опускаються руки,никак не выздоравливает

копировать

девочки уже незнаю что делать,ребенок кашляет уже почти месяц и ничего не помогает,кашель сухой и кроме него ничего больше нет,сначала поставили трахеит,были сухие хрипы и жесткое дыхание,ходили на процедуры(дышали подорожником,кварц .пили Эреспал-хрипы прошли,осталось жетское дыхание-ходили на прогревание и дышали АЦЦ пили Проспан) теперь все чисто пульмонолог и педиатр ничего не слашат а кашель то непроходит,сейчас пьем Трайфет-ЭКСПЕКТОРАНТ тоже никаких изменений, анализ крови сзавали 2 раза никаких почти измениний,соэ был 2 стал 3,эритроциты 4.4- теперь 4.2, гемоглобин правда немного снизился был 136 стал 124,может ли бытьчто это что то другое или трахеит так долго проходит?

копировать

надо сдать анализ на инфекции: хламидии пневмо, микоплазму, пневмоцисту. можно еще на коклюш.

копировать

я у врача спрашивала про эти анализы мне сказали что симптоматика не та чтоб заподозрить эти инфекции,

копировать

у сына моей подруги "по симптоматике" врачи почему-то ставили бронхиальную астму (в 4 года!!!), пока не попался (случайно) платно - адекватный аллерголог, который выписал им анализов на целый лист, в том числе и на инфекции о которых вам писали выше. Сдали, нашли какую-то инфекцию, причем такую устойчивую (проверяли на чувствительность), что ее убить можно было только термоядерным антибиотиком. Пропили этот антибиотик, ребенок перестал кашлять, сняли диагноз бронхиальная астма. А те (первые врачи) даже не извинились за свою некомпетентность.

копировать

вот нашла симтомы легочного хламидилза
На наличие легочных хламидий указывает сухой прис­тупообразный кашель, который продолжается неделями. Приступы кашля могут доходить до рвоты. Как правило, заболевший человек безус­пешно пытается бороться с мучительным кашлем всеми возможными средствами.

При врачебном осмотре почти всегда обнаруживают воспаление горла, однако нередко выявляют и воспаления бронхов, трахеи и легких.

то есть даже если ничего не совпадает все равно вы думаете надо сдать анализы?

копировать

как это ничего не совпадает?
Ребенок кашляет долго? да.
Терапия назначенная против трахеита не помогает? да.
Вы можете ждать когда кашель сам прекратиться или перейдет в осложненную стадию и появятся "очевидные симптомы", а можете найти причину и вылечить ребенка.
Я например не считаю, кашель больше 3-х недель нормой для ребенка.
И еще, сейчас масса атипичных форм бронхолегочных заболеваний. Пневмонии, которые протекают без температуры с нормальными клиническими анализами крови, без хрипов и с единственным симптомом - кашлем. Выявляются только на рентгене. И на еве об этом писали 100 раз. Я пишу это не к тому, чтобы вы кинулись делать рентген, а к тому что клиническая картина у пациентов "индивидуальная" и не всегда она такая, как пишут об этом в мед. учебнике.

копировать

лечение от трахеита помогло но не до конца,унасбыли сухие хрипы и после лечение они ушли а кашель остался а у нас повышены эозинофилы в крови немного которые указывают либона алергическую природу кашля,либо глисты(но мы сдавали анализы уже)
хотя уже в любом случае будем сдавать на инфекции как говориться от греха

копировать

Блин, ну вы описывайте в следующий раз ситуацию полностью, что есть, какие симптомы, какие результаты анализов имеются и т.п. Т.к. ваше последнее сообщение может поменять всю картину полностью. Т.к.
а. Аллергический кашель действительно имеет право быть на какой-нибудь аллерген, о котором вы даже не подозреваете (пример из жизни - у подруги под обоями завелся грибок, на который у ребенка проявилась аллергия в виде постоянного кашля.)
б. Читала, что какой-то из видов глистов, проникая в легкиев виде цист, развиваясь и паразитируя там, вызывает кашель. Естественно выявить можно только сдав анализ крови на паразитов, кал не показателен. К сожалению не помню названия этих гадов.
В общем найдите нормального специалиста с широким кругозором, который оценит все эти варианты и выпишет вам необходимые направления на анализы.

