Аденоидит - лечение?

копировать

Девочки, были с ребенком в Семашко у ЛОРа. Поставили нам аденоидит :-( Назначили такое лечение: капли називин (причем для деток до 1 года), через 10 мин капать проторгол по 3 капли. И так 3р. в день. Сказали еще никаких прогреваний - только хуже будет. Подскажите это адекватное лечение? В целом врач мне очень понравилась, произвела впечатление очень опытной.

копировать

ответьте плиз...

копировать

Это лечение дня на три не больше. Потом називин отмените, хотя бы днем. А от проторгола хуже не будет. В основном, все у кто с аденоидами только его и капают.. и промывать аквамарисом (или аналогом) не забывайте, чтоб застоя не было.Сморкать по-чаще про прогревание правильно врач сказала.

копировать

Спасибо большое. Как раз уже 3 дня капаем. Сопли начали лить ручьем просто, сначала густые были :-( сказала в сад можно ходить,это незаразно...это правда?

копировать

До називина и протаргола обязательно промывайте нос аквамарисом (аквалором, солином и прочими), а потом только все закапывания. И вобще почаще нос промывайте и отсмаркивайте хорошо.

копировать

В сад не ходите. Ребенку сейчас лучше с недельку дома посидеть (в смысле на улицу не водить) Протаргол продолжайте капать до 7 дней.. он хорошо помогает при насморках. :) И промывайте носик по-чаще :) Выздоравливайте!

копировать

мы протаргол капали 3 месяца. Ничего не помогла. Переросли аденоидит. У нас аденоиды 2-3 степень

копировать

а нам наоборот помог., на стадии когда називин уже нельзя капать, капала протаргол и она вроде дышала ночами.

копировать

у нас тоже такой диагноз.Нам назначили капли синупрет-15 кап 3 раза в день,масло туи 3 раза по 3 капли и гранулы иов-малыш по схеме. А дет. сад посещать можно. Лечение процесс длительный.

копировать

Ну это не при острой стадии. Аденоидит лечат промыванием, сосудосуживающими и проторголом.

копировать

Не обязательно протарголом, моей дочке, например, Изофра или Полидекса намного лучше помогали в случае острого аденоидита, чем протаргол.

копировать

Ну полидекса и протаргол совершенно разные препараты. При аденоидите их часто назначают вместе.

копировать

Согласна. полидекса все-таки антибиотик, а протаргол можно капать очень долго без вреда

копировать

Так я и не утверждаю, что это взаимозаменямые препараты, просто моей дочке протаргол не помогал при остром аденоидите вообще, да и в его безвредности я сомневаюсь.

копировать

Спасибо девочки,правда с сегодняшнего дня у нас уже и темп-ра добавилась - 38-39 :-( вызвали врача, ждем...

копировать

Девочки, эти аденоидиты ну просто замучали! У дочки 3 степень, 2 раза в месяц ну точно аденоиды воспаляются, начинает хрюкать и храпеть, без соплей... Ну не будешь же постоянно к лору таскаться? Чем лечите в такой ситуации? Протаргол тоже вроде нельзя постоянно капать...

копировать

Мы в такой ситуации решили удалять. 3-я степень, лечили год, безуспешно. Ночью вообще только ртом дышала, а это не есть хорошо и для легких и для мозга. . К тому же в сад ЛОР при обострениях ходить очень не советовала, а у нас коррекционный поэтому ходить должны и занятия не пропускать. Т.ч. никаких плюсов кроме минусов в этих аденоидитах нет)

копировать

Нам вместо протаргола еще мирамистин назначали.

копировать

пару капель в каждую ноздрю 3 р в день?

копировать

Да, по 3-4 капли 3 р/д - 7 дней.