Что делать?

копировать

Подскажите,как быть,что делать и почему так?25 ноября заболел ангиной фолликулярной,пили антибиотики флемоксин,ну и еще кучу лекарств,плюс у него аденоиды 2-3ст.(ребенку 2,8мес)пролечились,начал выздоравливать отправила к родителям на неделю в деревню,вроде выздоровел,но под конец опять простудился,привезли не много простуженного.Неделю сидели дома,лечились,вот только на прошлой неделе в среду пошли в сад.Даю анаферон.Все это время и до сих пор ребенок кашляет,а ночью храпит,и но плохо дышит(гуляем)соплей вообще нет.Подскажите почему??Что сделать что бы он не кашлял,или это такой вирус сейчас???

копировать

Думаю у Вас сейчас аденоидит (аденоиды воспалены, а насморка нет), отсюда храп, отсюда кашель (слизь с аденоидов стекает вниз и вызывает кашель). Лечите нос, кашель должен сам пройти. Я конечно не врач, чтоб ставить диагнозы, но у моего ребенка именно так аденоидит протекает...

копировать

а что делать надо??мы не давно делали рентген,записались к лору.Пока ждем похода к лору,что можно поделать?

копировать

а какое заключение рентгенолога? Нам к снимку давали бумажку, где было написано - аденоидные вегетации. Пока покапайте протаргол, он подсушивает аденоиды. Можно еще попромывать нос пипеткой, чем чаще- тем лучше. Нам лор прописывала травки на выбор - шалфей, ромашка, эвкалипт, кора дуба. На стакан воды 1 чл травы и 1/2 чл соли. А так лор вам назначит лечение.

копировать

В плане по промывать нос пипеткой?просто капать или именно промывать,что бы потом выходило?Чаще не получится,дите в садик ходит до 16.00.А протаргол можно купить в обычной аптеке или он только по рецепту?А можно просто ингаляции делать с шалфеем?

копировать

заливаете целую пипетку, ребеночью голову на колени, чтобы даже чуть чуть свисала и в каждую ноздрю заливаете, потом отсмаркиваете. Желательно раза 3-4 в каждую ноздрю сделать, а там как ребенок дастся. Протаргол покупаю в производственной аптеке. Насчет ингаляций - думаю, это несколько не то. В моем понимании ингалятор - это от кашля, ну или от сильного насморка, но в случае воспаления аденоидов - толку ноль.