Логопед.

копировать

Сегодня идем к логопеду частному, пока на консультацию. На что внимание обратить? Занятия у нее дома. Меня смущает что я ребенка должна с ней оставлять на час, ребенку 3.8, всетаки незнакомый человек.

копировать

а почему надо оставлять? Скажите, что тихо) сидеть будете- книжку читать)

копировать

+1 И куда идти на час - гулять по холоду? Когда ко мне приходят на занятия дети, их родители сидят на кухне, кофе пьют.

копировать

А вы мне не подскажете как нам логопеда найти, хотелось бы домой пригласить, может сайты какие ни будь есть?

копировать

Дала ссылку на сайт.

копировать

спасибо.

копировать

Договаривайтесь чтобы присутствовать призанятии, хотя бы в соседнем помещении.

копировать

Мы водим к частному логопеду, первые два занятия я была с ней, потом, когда убедилась, что дочка нормально относится к педагогу, оставила. Скажу одно, что в присутствии родителя детки не очень=то и занимаются, отвлекаются. По крайней мере у нас так и было.. мама посмотри, мама а я вот так могу... и прочее. когда стала оставлять, дочка стала внимательнее слушать логопеда, занятия пошли на ура.

копировать

Сходили, дочке понравилось, но нам посоветовали лого сад попасть, очень много всего, пойду узнавать про комиссию в поликлинику.

копировать

Во-во:) Давайте побыстрее, надо до НГ документы подать.

копировать

Завтра в поликлинику на разведку схожу. Вобще страшно садик менять.

копировать

Не переживайте, потом наоборот рады будете:)

копировать

знакомо. Только теперь, когда дети попали в логосад, я понимаю, какой я была глупой :-), переживая за обстановку, ухудшение речи и прочее.
12 человек в группе, 2 воспитателя, логопед, няня, все высококвалифицированные педагоги, еще несколько педагогов (ИЗО, музыка/танцы, физра). Очень все хорошо организовано, очень и очень много занимаются с детьми. Я теперь трясусь, чтобы младшего, в случае улучшения, не перевели в обычный сад.

копировать

ОООО, сообщите, пожалуйста, что в пол-ке скажут! Нас тоже на той неделе в лого-сад логопед отправила, я думала где-нибудь в декабре сходить в пол-ку, чтоб сейчас не подхватить там ничего лишнего, но тут вот пишут что до НГ надо успеть - почему? А вы не изучали всякие логопедические пластинки?

копировать

Ну если Вы планируете попасть в логопедическую группу со следующего года, тогда надобудет в январе-феврале проходить медико-педагогическую комссиию, до ее начала надо подать все документы. Для этого надо пройти всех необходимых специалистов в поликлинике и получить от логопеда из поликлиники выписку и направление на МПК.

копировать

Записалась к логопеду только на 3 декабря. Педиатор не чего не знает, посоветовала к заведущей садика сходить поговорить. Только о чем говорить пока не понятно, нужно что бы логопед точно диагноз написала, узнавать в каком садике есть группа с таким диагнозом и тогда уже "разговаривать".

копировать

неа:) не так:) устройство в такие сады и группы осуществляется через медико-педагогические комиссии, они комплектацией занимаются. То есть Вам надо чтобы логопед в поликлинике поставила диагноз, дала направления к тем специалистам которых надо пройти. Потом вы к ней возвращаетесь с заключениеми от врачей, она делает выписку и дает направление на МПК. Вы едите туда где заседает эта МПК, к секретарю, она забирает все Ваши собранные "бумажки" и потом будут назначенны дни заседаний этих медко-педагогических комиссий и вас пригласят, по прохождении Вам дадут акт, а попозже уже направление в сад в который определят вашего ребенка. С этим направлением уже в конкретный сад Вы пойдете в обычную районную комиссию по комплектованию садов , а уже от туда к заведующей ДС.

копировать

+1 Все грамотно объяснили! :-)

копировать

Спасибо огромное что так подробно и понятно объяснили этот запутаный процесс!

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного логопеда с выездом на дом. Желательно в СЗАО. К мальчику 3 года, ЗРР.