Храпит во сне

копировать

Храпит,такое ощущение что сопли,но их нет и отлично!Полоскаем горло,промываем нос...Такое чувство что сопли где-то глубоко,но не высморкать, не выплюнуть она не может.3 года.Что посоветуете?У кого-нибудь такое было?

копировать

У нас такая штука недавно началась. Еще, правда, и нос не дышал почти. Оказалось, аденоиды в сочетании с ринитом аллергическим. По звукам кажется, что полный нос соплей. Но нет их, не вымываются, не высмаркиваются.

копировать

Ой и у нас тоже самое,а что делать то??Не давно ходили делали рентген.будем записываться к лору.

копировать

Что делать, сама не знаю. В первый прием лор назначила антигистамины, стало лучше, стала дышать днем носом и ночью только посапывать. Сходили еще раз к лору, она сказала еще неделю продолжить лечение, и через 2 недели к ней, будем смотреть, что делать. А в выходные опять все вернулось, хотя пьем-капаем лекарства. Да ее и кашель по ночам появился, явно стекает что-то по задней стенке. Сегодня опять пойду к лору.

копировать

а что Вы даете,какие антигистамины?

копировать

Капли Зодак и Назонекс спрей в нос. Первые 5 дней еще капала на ночь Називин, но от него ожидаемого эффекта не было.

копировать

а сколько Вы даете капель,и как,разводите с водой?когда во время,после или в промежутке от еды?

копировать

В чайную ложку с водой по 5 капель с утра и вечером. На еду не завязываюсь, но получается утром до еды, а вечером после.

копировать

а разве можно давать лекарства утром на тощак?

копировать

А что разве нельзя? В инструкции ничего не написано на эту тему. У меня ребенок завтракает в саду, а лекарство я даю дома.

копировать

да,у нас аденоиды 2,3степени.

копировать

И нас такое же. Но ЛОР сказал, что не аденоиды, а отечность слизистой на фоне простуд, которая паросто очень долго проходит...

копировать

Скорее всего аденоиды. В сентябре в том году в сад пошли, стали болеть, а в феврале диагностировали 3 степень. Почитайте выше прикрепленную тему.