не могу разобраться..!подскажите

копировать

Девочки,здравствуйте,у меня двойня нам 2,7 пошли в сад и начались болячки..Неделю ходим две дома..Сильный кашель,доктор посоветовал сеникод,а потом лазолван или АЦЦ..Я подавала сеникод и кашель прекратился,но вот куда делась мокрота я и не поняла...Я так понила,что сеникод разжжижает мокроту,а лозалван и АЦЦ отхаркивающее...Так вот и не знаю давать мне лазолван или АЦЦ..или прекратить лечение.Сеникод я уже не даю...
И еще доктор посоветовал делать ингаляции Ципросепт это БАД,..вот кто делал им ?????Еще делаю ингаляции фурацилином

копировать

А диагноз доктор поставил?

Синекод, по-моему, странно сочетать с лазолваном и другими средствами для разжижения мокроты. Синекод уменьшает кашель, воздействуя на кашлевый центр, а мокрота (которой стало больше из-за лазолвана) радостно остаётся в горле, забивает бронхи и так далее.

Нам помогает (и в эту осеннюю болячку тоже помогло) сочетание сильного увлажнения воздуха и обильного питья -- и это всё при снижении температуры воздуха в помещении. И отхаркивающие не повредили. Лучше всего "пошли" дешёвые таблетки с термопсисом. При ОЧЕНЬ частом предложении попить. В общем, всё по старому-мудрому Комаровскому. :) А ещё девиц очень развлекло посоветованное педиатром оборачивание капустными листьями. :) Толк, по-моему, был именно в отвлечении -- и в витаминах, половина капусты съедалась под шумок во время процедуры.

копировать

ну и че вот мне щас делать????Сеникод кашель то убрал,она не кашлеет...А дальше че??Я так понимаю мокроты там остались...Вот в полном недоумения.таблетки с термопсисом вам хорошо помагли??Я делаю еще ингаляции через инголятор с фурацилином ,два три раза в день...пьем компотик с курагой и шиповников,настояла на подсол.масле чеснок и лук смазываю носы...Чего подскажите???
Врач не че не сказал,говрит хрипов нет,лечи.
Геделикс,лазолван сиропы я разочарована в них полностью...

копировать

А в чём сейчас проблема? Кашля нет. Хрипов нет. Ребёнки здоровые? :) От чего врач назначает лечение?

Подсказать могу только то, что уже писала: снизить дома температуру, чтобы было максимум 22 градуса (лучше меньше, только одевайте адекватно, чтобы не вспотели и не простудились ещё сильнее), постараться увлажнить воздух и выпаивать (что вы сейчас и делаете). И давать отхаркивающие, чтобы мокрота выходила и в ней ничего не заводилось. Ингаляции я не практикую, ничего не могу с кондачка советовать, хотя это наверняка действенный метод. Да, конкретно моим хорошо подошёл термопсис, солодка была "мимо", но что подойдёт вашим, я же не знаю... Может быть, другие травы, а может, лекарство с карбоцистеином или другим отхаркивающим не растительного происхождения.

У того же Комаровского в главе про пневмонию очень хорошо рассказано о кашле, мокроте, лекарствах при кашле и так далее. Не пожалейте 10 минут! http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/134/

копировать

1

копировать

1

копировать

Лазолван дают при влажном кашле, при сухом он забивает бронхи. АЦЦ мокроту разжижает, дают тоже при влажном кашле. При сухом кашле ингаляцию с физ раствором и если врач назначит с беродуалом (при хрипах в легких). Если хрипов в легких нет, а кашель сухой, может быть аллергический, я в таких случаях зиртек даю и ингаляцию с физ раствором. Пить побольше при любом кашле. А в сад большинство так первый год ходят (и второй).

копировать

как по поводу сеникода не знаете??Я вот его подавала два дня вообще кашля нет...А так был сильный очень и только ночью....И по Ципросепт не знаете???

копировать

Думаю если кашля нет, ребенок чувствует себя хорошо, то и давать лекарства не нужно. Статья очень понравилась, которую вам выше дали, жалко что я ее только сейчас прочитала, пришла к тому же только эксперементируя на своем ребенке. На самом деле лучше всего от кашля - выкинуть ковры, книжки в закрытые полки, одежду в чехлы, покрывала не полюшевые и увлажнитель и проветривания.

копировать

девочки у нее ща температура выскачила почти 38.....Я в полном расстройстве..заболели в ту пятницу..в понедельник у одной выскочила вечером темпа 38 ни чем не сбивали,а сег вечером у второй...Че мне делать!!!!????

копировать

Температуру сбивать, врача вызывать.

копировать

Температуру выше 38.6 сбивать, увлажнять помещение (полотенце махровое на батарею), пить побольше давать, можно ингаляцию с физ раствором (когда температура спадает).

копировать

Синекод, насколько я помню (пили его при коклюше), при навязчивом изматывающем кашле, ничего не разжижает, он действует на кашлевой центр, подавляя кашель, давая возможность ребенку спокойнее спать ночью.

копировать

Точно, его только если очень сильный кашель, дают перед сном, что бы ребенок уснуть мог.