Аденоидит, бронхит и прочее

копировать

1. Подскажите, чем капаете нос при аденоидите? Нам обычно помогает колларгол, мирамистин. Но за последние 2 месяца назначют это уже в 3-й раз, не вредно так часто их употреблять? У ребенка от них уже щипет в носу.
2. Какие есть действенные средства от сухого кашля, лучше народные? Компрессы нам сейчас нельзя, т.к. небольшая температура есть. Даю сок черной редьки с медом, но кашель оч сильный сухой. Что еще можно?
3. Если подскажете хорошего лора, буду очень признательна. Мы ходим в Семашко к Свириной, ее схемы помогают, но они всегда одинаковы (полидекса, изофра, колларгол, мирамистин, синупрет). Мы уже не слазим с этих лекарств.

копировать

А у вас не девочка? Мы просто в последний месяц тоже уже 2 раз переболели ОРВИ с отитом, нам один ЛОР при выезде на дом назначал обла раза полидексу, а когда обратились с консультацией к ЛОРу, у которой до этого наблюдались (Сорокина из 9 ЛДЦ), сказала, что девочкам полидексу можно не чаще 1 раза в полгода (по рекомендациям гинекологов).

копировать

У нас мальчик)))
Я думаю, что частое употребелеие таких препаратов не гуд для всех. Но и другого не прописывают.

копировать

При остром аденоидите (у дочки был несколько раз) ЛОР всегда назначал комплекс мероприятий - промывание, потом через 30 минут сосудосуживающее, потом через некоторе время Изофру, так 3 раза в день в течение недели, эффект был всегда.

копировать

И нам назначают также, эффект есть, но слишком часто получается одни и теже препараты юзать.

копировать

ну у нас как-то в течение одного года раза 3 такое лечение назначали...

копировать

Надо разобраться от чего насморк, у нас аллергия (на пыль, плесень...) и кондиды нашли в мазке из носа(и на них аллергия). От аллергии аллергодил капаем, от кандид пропили 4 таблетки противогрибкового препарата, моем нос аквамарисом (когда нет насморка - раз в день). Правда перед аллергодилом пришлось Назонекс брызгать неделю, потом месяц Аллергодил, но Назонекс гормональный, с врачом посоветуйтесь.