Лекарства со спиртом

копировать

Можно ли давать ребенку спиртосодержащие лекарства, если его родила алкоголичка и в роддоме ребенку снимали зависимость? (ФАСа нет.) Например, в аннотации к каплям сказано, что грудным детям можно, а людям, излечившимся от алкогольной зависимости нельзя.
С врачами не могу очно посоветоваться, это тайна.
В интернете не нашла.

Ребенку год.

копировать

Наврятли вам кто-то здесь даст толковый совет. Будут только одни догадки. Мой принцип - делать как подсказывает материнское сердце!

копировать

Не знаю как быть, речь идет об инфекции мочевых путей, было подозрение на пиелонефрит, но не подтвердилось.
Лечили фурагином, потом анализ хороший стал, но врач назначил еще капли "Канефрон".
С одной стороны, почки дело опасное, с другой - как быть с алкогольной опасностью, может ее и нет, и как это бывшим алкоголикам нельзя, а грудным (!) детям можно?!

копировать

в зависимости сколько и какое время, взрослый пьет сам , поєтому может сорваться, ребенка лечили или от синдрома отмены или снимали алкогольную интоксикацию -в таком случае лекарство ен навредит, но если ребенок был сам алкоголезависимый (иногда дети в год у родителей алкоголиков становятся алкогодиками, мамаши подливают чтоб спал), тогда вам обязательно нужна консультация врача , обратитесь в местное отделение которое занимается ВИл инфицироваными они соблыюдают анонимность пациентов

копировать

Первый случай. Мать в роддоме отказалась. А разве в утробе не становится алкоголезависимым, если мать пьет во время беременности? Оттуда ведь и интоксикация, синдром отмены? Или я неправильно понимаю? Ведь снимают как раз зависимость в роддоме у детей алкоголичек.
В инструкции указано, что нельзя больным хроническим алкоголизмом либо после лечения хронического алкоголизма. К ребенку это не относится, получается можно. я не понимаю, если сняли после родов зависимость у ребенка, это не было у него хроническим алкоголизмом?

копировать

посоветуйтесь на акушерском форуме, похоже что всетаки купировали синдром отмены , но я тут делетент полный советовать не могу . олднознаяно ищите неонатолога хорошего

копировать

ни фурагин ни канефрон НЕ применяется прио пиелонефрите и тем более как можно лечить, если есть болезнь ее и лечат, подозрение не лечат. а то может будут подозрение на онко, будите делать химию на всякий случай?
Пиелонефрит и ИМП лечатся у маленьких антибиотиком, максимальным курсом 14 дней в особо сложных случаях, естественно диагноз должен быть поставлемн четко. Если нет еще готовых анализов а только подозрения основаные прежде всего на состоянии ребенка, то пока готовы анализы естественно назначаются антибиотики, но по любому на основании просто одного анализа, без симптомов такое не делается.

копировать

+100. Есть инфекция - антибиотик. Нет инфекции - не надо лекарств. Мочу на посев сдать и УЗИ сделать. на всякий случай лекарства пить не стоит.

копировать

Анализы делали сто раз и узи делали. Анализы через два дня после фурагина стали хорошие, потом опять хорошие, и на посев тоже сдавали, про узи врач сказал что аппарат не очень хороший, а все вместе с анализами показывает отсутствие пиелонефрита. Но также сказал, что ИМП может перейти в хроническую форму. Поэтому и назначает канефрон.
В аннотации к канефрону указан пиелонефрит и т.п.

копировать

Сыну то же ставили ИМП, пили фурагин, пока анализ на посев готовился, когда был готов анализ назначили антибиотики. Повторений ИМП не было.

копировать

Канефрон в любом случае не является необходимым препаратом и сам по себе никак не изменит риск хронизации. Так что просто наблюдайтесь-сделайте УЗИ на хорошем аппарате у хорошего специалиста, повторите анализ через 2 недели и потом еще в течение 3 -6 месяцев периодически проверяют анализы мочи.

копировать

Они не применяются при остром пиелонефрите, но применяются потом после применения антибиотиков. Все зависит от состояния ребенка и как болезнь поддается лечению. Вот сейчас мы при своей ИМП после антибиотиков пропили Фурамаг, теперь опять Канефрон в каплях. Прото пропив антибиотики можно превратить все в хронь.
Но тут надо смотреть в конкретном случае.

ЗЫ. По теме автору помочь не могу, к сожалению. Разве что прокнсульирваться с врачом и попить травы - бруснику или же клюквенный морс тоже обладает противовосплительным действием.

копировать

Они не применяются при остром пиелонефрите, но применяются потом после применения антибиотиков.-------------- НЕТ не применяются. Все зависит от состояния ребенка и как болезнь поддается лечению. --------------Когда применяется профилактическое лечение используются опять же антибиотики, например при высокой стадии рефлюкса.
Вот сейчас мы при своей ИМП после антибиотиков пропили Фурамаг, теперь опять Канефрон в каплях.------------Ваше личное дело, однако к профилактике ето не имеет никакого отношения, скорее лишний риск. Тем более у етих препаратов нет доказательной базы-----------
Просто пропив антибиотики можно превратить все в хронь. --------Нет таких данных. Если инфекция вылечена, она в хронь превратится не может. У осложненных случаев, например РЕФЛЮКС в 3 стадии бывают разумны проф.прием антибиотика, а не канефрона.
Но тут надо смотреть в конкретном случае. ____ естественно, только вами указанные препараты не станут от етого пшолезны.


