Сопли со слезами?

копировать

Неделю походили в сад и вчера начались сопли, причем иногда слезинка из глаз, раньше такого не было. Это вирус такой? Что с этим делать? Или все как обычно при соплях?
Ночью нос плохо дышит, плохо спит от этого, НО выдувать нос отказывается. Видимо очень спать хочет. Уговорить не возможно, так и хрюкает пол ночи, пока не высасываем сопли принудительно так сказать, соплесоской, потом нормально спит.
Как уговорить выдуть носик и спать дальше?

копировать

Похоже на аденовирусную инфекцию, при ней очень характерны слёзы из глаз.
Уговорить не получится, пока сам не догадается, что от этого легче ему. Отсасывайте принудительно, когда совсем "плохо". И предлагайте-предлагайте сморкаться. Поймет=научится.

копировать

сегодня начал немного глаз закисать. :(

копировать

Довольно обычное течение болезни. Ничего особенно страшного нет. У моего брата всю жизнь большинство ОРЗ-ОРВИ начинается со слезливости...

копировать

Просто там соединено все, сопли, слезы..У всех при сильном насморке слезятся глаза.Относительно гигиены носа- если деть не может высмаркиваться- в принудительном порядке раза 3-5 в день необходимо производить гигиену носа- физраствор, потом высморкаться/отсосом. Перед сном после гигиены носа- каплю сосудосуживающего.Следить,чтобы нос ребенка ВСЕНДА был свободен.

копировать

первые два дня - выходные- иногда просто слезка текла из глаза, сейчас как закисать стал один глазик, прямо белая слизь что ли в уголочек глаза собирается, сегодня уже и сторой немного начался.протирала просто очищенной водой. завтра к врачу, посмотрим что скажет.
спасибо, так и поступаем с гигиеной носа. Промываем винценткой- это здесь минеральная соленая водичка для промывания носа и горла. Вся трудность именно ночью, перед сном промываем, отсасываем все, сосудосуживающее, НО на всю ночь не хватает. Ночью не хочет выдуть нос категорически, спать хочет. а из-за соплей в носу, они стекают и кашлять начинает и поэтому плохо спит.

копировать

Готовьтесь, пока в сад ходить будет, так будет с соплями-ОРЗ-аденоидами...:(( Я вот уже подумываю, может ну его этот сад..

копировать

то есть вы хотите сказать, что так случается со ВСЕМИ кто начинает ходить в сад?!
Значит совсем ребенка никуда не водить?! причем насколько я понимаю, нет особо разницы на пол дня, весь день, пару часов. Друзья ходят на весь день, а другие знакомые на пару часов, до сна и тоже болеют.
НО мы когда ходили в сад- не было такого!

копировать

Ну Вы не драматизируйте уж так)) Дочка год назад когда начинала в сад ходить- тоже болела соплями пару раз, вместе с конъюктивитом(она вообще к нему расположена), ну так и что?Она и без сада не чаще болела, сейчас уже и не припомню эпизода соплей с начала этого учебного года.Сын 2 года отходил в сад- тоже чаще чем обычно не болел, аденоиды не увеличены..Полно детей,которые в сад ходят нормально.

копировать

А у меня есть два положительных примера. Моя знакомая отдала дочку в ясли в 1,8 г., за весь год она у нее болела только один раз - ветрянкой. Сейчас племянник начал в сад ходить, пока болел всего 1 раз - ротавирус.

копировать

Мы тоже в этом году в сад пошли и практически туда не ходим (
И недавно отсидели дома с ОРВИ - были сопельки и коньюктивит, а начиналось тоже со слезливости...
И меня, честно говоря, уже посещает мысль по поводу того, стОит ли вообще ходить в сад. Раньше ребенок от силы пару раз за год болел и то быстро вылечивали. Жалко их.