диагнозы и прогнозы :(

копировать

ребенку 2 с копейками месяца
диагнозы
врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки 5 мм
врожденный порок сердца дефект межпредсердной перегородки 5 мм
(...неразборчиво очень) недостаточность 1 степени
небольшой титр антител к гепатиту С
антитела сифилис
малый вес, плохо набирает вес, беспокойство

скажите мне что-нибудь хорошее и плохое.
что дальше с ребенком будет и что дальше делать?
брать-не брать? сижу в соплях...

копировать

а никто Вам ничего путного не скажет. ответить на вопрос "брать-небрать" сможете только Вы сами и больше никто. У Вашей всего лишь антитела к сифилису, а значит велика вероятность, что сифилиса у нее нет, просто антитела от мамы достались, а у нашей не только антитела, но и серологические тесты все положительные, второй курс лечения уже проходит пока без особых изменений. Но мы подписали согласие сразу, как только её увидели. Будем лечить. Так что я Вам только насчет сифилиса могу сказать своё мнение: он излечим.

копировать

У нас были такие же диагнозы,как и у вас. Все это излечимо до года - двух. Мы своего сына взяли сразу , даже не раздумывая.. т.к. очень нам понравился. Если вам реб. нравится и приглянулся, берите:-), а впрочем, решать вам. Но это не страшные диагнозы!

копировать

пасиб за ответ!
резали?
да, я уже поняла что все не так страшно, как нам хотели рассказать ;))

копировать

сердце можно оперировать. неразборчиво - может гипотрофия? недовес то есть
антитела к гепатиту уйдут, при контакте по сифилису сразу проводится лечение профилактическое, после рождения прямо, скорее всего, это старые данные.

копировать

не, неразборчиво это было про то, что ребенку из-за больного сердца уже не хватает кислорода
сифа там тож нет, у мамашки был, пролечилась у ребенка антитела
короче - все оказалось не так плохо!
спасиб за поддержку!!!

копировать

Неразборчиво, скорее всего несдостаточность кровообращения. Так как пороск относится к группе "синих" пороков, т.е. венозная кровь, смешивается с артериальной, есть НК, в вашем случае 1 степени. 5 мм нормальные такие дырочки для 2-х месяцев, самопроизвольно скорее не закроются. Но это пороки сердца с одним из самых благоприятных прогнозов. В настоящее время, ребенок может быть прооперирован даже без вскрытия грудной клетки. Но это вам уже точно скажет оперирующий хирург. Прогнозы по таким порокам очень хорошие! Про инфекции не скажу ничего, не знаю.

копировать

да, именно оно и было
но ребенка не синеет, розовая такая, нормальная
короче все не так страшно! бум допплер цветной делать и домой

копировать

девочки! спасибо за поддержку!!
меня из всего списка напугало только сердце
сейчас вроде почитала и успокоилась - все решаемо, максимум в год-два-три порежут немного
гепатит с вроде должен скорее всего уйти, скорее всего это антитела матери, они просто к 1.5 годам уйдут из крови
сифилис тоже самое

копировать

Про врожденный порок сердца прочитайте, найдя в поисковике каком-нибудь. Мы так делали. У нашего сына было открытое овальное окно. диагноз пока не снят. Никак не беспокоит. Прочитали когда-то, когда нам диагнозы озвучили, что самое страшное, что нам грозит - это операция на сегдце, после которой человек спокойно продолжает жить.
Как сказал мой муд главврачу дома ребенка: "Всё лечится, любая операция возможно. Это ведь человек. И он будет жить. А мы хотим стать его родителями." Как-то так. :-)
Решайте сами. Вы на ЧЕЛОВЕКА смотрите. Вам с ним жить. :-) А диагнозы.... У кого их нет?

копировать

да, почитала и выяснила что больше пугали чем там есть на самом деле ;))
а человек понра, так что допплер и домой

копировать

Народ!Уребенка 3-х месяцев положительная RW и РИБТ 3+ в больнице прокололи ампициллином,врач говорит что небольшое количество антител еще есть и что надо будет наблюдаться в КВД до 2-х лет,а потом диагноз снимется,и еще гипертонус,синдром повышенной гипервозбудимости,повышенное внутричерепное давление.Поделитесь опытом и может кто подскажет как и где провести независимое мед обследование,а то врач ничего неможет нам сказать ни за ни против,ссылаясь на то что он у них только месяц.

копировать

Насчет независимого обаледования ничего не скажу. Просто рядом постою. У нашей ситуация похожая. Первыйкурс лечения результата не дал,RW и РИБТ остались +, сейчас проходит повторный курс лечения, но ей только через неделю 2 месяца будет. Врач тоже ничего внятного не говорит. Но я знаю одно - эта болезнь полностью излечима, значит прорвемся.

копировать

мы тож где-то так подумали
просто в первый момент был элемент паники ;)))