Прививка ребенку

копировать

У меня есть маленький ребенок. Врачи говорят, что для безопасности важно сделать прививку от гепатита В. Скажите, неужели это обязательно???

копировать

Если не хотите делать прививку - пишите отказ, это сейчас модно. Но, на мой взгляд, это напоминает русскую рулетку, пронесёт-не пронесёт...


Ох, опасная тема, щас начнутся военные действия!

копировать

Изучите этот вопрос самостоятельно. И примите правильное с Вашей точки зрения решение.
Вверху есть прикрепленный топ о прививках.
По поводу обязательно... зависит от страны, в которой Вы живете. В РФ обязательных прививок нет

копировать

Вы разберитесь сначала со своим здоровьем, срочности с прививкой ребенку, я думаю, нет. Но чего Вы так боитесь прививки? От гепатита никто не застрахован.

копировать

Не обязательно, как и ЛЮБАЯ прививка. А чем мотивируют? Вы-носитель гепатита? Ребенок имеет контакты, могущие стать источником заражения?... Мы начали прививаться от гепатита в 3 года. И то 150 раз подумали. А тут маленький. Без веских оснований делать не стала бы, ИМХО.

копировать

Делайте и не сомневайтесь.
Я порочных связей не имела - вела образ жизни отличницы-пуританки. В меру конечно.
В итоге был выявлен вирус гепатита В. Где когда - не понятно.
Я вопрос этот подробно изучала - вирус передается элементарно в отличие от других.
Зачем Вам такие риски для Вашего ребенка?
Знаете сколько лечение стоит?

копировать

А вы знаете, сколько действует поствакцинальный иммунитет? Или думаете укололся - и защитился на всю жизнь?

копировать

Что вы фигню пишите? Да он действует не всю жизнь и что?
Скажите, спасибо, что те 15 лет которые прививка действует, вы без страха заразиться (по крайней мере этой болезнью) будите делать операции, ходить к зубному, в парикмахерскую, делать педикюр, маникюр ,выщипывать брови делать чистку лица и прочее.
Ребенок может в парикмахерскую не ходит часто - но операции, зубной к нему имеют непосредственное отношение. Плюс у ребенка дополнительные риски - он часто травмируется, по глупости может воспользоваттся чужими манекюрными ножницаими, иголкой, например, упасть и поцарапаться тем предметом, которым был поцарапан инфицированный. Этот вирус по разным версиям живет от нескольких месяцев до нескольких десятков лет и стандартные способы дезинфекции для него бездейственны.
Какие люди все таки не благодарные. Спасибо скажите что такая привика вообще есть. В 13 лет ее рекомендуется делать вновь.
Вообще я на эту тему знаю столько что Вам со мной спорить просто бесполезно.

копировать

Ага, 15 лет... Чего ж тогда ревакцинация показана каждые 5 лет?

копировать

Уважаемая, скажу Вам так - я не врач, но при этом очень много знаю по этому вопросу. Общалась с несколькоми врачами-инфекционистами и много читала. Спорить с Вами не стану, тк вообще пришла к выводу, что этот вирус не 100 % изучен и даже врачи не знают ответы на многие вопросы (не то что Вы или я).
Честно говоря, про 5 лет - впервые слышу (вопрос ревакцинации еще подробно не изучала), но если у Вас есть ссылка на достойную и проверенную информацию - я с интересом с ней ознакомлюсь.

копировать

В том-то и прикол. Ревакцинироваться нужно в подростковом возрасте обз в таком случае. И собственно лучше первый раз делать именно в 13.Потому как именно с этого возраста(плюс пара-тройка лет) начинаются маникюры, половая жизнь и прочие прлести. А иммунитета от вакцинации в детском возрасте уже нет.

копировать

По статистике у детей шансов больше инфецироваться - поэтому и делают при рождении.
Ревакцинироваться нужно обязательно - в этом нет ничего плохого.

копировать

Если в Вашей семье есть В-положительные, то есть смысл - иначе - никакого;)

копировать

Вот людям удивляюсь... Как бутто В-положительные с других планет прилетают в ту или иную семью...
Перефразирую в правильном направлении - если Вы не хотите что бы в Вашей семье появились В-положительные - однозначно делайте прививку. Тк этот вирус можно где угодно "подобрать" - салон красоты, магазин косметики (общие пробники-кисти), офис (порезались одним документом), воспользовались чужой иглой для шитья, про бритву и маникюрные принадлежности - вообще молчу, операции, татуировки, зубной, половые акты - вообще ужас.
у детей шансов еще больше тк они часто без разбору пользуются одними и теми же предметами.
Самоустраняюсь из топика - раз не хотите учиться на чужих ошбках - учитесь на своих.

копировать

Так объясните в каком офисе ребенок до 13 лет порежется общим документом? В каком магазине косметики будет использовать пробники? Что он будет брить бритвой и зачем ему общие маникюрные принадлежности? Половые контакты-кому и ужас,а до 13 лет все же маловероятны.

копировать

Достаточно того, что это может произойти с Вами или другими Вашими близкими, а с ребенком у Вас многое общее в обиходе.
Кроме этого (без вашего участия)- внимательно читайте:
Зубной, операция (те же аденоиды, грыжа, например), дети "по глупости" (писала выше) в гостях могут воспользоваться чужими лчными предметами - ножницы, игла, поцарапаться в саду в школе (друг друга поцарапать). Кстати если Вы не знаете дети в смысле инфецирования входят в группу риска как и врачи тк чаще травмируются и прочее.
По рукам себя бью что пишу (тк вроде бы самоустранилась)- ваши дети делайте что хотите. Я вам добра желаю - если бы мне была когда сделана привика не представляете скольких проблем в жизния бы избежала - при этом ни наркотиков ни татуировок ни оперций ни беспорядочной половой жизни не имела.