Опять про прописку

копировать

Всем доброго времени суток!

Где- то подобная тема была, но не найду никак. Ситуация такая: ребенок усыновлен 2,5 года назад, прописаны с ним по одному адресу в Московской области, фактически проживаем в другом районе той же Московской области. Прописываться по фактическому адресу в силу определенных причин не хочу. Вопрос:
если уведомить опеку по месту прописки о смене места жительства, наше дело передадут в опеку по фактическому адресу или можно настоять чтобы этого не делали.

копировать

Мы живем в одном городе, а на учете стоим в соседнем, откуда ребенок. Писали заявление, что-то типа: просим нас оставить на учете в опеке этого города.

копировать

А не подскажите есть какие-то офицальные обоснования на этот счет, у нас опека в Видном, они после Агеевых на воду дуют.

копировать

А зачем Вам, вообще, все эти сложности? У Вас, в течение полугода, должен быть последний визит опеки с проверкой, впрочем, Вы и сами к ним можете наведаться, показаться. А дальше, никого совершенно не должно волновать, где Вы. У Вас же усыновление, не опека и не ПС.

копировать

Да, я знаю, что контролировать должны до 3 лет, но вот в связи с выплатами подмосковными боюсь до 18 ребенкиных лет будут ходить. Я не против, пусть смотрят, но можно сделать так, чтобы опека по фактическому адресу приходила с проверкой и отсылала отчет в ребенкину опеку. Прописываться здесь не хочу, у меня в планах годика через 2 поход за дочкой, контактировать с местными властями желания нет, меня в этом городке очень многие знают.