копировать

Похоже на дочкин случай.Долго боролись с кашлем и соплями. Кашель в основном сухой.Сколько мы пили-капали лекарств и к каким к.м.н.мы ходили- я опущу.В итоге нашли причину-АЛЛЕРГИЯ на домашнюю пыль.Сейчас мы на спрее проаллергическом.Хорошего тоже мало, но сопли и кашель как рукой сняло.Дочку такой давно не видела.
P.S. У дочки аденоиды 2 ст.Из-за постоянно отечной носоглотки был храп ночью,открытый рот, гнусавость и прочие прелести аденоидников.Аденоиды, есс-но, не исчезли сами по себе, но все вышеописанные вещи(храп и пр.) ушли. Хорошо,что не успели операцию сделать, хотя были записаны.

копировать

Было что-то похожие(3нед. сухой кашель микстуры,инголяции,физио не помогали)Помог клинбутерол

копировать

а что за диагноз у вас был и через какое время появился эфект?

копировать

Ларингит,ОРВИ,кровь,лёгкие в норме.Выписали сумамед,но я его не довала,так как пошло разрешение кашля.Можете бросать в меня тапками,но если в течение трёх дней нет положительной динамики на лекарства,я его меняю.

копировать

у нас похожая картина-3ю неделю кашель. Непостоянный, иногда есть, иногда нет. И в течении дня еще кхекает,как будто сопли в горле. И ничего от кашля и разжижажющее мокроту не помогает. Врач упорно ставит ларинготрахеит, кровь почти в норме, врач говорит есть вирусные проявления лимфоциты 53. На рентген не направляет, назначили УФО. Теперь вот выписала бронхолитин по рецепту. Я уже не знаю, надо ли его покупать. Может кто тут напишет-стоит ли пить его? чем он от других типа АЦЦ или флюдитека отличается?

копировать

вот и у нас то кашель то покашливает как будто в горле что-то застрало и линфоциты у нас 56 а были 64( почему то врач ничего про них не сказал) Бронхолитин мы раньше пили( летом) нам хорошо помог,тогда былжуткий сухой кашель.ребенок не мог остановить,он при сухом кашле идет, а ацц при мокром чтоб мокроту выводить

копировать

вот нашла таблицу с расшифровкой анализов крови у детей оказыаеться у детей совершенно разные показатели и лимфоциты 53 считаеться нормой

копировать

а дайте,пожалуйста, ссылку

копировать

вот http://makvlad.narod.ru/emergency/blg.html забыла вставить

копировать

У нас кашель не проходил месяц. Нашли хламидию пневмо. Пролечили, кашель прошел. Участковый педиатр тоже говорил симптомы не те. Сдала сама.

копировать

Скажите это кровь сдается?

копировать

Да, из вены.

копировать

Район проживания у вас по экологии как?

копировать

мы не в Москве,живем рядом с морем.

копировать

вот повезло!:) мы когда на море бывает-проблем вообще нет никаких:) в прошлом году после 3х недель на Азове вообще дети не болели!

копировать

а мы как раз на Азове и живем (2 года уже)только как видимо для нас толку мало от этого

копировать

блин,а у нас температура поднялась 38 уже:( 3ю неделю болеем, никогда такого не было. Горло красное:'( не знаю даже куда бежать. Завтра наверное кровь надо сдать,да? ведь по ней будет видно,вирусная или бактериальная инф-ция? рентген в пол-ке не делают. Направление куда то в другую дают. С темп-рой по пол-кам таскаться...сил моих нет:(:(:(

копировать

Сухой кашель, повышенные эозонофилы, в прошлом помог бронхолитин (бронхорасширяющее средство) - по-моему, складывается картина астматических проявлений. Так что прямая дорога к аллергологу, и все будет хорошо. А недолеченное аллергическое воспаление - прямой путь к бактериальным инфекциям, вплоть до пневмонии.

копировать

мы уже были у аллерголога, его лечение нам непомогает,кстати если эозонофилы 6 при норме до 5 это можно считать как повышенные?

копировать

Нет, конечно. А какое лечение не помогает? Что он назначил? И сколько ребенку лет?

копировать

У нас кашель и по 2 месяца не проходил. Раза 3 такое было. В 1-м случае прошел сам, я перестала давать препараты вообще. Во 2-м случае пришлось пить а/б, т.к. мокрота стала зеленая. В 3-м случае помогли промывания носа соленой водой. Сейчас просто инфекции такие пошли дурацкие.
Выздоравливайте!