Температура без симптомов

копировать

Девочки, подскажите,что это может быть.Ситуация такая:уже 3 дня держится высокая температура,первый день была 39,второй 38,8 и сегодня 38,3.Сбиваем жаропонижающими,хватает на 3-4 часа.Деть квасится.Врач больше ничего не назначила,хочу еще завтра вызвать.Ни соплей ни кашля нет.Ставит ОРВИ.Уже всю голову сломала,что это? И как долго может продолжаться,завтра уже 4-й день пойдет,улучшений практически нет.

копировать

Сдайте анализы мочи и крови на всякий случай. Не переживайте, скорее всего это обычная ОРВИ (иногда она протекает без симптомов, просто с температурой, но нужно исключить проблемы с почками).

копировать

+ 1.
Еще ротовую полость тщательно посмотреть, может быть стоматит.
А так, температура без симптомов - классическая ОРВИ, симптомы - это уже ее последствия.

копировать

+1 за стоматит. У нас тоже тем-ра держится 2-3 дня, практически не сбивается. Потом уже появляются язвочки во рту на деснах или на нёбе.

копировать

Ребёнка в охапку и везите к врачу, лучше сразу в больницу к дежурному. Я именно так в пятницу и сделала, у нас та же самая история, в четверг поднялась температура, позвонила врачу сказали дать панадол и наблюдать. Панадол помогал ровно на 4 часа. Ни кашля, ни насморка, только температура 39,5 В итоге в пятницу вечером отвезла ребёнка в больницу, там нас и оставили, рои были высокие 90, а в субботу утром 171. Диагноз нам поставить так и не смогли, делали различные анализы крови, слизистой, мочи на бакпосев, тесты на грипп, ОРВИ, но всё было чисто, только высокие рои. Назначили лечение антибиотиками, сейчас уже мой мальчик идёт на поправку, нормальная температура держится вторые сутки. Что это было так и не знаем

копировать

скажите плиз, какие антибиотики вам назначили?

копировать

нам назначили Флемоксин Солютаб

копировать

спасибо за ответ большое! нам тоже его назначили, просто хотелось сравнить назначения. более сын один в один как у вас.
поправляйтесь!

копировать

Нам назначили Zinnat 2 раза в день по 5 мл. На вторые сутки после начала курса лечения температура спала, теперь стабильно 36,5. За сутки снизились рои с 171 до 95

копировать

Таки не поняла,на чем основана,Ваша уверенность,что температура снизилась после лечения а/б..Может просто организм вирус победил.

копировать

Никакого вируса у нас не обнаружили, все анализы и тесты были чистые, снимки лёгких тоже. Сына осматривали педиатр, хирург, ЛОР, нефролог и ничего не обнаружили. И знаете если лечение а/б поможет моему сыну я согласна, чтобы ему их вводили. Однажды мы чуть его не потеряли, и только благодаря замечательным врачам и огромному количеству а/б он сейчас с нами. И это большое количество а/б он получил когда ему было всего 2 недели от роду. У него также вдруг неожиданно поднялась температура 39,5 никаких вирусов в крови и моче не обнаружили, только очень высокие рои 314

копировать

Скажите, а что у вас такое было в 2 недели, если не секрет? Какие были симптомы?

копировать

На вторые сутки взяли мочу на бакпосев и обнаружили E.Coli (эшерихия коли). Симптомов никаких, мы когда поступили в больницу, дежурная врач осмотрела сына и сказала, нормальный, здоровый, живой ребёнок, а температуру нужно сбивать дома панадолом, ай-ай-ай, что же вы за родители если у вас дома даже панадола не оказалось. А вообще врач, которая нас лечила сказала, что у детей и стариков может протекать бессимптомно. Жаль, что до бакпосева сразу не додумались, искололи парнишку так, что места живого не осталось. Где только за 2,5 недели пребывания в больнице, не стояло у него канюли, даже на голову умудрились поставить.
А сейчас и бакпосев чистый, я просто в недоумении, что же это такое может быть

копировать

можно и на скорой уехать, нам седня предложили-тем-ра 39 и без симптомов, ждемс теперь врача, не рвусь в больницу, там кучу всего можно подцепить другого

копировать

А я так и не поняла, что вам такого сделали в больнице, чего нельзя было сделать дома, зачем было так категорически госпитализировать. Что, нельзя было дома антибиотики принимать? Все равно лечили наугад непонятно от чего. А это, кстати, значит, что и не факт, что вылечили. Упавшая температура ни о чем не говорит - мы тоже неделю назад флемоксин пропили, ребенка признали выздоровевшим, не было симптомов никаких абсолютно, а вчера под вечер - снова 40 и налет на горле, привет. Очень надеюсь, что у вас все будет благополучно.

