валериана

копировать

Девочки, дочка плохо спит нам год и 2, ГВ, вот прочитала что некоторым дают валерианку чуть-чуть или купают, чтоб лучше спали, у меня есть дома валерианка, так которую надо заваривать в фильт-пакетиках, можно ее и можно ли в нашем возрасте или лучше не стоит? если можно то как принимать или купать(сколько на ванну)

копировать

неразумно, но никто не запретит. Ваше дело как експерементировать со своим ребенком. БАД ето просто БАД, нет четких данных что бы помощь от валерьяны вообще была, при етом никто не заручит что ето не повлияет на ребенка отрицательно.

копировать

Можно мяту заваривать, можно её же в холщевом мешочке в кроватке повесить. Можно хвойные ванны перед сном. Чего сразу валериану то?

копировать

Валериана очень часто дает обратный эффект. Если уж есть желание травки-мелиссу позаваривайте.

копировать

+1, тоже слышала о случаях, когда валериана на детей обратный эффект имела, т.е. перевозбуждение.

копировать

Нам в 3 месяца невропатолог прописала валериану или мелиссу заваривать и давать, ГВ, давать не стала. Я пожаловалась, что ручки вскидывает иногда. Делаем хвойные ванны.

копировать

напишу всем сразу отдельной строкой ответ! Девочки, мы спим очень плохо, хорошо если через полчаса просыпаемся, а так всю ночь через 5-10 минут, перепробовала и солевые и хвойные ванны(они кстати дают обратный эфект) и аромамасла лаванды и мяты, кормились на ночь сытно и не кормились( только молоко перед сном) и ко врачу ходили, даже к остеопату ходить начали, спали в прохладной комнате и теплой, с закрытыми окнами, переживала что шум с улицы будит, одетые и в одном памперсе, пили чаи из серии мамино тепло(там какой-то ночной), мяту заваривала, ну не помогает ничего, вот пробую, пробую вдруг что-нибудь поможет, с 3-х месяцев у нас такой сон, зубы вылезают, а ничего не меняется, честно уже как зомби я, хоть и сон у нас совместный, ни со мной ни в кроватки своей нормально не спим! Даже незнаю что еще и попробовать. Невролог никаких отклонений ненаходит, педиатор говорит переростет, бросайте ГВ и будет хорошо, а я не хочу бросать ГВ, я хочу так наладить! Крик души просто уже!

копировать

А невролог не видит по обследованиям,или визуально? В принципе не думаю что ГВ и СС так влияет. У нас неврология,и в вашем возрасте,будучи ИВ,мы спали так же расчудесно,только когда зубы лезли мы еще и кричали:-) Успокоительные травки и ванны-я забила еще задолго до года:-) В какой-то момент реально хотелось заснуть и не просыпаться,честно:-) Спасли только поочередные ночевки с мужем. А к 1,5 стало полегче. Сейчас 1,8-если просыпается за ночь 2 раза я уже считаю ночь плохой,прям не выспалась я:-)

копировать

Теоретически может рахит давать нервную возбудимость. Ещеможно попробовать помегять местоположение кроватки и направления сна (голова относительно сторон света)Кажется на север надо спать, проверьте.

копировать

но днем она нормальный ребенок, только ночью часто просыпается!

копировать

может все-таки попробовать кормить грудью почаще днем,а ночные кормления сокращать?
родничок закрылся уже?если не делали,можно сделать нсг,возможно есть какие-то проблемы
если ничего не поможет,остается одно ждать)