Брусничнмый клюквенный конечно вкусно, но по еффективностив же как и просто вода, а пить конечно надо особенно в острый период более чем достаточно, как раз с проф и лечеббной целью. Единственный плюс у брусники, ягод имелос в виду ВКУСНО, а лист ето бесполезное издевательство.
:)

копировать

Я тут доказывать ничего не собираюсь. Я не врач, а лечит нас врач-нефролог, практикующий в детской больнице, а не в поликлинике.
Ему я верю.
Вы врач-нефролог?

копировать

Тогда зачем вы пишите под моим постом так как будто у вас есть доказателства?? Написали бы автору, нас лечат так то и так то, типа поделились. кстати чем же отличается врач из детской больницы или поликлиники, если у них одинаковые знания? Вы думаете из поликлиники врач хуже или лучше, только из за места работы?
Вот и пишите, я верю своему врачу и он лечит так то и так то, а сама лично я не вижу причин почитать о том как вообще лечат и рекомендуют и принято лечить болезнь моего ребенка. А то спорить пошли доказывать.. а потом тут же отрекаетесь.. а в аналах только "мой врач сказал"
А какое ваше дело кто я?? Я не говорю НИЧЕГО что нельзя легко при желании проверить:) У вас что показательность доверия определеяется званием , да еще и сказаным по интернету?:))) Я бог! верите?:)))

копировать

хм.. девушка. Слезьте с броневичка. :)

У врача из больницы практики больше, нежели у врача из поликлиники. Хотя, тут от врача зависит. И, если нам 3 врача-нефролога в разных местах, с разным стажем сказали одно и тоже, то почему я должна верить вам? Тут же интернет, я тут ничего не верю, все проверяю потом. ))
За сим, откланиваюсь.

копировать

Детям в принципе не рекомендованы никие препараты на спиту, вот и исходите из етого. Тем более у ребенка и так неизвестно какие последствие от алкоголизма матери.

копировать

+1, может вместо канефрона просто какой-нибудь другой препарат выбрать ( в него же входят травы), может просто их заваривать, но тут всё равно с врачом нужно советоваться.

копировать

+ 2, можно попросить назначить другой диуретик.

копировать

Канефрон есть в таблетках

копировать

Да, но таблетки с 6 лет, грудным как раз почему-то капли.

копировать

Закинула свой вопрос на медицинские форумы, жду ответов.
Звонила на какую-то горячую линию, но это оказалось совсем не то.
Очно советоваться с врачами я не могу по понятной причине.

копировать

Я так понимаю этот врач "свой" и вам с ним "жить"?
Ну, а что Вам мешает посоветоваться с ДРУГИМ нефрологом?

ИМХО, но такой вопрос надо решать с профессионалами и лично. Форум, конечно, не плохо, но не решит проблемы :-(

копировать

Канефрон не лекарство, и точн не тот препарат от отмены которго стоит убиваться. Как говорит наш нефролог про Канефрон: Некторым и святая вода помогает. Детям спиртовые лекарства не рекомендуют.

копировать

А..Вы опасаетесь,что после приема данного препарата деть впадет в зависимость и как раньше начет глущить водку литрами?

копировать

Ну как бы да. Насчет водки :)
Но она и так капризненькая, а вдруг впадет в зависимость и потом ломка начнется? Или там отставание в развитии какое-нибудь? Или я сумасшедшая и это все вообще смешно?!

Тут еще пантокальцин ей выписали, сижу блин голову ломаю давать или нет. Типа врачу не понравилось, что ребенок в год еще не ходит, и моторика не очень (мы сами чего-то такого особо не замечаем), говорит небольшая задержка развития. Ну и что что не ходит, предпосылки же есть к тому, что начнет ходить, просто немного позже чем большинство. У нас в семье есть кто после года стал ходить, одному вообще говорили ДЦП, не ходил, а он пошел себе в год и два мес. и все "ДЦП" исчезло.
С другой стороны, вдруг сейчас не дам лекарство, а потом хуже будет, опять же вспоминая о био-маме с алкоголем. И помня, что садиться например дочка начала позже нормы и то после курсов массажей и ЛФК, ползать тоже поздновато. Но ведь начала же!
Почитала форумы про пантокальцин, мнения у всех разные. Но аннотация к нему меня настораживает.

Мои родственники мне говорят, не спеши, всему свое время, начнет ходить когда будет готова. Но они-то не знают про биомамашку подноготную. А я заморачиваюсь и не могу понять, с лекарствами и пр.
Врачам просто говорю, что была гипоксия.

копировать

правильно боитесь А вот лекарства что бы ходить тоже не надо... ребенок в среднем и ходить то начинает в 14 месяцев, а до 18 ето все еще норма. Заниматься с ребенком дарить ему любовь ето самое лучшее лекаство.

копировать

Врач сказал что моторика не очень хорошая, мы не видим! И никто из родственников ничего такого не замечает, наоборот все радуются - как хорошо ползает, как хорошо стоит у опоры, топает, какая любознательная и разговорчивая.
Схожу еще к одному неврологу, разные мнения послушать.
Или не схожу, потому что муж говорит что это все фигня, и надо успокоиться, что с развитием все в порядке. Он думал что с психикой у нее проблемы, плохо засыпает, думал нервная, что надо успокоительное ей, а вот тут-то как раз врачи утверждают, что это в порядке и все из-за зубов!

копировать

Если переживаете, сходите. Потому что специалист, назначающий пантокальцин, потому что моторика "не очень" лично мне бы доверия не внушил. Ну, не так моторику развивают, и не так ее проверяют.
А не ходить в год-вполне нормальное явление.