Заикание в 2,7

копировать

Добрый день!

Сын начала говорит около двух лет. Сейчас уже говорит хорошо, строит длинные фразы.

Последние две недели вдруг начала заикаться даже в двухсложных предложениях (повторяет согласные: г-г-где?). Причины я не вижу.

Как срочно нужно идти к гомеопату? Или можно как-то попробовать скорректировать самим?

копировать

Мы к неврологу в такой ситуации пошли. И с логопедом нашим советовались

копировать

Помог невролог Вашему ребенку? Не могли бы координатами поделиться (если в Москве)?

копировать

Помог. У нас заикание было по неврологической части - через 3 месяца вылечились. Но я в Питере, так что не смогу вам помочь :(.

Лечились, кстати, гомеопатией, в основномю

копировать

к невропатологу вам надо срочно!!!!

копировать

К неврологу или невропатологу? Вы могли бы нам врача посоветовать? А то я уже испугалась здорово:((

копировать

А при чем здесь гомеопат? Конечно к неврологу в поликлиннику свою. Еще обращались в Центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке. Там очень хорошие специалисты. Но нет платных услуг, только по направлению.

копировать

У нас началось в 1г,10м., говорить полностью начал в 1г.7мес. Ходили мы и к невропатологам, и к логопедам, в центры разные - все фигня:пантогамы, фенибуты и им подобное.Но таблетками заикание не лечится. Вам надо к логопеду-дефектологу. Мы вылечились в "Арлилии" - это Центр коррекции заикания, с отличными специалистами и многолетней проверенной методикой проф.Арутюнян. Только Ваш(не поняла дочь или сын?)еще маленький... Но про"скорую помощь" при возник.заикания почитайте у них на сайте arlilia.ru/

копировать

Спасибо за ссылку!

копировать

Не за что, лишь бы пригодилось и помогло! Успехов!

копировать

У меня сын начал заикаться в 2,9, после того, как я на работу вышла. Посоветовались с нашим гомеопатом, он сказал ничего не делать по крайней мере месяц. Оказался прав: через три недели начались улучшения, месяца через полтора все прекратилось.