Анализ на дисбактериоз

копировать

Постараюсь без эмоций, но будет длинно.
Нужно было ребенку сдать анализ на дизбактериоз. Во всех клиниках принимают анализ до 12.30, а у нас материал для этого анализа (сорри за подробности)готов только во второй половине дня. Рядом платная клиника, в том числе и для детей, (не знаю, можно ли писать название), звоню - спрашиваю "Примите сейчас? (16.00)" Отвечают, что обязательно примут, и не пройдет и 3-х часов (как положено), все будет посеяно.
Приезжаю, иду в процедурный кабинет, там дама мне томно цедит "Поставьте баночку в контейнер на холодильник". Но мой вопрос про 3 часа и хранение в холодильнике так же томно отвечает "Ааааа, ну да, надо будет поставить потом в холодильник".
Подхожу к контейнеру, он уже почти полный. Т.е. они в течение дня собирают, а потом, может быть в этот же день, отправляют в лабораторию, получается.
Я не стала ничего оставлять и оплачивать, т.к. наша врач сказала, что больше 3-х часов хранить нельзя, неинформативно будет.
Я права или нет? Или надо было оставить? Ну и вопрос SOS - где сдают этот анализ в течение дня, а не только до обеда.

копировать

в габричесвского на водном стадионе до 17-30 кажется. посмотрите на их сайте, там точно все указано.

копировать

Спасибо, завтра позвоню туда. Просто я в шоке от происходящего, ведь люди, которые до меня сдавали этот анализ были уверены, что все будет как надо, а получается - когда сможем, тогда и отвезем(((

копировать

понед -пятница 8-18, суббота 9-15, воск 10-13
перерыв 14-14/30. а вот доставить вы должны в течение 3-х часов с момента покака.

копировать

Чтобы без СОС... анализ на дисбактериоз - сто первый способ честного отъема денег у населения :-) Может почитаете инфу про эту якобы болезнь? :-)

копировать

Знаете, я полный профан в этом деле, сыну 5 лет, но такой фигни никогда не было. Просто не знаю, удобно ли описывать ситацию на форуме. Три врача уже посоветовали сдать этот анализ, не сдали пока из-за наших физических возможностей. Все остальное проверили по полной программе.