копировать

Госпитализировали потому, что моему сыну 9 месяцев, он на ГВ+прикорм, воду не пьёт совсем, когда высокая температура отказывается от еды и груди, только и делает, что спит, а жидкость ему нужна. 4 раза кололи, прежде чем удалось поставить канюлю, вены совсем тоненькие стали от недостатка жидкости.

копировать

У нас похоже розеола протекала... 3 суток держалась Т около 40, потом сама спала, а на следующий день появилась сыпь.

копировать

И у нас была.

копировать

очень часто - отит. Антибиотик.

копировать

Так при ОРВИ же нельзя антибиотик?!

копировать

Уши проверьте впервую очередь, а потом антибиотик, если отит.

копировать

при ОРВИ можно и нужно антибиотики если на его фоне как осложнение началось что-то бактериального характера - отит, ангина и пр.

копировать

Блин, а нам врач не прописал... Диагноз ОРВИ и двусторонний отит. Но в уши только отипакс. И всё, больше ничем не лечимся :( А ухо одно всё болит... Знать бы ещё, что за антибиотик.

копировать

Не при любом отите антибиотик нужен.

копировать

Приём АБ не исключает осложнения!
"Слово «антибиотик» происходит от латинских слов «анти» — «против» и «био» — «жизнь». Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших признаках любой инфекции. Сегодня уже доказано, что их действие у нас в организме сродни эффекту «выжженной земли». Помимо сильнейших аллергических реакций, которые возникают под действием препаратов этой группы, антибиотики оказывают губительное воздействие на жизнь и здоровье пациентов, пользующихся ими.

Вот лишь отдельные примеры коварного воздействия антибиотиков:

— стрептомицин может вызвать нарушения слухового и вестибулярного аппарата;

— биомицин дает осложнение на органы пищеварения;

— левомицетин тормозит кроветворение, что крайне опасно для жизни человека, когда его организм и так подвержен инфекции;

— антибиотики активно угнетают жизненные функции клеток, которые производят протеин (белковый строительный материал зародыша), и потому некоторые матери, употреблявшие в период беременности антибиотики, производили на свет нежизнеспособных младенцев или уродов.

Уже родившийся младенец также может пострадать, получая антибиотики с материнским молоком. Как выяснилось, на мать и ребенка оказывают вредное воздействие все без исключения препараты этой группы. Вот лишь несколько примеров:

— дети, чьи матери применяли циклофсатин, страдают нарушением структуры костей, их размягчением;

— аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50% таких людей к 30 годам будут вынуждены вставлять искусственные зубы);

— «популярный» антибиотик стрептомицин, относящийся к той же категории, действует на мозговую деятельность малыша и надолго дестабилизирует речевые функции;

— септран вызывает постепенное увеличение билирубина в кишечнике новорожденного, что может привести к тяжелому кишечному расстройству, нарушению деятельности органов пищеварения и угрожает жизни младенца;

— пенициллин вызывает сильнейшую аллергию у 16% новорожденных, а также нарушает деятельность кишечника.

Но мало того, что антибиотики наносят вред здоровью, их применение вызывает еще и зависимость от них. Раз попробовав избавиться от боли с помощью антибиотиков, человек уже не в состоянии отказаться, наступает привыкание к определенному виду препаратов, в ход идут все более сильнодействующие лекарства, организм вполне здорового человека может саморазрушиться.

Но и это еще не все. «Благодаря» антибиотикам человечеству грозит множественная лекарственная устойчивость. По прогнозам, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2010 году все известные их разновидности перестанут «работать». Безудержный оптимизм медиков, родившийся после побед, одержанных благодаря антибиотикам над грозными инфекциями, сменился изумлением и тревогой: антибиотики словно становились лакомой средой для бактерий, те успешно усваивали опыт «предков» и приобретали защиту от лекарств.

