виферон

копировать

если есть врачи-педиатры и вообще те кто шарит. Можно ли для профилактики длительно использовать свечи виферон, т.е. 10 дней вставляешь, 5 отдыхаешь и т.д. Старшая доча в сад ходит, ей почти 3 года,боюсь простуды для младшей-ей 5 месяцев.

копировать

Нет конечно:) Вообще для профилактики лучше не использовать.

копировать

+1
Я вообще "фероны" не даю...

копировать

НЕТ!

копировать

Ни в коем случае! Лучше уж простуда, тем более, что от вируса виферон вряд ли убережет)

копировать

"фероны" помогают выработке собственного интерферона, но при длительном применении, наоборот вызывают процесс, вызванный с понижением выработки собственного интерферона. Как итог - частые болезни.

копировать

Нет!

копировать

У нас та же проблеса с садом и мелкой, хватающей все сопли. Изучала + опытным путем: виферон и не помогает особо, и вредноват (уже писали), лучшая профилактика - ГВ, если уж давать, то вибуркол - гомеопатические свечи. Правда мы сами с каким-то стремно хрюкающим носом у мелкой уже месяц пребываем, ничего не делаю уже, жду пока само пройдет и пеняю на зубы. Но планирую к гомеопату. Что-то с третьим ребенком решила не рисковать с отечественной медициной.

копировать

+1 про ГВ и вибуркол

копировать

а нам свечи всегда помогали...((

копировать

Свечи слишком сильным действием обладают, их для профилактики не стала бы использовать. Если очень волнуетесь за здоровье и вам обязательно что-то предпринять, то, может лучше мазь назальную виферон.

копировать

спасибо большое за совет. но сейчас как раз тем-ра у нас 39,3 и я дала нурофен и виферон опять же вставила, врач на скорой подтвердила что все ок по лек-вам.

копировать

От чего именно, или для чего, Вы вставили виферон?
Температурная реакция во многих ситуациях носит защитный характер. Многие бактерии и вирусы гибнут при повышенной температуре, выработка гамма-интерферона усиливается при температуре выше 38,0°С, а это важнейший медиатор полноценного иммунного ответа, стимулирующий образование IgG-антител и клеток памяти. В недавнем исследовании показано угнетающее действие антипиретиков и на продукцию другого важного цитокина – TNF-a, а также на противопаразитарную защиту (малярия). Жаропонижающие не сокращают обшей длительности лихорадочного периода при ОРЗ, ветряной оспе и других инфекциях.

копировать

я вообще руководствуюсь прошлым опытом, у старшей когдабыла высокая тем-ра, помимо всего прочего нам выписывали виферон и мы как-то быстро шли на поправку. а во-вторых, собственно почему спросила здесь в инструкции написано, что для пофилактики во время эпидемии можно свечи использоваь как я и писала 10 через 5.
а то что вы написали я почти ничего не поняла. спасибо)

копировать

Если вы при каждой ОРВИ собираетесь ставить свечи виферон, то это не очень хорошо (для собственного иммунитета ребенка). Обычно такое лечение назначают при часто рецидивирущих ОРВИ и затяжных бронхитах-пневмониях. Нурофен тоже даю детям, когда выше 38.5 поднимается.

копировать

так я поэтому и интересуюсь, болеем все раз в месяц, это очень много, ужо сил нет

копировать

А Вы больше имуномодуляторами ребёнка пичкайте во все щели... в нос грипферон, в рот анаферон, и виферончик в попку, для профилактики... вот только профилактики чего? Имунитета?
При температуре организм сам фероны вырабатывает, особенно если ему не мешать дерьмом всяким, на котором производители деньги делают!
Включайте мозги, это ВАШ ребёнок, и его здоровье!
Не будет ни какого толку от виферона в заднице, при сильной температуре, болезни... и профилактики НЕ бУДЕТ!

копировать

Жестко. Но 100% верно

копировать

Согласна с каждым словом.

копировать

Что ж так жестоко написано-то? Можно же то же самое и помягче..Хоть и смысл верный.

копировать

Если иначе не доходит... Может так услышит.

копировать

успокойтесь, мадам. если вы думаете, что я буду прислушиваться к "серым"-ошибаетесь. если врачи прописывают-то не сомневайтесь, своих детей я буду лечить по назначению ВРАЧА. вопрос был другой-профилактика, и здесь я возможно согласна, что лишний раз иммуномодулятор вреден. НО если у моего ребенка 39,3 противовирусное лекарство я ему дам(про виферон в инструкции именно и написано иммуномод.противовирусное лекарство). Совет:если не хотите, чтобы с вами разговаривали подобным тоном-не хамите сами.

копировать

Мне безразлично, чем, как, и от чего вы лечите своего ребёнка. Это форум... вы спросили, я ответила... анонимность моя ничего не меняет, вам многие и не анонимно ответили тоже самое.
На ваш тон, мне совершенно наплевать...
Зачем спрашивать на форуме, если всё равно, тупо сделаете как врач скажет?!
Вы наивная, непробиваемая, не способная думать и воспринимать информацию... искренне сочувствую вам...

копировать

серая прочь!кыш

копировать

Ну вот, я не серая, но готова подписаться пд каждым её словом.

копировать

Это называется, пришла советы выслушать? :) :)

копировать

А ведь правильно написали Вам. Грубовато-но 100% верно. Насчет иммунитета-укреплять его нужно,а не убивать выработку собственного,путем применение более чем сомнительных препаратов. Насчет задницы-более чем верно. Вы правда-правда думаете что через задний порход ребенок из чудесной свечки виферон получит "иммуномодулирующее противовирусное средство"?

копировать

ППКС

копировать

но не такой форме! меня мама уже давно не учит. я прислушиваюсь к советам, за что вам спасибо. тема закрыта

копировать

Вы сами не в теме, но раздаете подобные советы в клубных топиках - использовать Виферон для профилактики и т.п. Мамашки 5-ти месячных малышей там уши развесили и слушают Вас...

копировать

Жаль, что для вас форма, важнее содержания... Думаю аноним просто хотел добра вашему же ребёнку, но достучаться до вас вежливо не удалось.
Перкчитайте ветку. :(

копировать

Длительно однозначно нельзя (испортите иммунитет, он перестанет сам работать).

копировать

Спасибо за тему, а то я сама виферон через часто использовала, теперь больше не буду

копировать

Вот только Анна Болейн тут причём?
Кстати она в других топах сама виферон советует:)

копировать

Да, советую. При болезни курсом 10 дней. Причем курсы не должны часто повторяться (лучше не чаще раза в полгода). А постоянно его применять НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!

копировать

Вы врач, чтобы советывать? да ещё и курсами...
Вот такие как вы и вводят в заблуждение мамочек. Хоть того же Комаровского почитайте! советчица...

копировать

Я лишь озвучиваю то, что сама слышу от ВРАЧЕЙ, причем повторяю ДОСЛОВНО.
Идите в сад со своей сатанинской литературой. Не хочу читать всякий бред, рекомендованный анусами.
Виферон реально помогает, но постоянное его применение подрывает иммунную систему в том ключе, что она потом не хочет работать самостоятельно.

копировать

А мазь виферон как долго можно мазать в носик? Это не повлияет потом на снижение иммунитета. Врачи постоянно говорят, что в сад без него не ходить! Если честно я не мажу пока.

копировать

Наш педиатр советовал виферон мазать в нос. Но, ИМХО, если мазать нос, то лучше оксалинкой.

копировать

ИМХО лучше оксолиновую использовать... Безопаснее.

копировать

+1