Красная пися у 10-месячной девочки

копировать

Пожалуйста, подскажите первые меры какие должны быть - у 10-месячной дочки ОЧЕНЬ красная пися сегодня, раздвигаю немного, чтобы помыть, а там она вся алая. Какому врачу показывать? Может ли быть из-за аллергии? Ребенок аллергичен, папа вчера просмотрел и она высосала половину шоколадной конфеты. Чем мазать? Чем промывать? Спасибо всем, кто ответит.

копировать

ромашкой подмойте или ванночку с ней сделайте, смажьте детским кремом и к гинекологу

копировать

Побрызгайте внутрь мирамистином... можно 2-4 раза в день, а снаружи помажьте бепантеном. Ну и дайте зиртек или фенистил... Думаю максимум через сутки у Вас уже все будет намного лучше. Надеюсь что и гинеколог не потребуется. У нас такая фигня регулярно приключается, особенно если кал попадает.

копировать

Попробуйте мазь Бепантен и дать капли от аллергии: Зодак, Фенистил. У нас похожая была аллергия на куриные яйца

копировать

+ 100. Бепантен очень хорошо помогает при раздражениях, а капельки лучше фенистил, зодак после года.

копировать

Причин может быть полно : аллергия , частое подмываение с мылом , аллергия на детскую косметику , если кормите грудью что то съели не то , а также очень часто наличие дисбактериоза . Если долго не будет проходить то лучше показаться гинекологу . У нас такое было очень много раз и долго не проходило , а главное кремы эти не помогали . Пока не пошли к врачу , она заставила сдавать анализы на дисбактериоз , вот в нём и была наша причина , вся бяка в кишечнике попадала в писю , из-за этого яж до ранок всю слизистую разъедало . Мой совет к врачу .

копировать

Спасибо всем! Бепантен нам совсем не помогает, на диету сядем обе и фенистил+подмывания ромашкой, фурацилином, в крайнем мирамистином. Надеюсь, до врача не дойдет. Спасибо.

копировать

А к гинекологу-то все-таки сходите.

копировать

Может быть и грибок, тогда помогает нистатиновая мазь

копировать

сходите к гинекологу.
пока можно ромашкой например помыть.