рахит и аллергия на вигантол и др

копировать

У ребенка 5,5 мес рахит.Небольшие изменения в грудн клетке,небольшое потение ладошек и стоп,плохой сон и прочее.Вообщем рахит виден невооруженным глазом.Врачи назначают витамин Д в дозе 4 капли. Сегодня 3 день даю и вылезла аллергия,чешет за ушком,щеки краснеют.Аквадетрим тоже дает аллергию.В поликлинике ультрафиолета нет.Что делать? Врачи вообще ничего не говорят.Ну понятно им то пофигу все.

копировать

а ребенку назначили хвойно-солевые ванны? они хороши при лечение/профилактике рахита, для нормализации сна и для кожи полезны.

копировать

Назначили хвойные,но от них она наоборот возбуждается((Можно их делать днем ????

копировать

а вы делаете хвою с солью? Обычно после таких ванн наоборот расслабляются детки.

копировать

Нет, я делаю только хвойный экстракт в брикетах.Надо еще и соль туда? Если не секрет сколько на ванночку?

копировать

Если кормите грудью, попейте сами витамин Д в любом виде. С большой вероятностью аллергии у ребёнка не будет. Только с дозой не переборщите, чтобы у вас гипервитаминоза не случилось. :)

копировать

У на ИВ.

копировать

Нам детский врач посоветовал принимать рыбий жир в день по капсуле, только венгерский или немецкий обязательно. Ставили рахит теперь сняли диагноз. В вашем возрасте одну капсулу пили.

копировать

может подскажите как выбрать это рыбий жир,где купить? и как принимать? раздавливать капсулу?разбавлять чем то?

копировать

Рыбий жир в аптеке покупала, только нужно очень постараться чтобы найти именно венгерский (белая коробка с рыбкой), он в капсулах, проколоть капсулу выдавить в ложку и в рот. По началу не нравилось, а потом только дай. И в общем-то, после регулярного приема с нас сняли диагноз рахит. (это от меня Impossible Princess)

копировать

Вам нужно массаж поделать курс 15 сеансов, при массаже кожа ребенка сама начинает вырабатывать в небольших кол-вах витамин Д, да и вообще массаж останавливает развитие рахита. Странно почему вам не порекомендовали врачи.