Вопрос думающей

копировать

Девочки, есть среди Вас такие, которые усыновили ребенка будущи не замужем? Как Вы отнеслись к тому, что у ребенка не будет папы и Вам придется оставлять его на нянь (если нет возможностей с бабушками-дедушками, а нужно жизнь самой обеспечивать) Вообщем, хочу поговорить на эту тему

копировать

многие тут усыновили, рискуя оказаться не замужем, у меня так и случилось ). И все хорошо )))

копировать

+100 сегодня замужем, завтра нет. Куча женщин рожают без мужа и воспитывают. А уж малышу из ДР явно лучше хоть в неполной, но семье.

копировать

я была ГОТОВА к тому, что стану не замужем после усыновления. но я рассуждаю просто: лучше пусть у малыша не будет папы, чем у него не было бы вообще никого...

копировать

Варианты: 1) одинокая незамужняя несчастная женщина или 2) счастливая мама самого лучшего малыша на свете. Во втором варианте слово "одинокая" ну никак невозможно написать :) даже при отсутствии папы. Няни, ясли, детский сад ... - не так критично как первый вариант.
А появится папа на горизонте - хорошо. Заодно сразу будет проверка на вшивость кандидата в мужья - если он не сможет стать хорошим папой для вашего сына или дочери, то зачем вам такой муж?

копировать

Самостоятельных мам здесь очень много.
Сама такая. И без бабушек-дедушек. Крутиться, конечно,приходиться,ползарплаты няне отдавать...
Но, это такая ерунда на фоне СЧАСТЬЯ!
А в вопросе папы для сына, я полагаюсь на Божью волю. Если Господь решит, что парню моему нужен отец, то перестану быть не замужем, встретив хорошего человека:)

копировать

Впервые увидела на этом форуме понятие "самостоятельные мамы". До чего же правильное выражение,а?) это так, офф, лирическое отступление :)

копировать

Двоих.
Правда, с бабушкой.
И замуж вышла после этого.
Сейчас слабо представляю, как бы мальчишек растила без отца, это очень сложно.

копировать

Я сначала развелась, что б не было проблем при ввозе ребенка в Европу. И через полгода вышла замуж, но уже за другого. Сын и папа обажают друг друга! Я начала жить заново. Даже и не подозревала, что можно так сильно любить дитя человеческое.

копировать

А как ваши близкие (я имею ввиду родителей, сестер, братьев) отнеслись к такому шагу?

копировать

Сестер и братьев не было. Родители сразу поддержали с восторгом. Была, конечно, финансовая обеспокоенность, но я сначала под опеку брала, с пособием, а потом нашла работу нормальную. Ну и родители оба работали+пенсия.