В настоящее время медики всего мира с тревогой отмечают, что болезни, которые были под контролем или на грани исчезновения, возвращаются. Многие из этих недугов долгое время успешно лечились антибиотиками. Но прошли годы, и микробы «приспособились» и видоизменились. Изменились симптомы, картина заболеваний, а главное, они не поддаются даже самым сильным антибиотикам. Так, появились видоизмененные туберкулез, брюшной тиф, менингит и даже воспаление легких.
Особенно печальна ситуация с применением антибиотиков в развивающихся странах и в республиках бывшего СССР. В некоторых странах лекарственную устойчивость приобрели до 90 процентов населения. Близки к этим данным и цифры в отдельных регионах России и Украины. Специалисты находят прямую зависимость между ними и нерациональной бактериальной терапией, которую назначают врачи, с одной стороны, и неконтролируемым использованием антибиотиков в быту — с другой. Зарубежные врачи приходят в ужас, когда видят, как в наших аптеках сейчас без рецепта можно купить любой, даже очень сильный антибиотик.

К сожалению, вошло в моду при любых недомоганиях (насморке, кашле, головной боли) применять антибиотики. Стоит ли говорить, какой вред это наносит организму человека? При такого рода заболеваниях лучше не хватать первый попавшийся антибиотик, а обратиться к препаратам, произведенным на растительной основе. Эти препараты широкого спектра действия повышают иммунитет организма и в то же время подавляют инфекции. Еще лучше вести здоровый образ жизни, и тогда уж точно об антибиотиках можно забыть.

По данным ученых НИИ педиатрии РАМН, при острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ) у детей лечение антибиотиками требуется всего в 6-8% случаев. Объясняется это тем, что при вирусной инфекции антибиотики, по меньшей мере, бесполезны, а скорее всего, вредны из-за заселения дыхательных путей несвойственной им флорой, чаще кишечной. К сожалению, частота назначения проти-вомикробных препаратов у детей с ОРВИ очень велика: в поликлиниках 65-85% и в стационарах 98% детей назначают антибиотики.

Применение антибиотиков можно считать обоснованным, когда речь идет о действительно серьезной, угрожающей жизни инфекции. Во всех остальных случаях желательно использовать другие средства.

Хочется отметить, что весь спектр «вредоносного» действия антибиотиков еще до конца не изучен, и вполне вероятно, что в ближайшем времени мы узнаем о еще каких-либо опасных для здоровья человека характеристиках антибиотиков."

копировать

Это почему это нельзя? ОРВИ до фига разновидностей бывает - когда-то нельзя, когда-то нужно.

копировать

Нужно - при вирусной инфекции? :think
Откройте тайну, плиииииз, при какой?

копировать

Легко: при бактериальной инфекции, которую врачи для удобства все равно назовут в карте ОРВИ :)

копировать

Это как Петю для удобства незвать Стасиком?
Каки-таки врачи?:)

копировать

Получается, что именно так... "Каки-такие врачи?" - участковый педиатр. У детей ангина, так и записывает - ОРВИ. У сына была стрептодермия, так и записали - ОРВИ... При этом назначаются антибиотики.

копировать

Ааа, все шутите.. ню-ню

копировать

у нас так ОРВИ протекало, высоченная температура ничем не сбиваемая и больше никаких симптомов, даже в больницу легли, потом еще и отит присоединился и таких в больнице было ооочень много - т.е. с температурой и без всяких других симптомов - всем ставили ОРВИ

копировать

А как отит лечили? И как долго?

копировать

в больнице кололи антибиотики 3 раза в день + ватку с борным спиртом в ушки и капельки нафтизин по-моему в нос, вылечили за неделю. Но у нас отит был не гнойный, с гнойным там недели по две лежат

копировать

А у нас (8 мес. дочке) всю ночь держалась 39.2, к утру сбила нурофеном - с тех пор нормальная. Вызвала врача из Семашко чтоб послушала, еще сомневалась вызывать или нет, но прочитала тему подумала что правильно что вызвала. Эх, тоооолько решила перевести ребенка на гомеопатию. Скажите, а как вообще те кто лечатся гомеопатией поступают - вызывают же врачей чтобы послушали ребенка и т.п.... Никак не могу нащупать как поступать, чтоб не метаться туда-сюда...

копировать

Вот и у нас температура внезапно подскочила до 38,3-не сбивала, только анаферон начала давать и к вечеру спала, на след день никаких симптомов, а вот сейчас на третий день -ночью понос ни с того ни с сего,температуры нет,ребенок бодрый,днем пока нет поноса- вот смотрю что дальше будет.анализы хочу сама в инвитро сделать через пару дней.Конечно надо врачу показаться,но идти сейчас-боюсь ещё инфекций нахватать, а сам врач не придет,тк уже температуры нет. вот и думаешь каждый раз что лучше и как лучше...и как обернётся...

копировать

Автор, как чувствует себя Ваш малыш?