Сальмонеллез. Кто сталкивался с такой проблемой.

копировать

Ребенку 1.4 высеяли сальмонеллез.
В больнице пролежали неделю,выписали домой.
Назначили нормоспектрум и строгую диету

копировать

Мы лечились: бактериофаг,нормофлорины,креон и строгая диета. Доча очень похудела тогда,до сих пор не можем прийти в норму,очень худенькая по сравнению с ровесниками.Болели в 11 месяцев.Сейчас нам 2 года.

копировать

Моему сыну был поставлен такой диагноз, когда ему было 8 месяцев. Нас увезли на скорой. В воскресенье ночью увезли, а в пятницу мы выписались по нашей просьбе. Но мне кажется у нас ошибочный диагноз. В понедельник мы сдали снова платный анализ. Ничего не обнаружилось. Потом в поликлинике у нас брали, тоже не обнаружили. Но мы все равно месяц пролечились

копировать

Странно было бы, если бы после лечения у вас что-то высеяли!

копировать

У нас сальмонеллез был в 11 месяцев.Тоже на скорой увезли в инфекционную,взяли посев в приемном отделении и отпустили домой.Через 4 дня позвонили и сказали ,что сальмонелла.Мы тоже лечились,сдавали анализ,все результаты отрицательные. Муж до сих пор сомневается,что у нас был сальмонеллез т.к. очень редко он уходит сразу после лечения.

копировать

Я отвечу, почему сомневаюсь в диагнозе. В понедельник привезли в больницу ночью. Посев взяли в этот день, а готов он был в четверг. В пятницу мы ушли избольницы, но лечение начали и продолжили дома. В понедельник мы сдали посев платно - ничего не обнаружено. И что за три дня мы вылечились?. Конечно может и такое бывает? Но в это время ходила ротовирусная инфекция и она у нас обнаружилась.

копировать

у нас сальмонеллез не высеяли, но в крови (на РНГ кажется) обнаруженно огромное кол-во антител к сальмонелле. посев оч часто не выявляет ничего
лучше сдайте кровь еще из вены, если есть сомненья

копировать

Да,в пятницу выписали,а с понедельника по среду температура до 38.
Звонила в больницу,спрашивала,как быть нам,может снова укладываться.Говорят;-ну,если вам мамаша очень беспокойно,то приезжайте,а так ни чего больше,(кроме капельницы) мы вам не сделаем.
Сегодня,четверг вроде бы температура спала.
Даю ему энтерофурил,хотя бы перестало "нести",а то понос до 12 раз за сутки.

копировать

У меня малыш болел этой гадостью в 10 месяцев, выпил кефирчик Агушу с молочки... Лечились мы сальмонеллёзным бактериофагом, с трудом доставали его в аптеках.

Что любопытно, в больнице в отделении для больных салмонеллёзом не хватало мест, но эпидемию никто не объявлял. Все попали после Агуши.