не вырабатывается желчь

копировать

Делали узи желудка(ребёнок ничего не ест,не растёт,вес 24 кг в 9лет),итог- не вырабатывается желчь!К врачу попадём только через неделю..Дайте общих советов и по питанию...

копировать

Чтобы не вырабатывалась желчь, должно быть полное отсутствие печени! Так что Вам просто что то не так объяснили. Диагноз то какой?

копировать

диагноз не сказал,направил к врачу...а в заключении прочитать врачебный почерк не реально:(

копировать

узи ето просто узи, без симптомов и прочего анамнеза ненужная картинка.

копировать

Интересно как ето ребенок ничего не ест и при етом весит как среднестатистический вполне упитаный ребенок??? И как ето он не растет? если он не растет и рост у него меньше чем для 9 лет, так у ребенка воообще перебор веса.... у ничегонемшего то??? про отстутствие вдргу желчи... молчу, кто то не так понял или вы на биорезонансной диагностике были...

копировать

вы меня утешили...:)вы правда думаете что при росте 128 вес в 24кг -это упитанный?доктор сказал "не вырабатывается"-а что он имел ввиду...сказал идите к врачу..я-то про печень не очень понимаю,поэтому у Вас и спрашиваю:)

копировать

посмотрите, ето таки нормальный вес. http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_1.shtml
И явно ребенок голодающий.. таких данных иметь не будет. Про печень не подскажем, ето вы к врачу идите, может у ребенка жалобы какие есть, раз вы пошли к врачу, не из за нормального же веса вы к врачу ребенка поптащили, так что он вам уи расшифрует в соответствии с наличием симптомов у ребенка, чем же он болен. Тут вы спросили только про диету и написали что ребенок НЕ ест и НЕ растет ( по графику так даже опережение). НЕт ну вы серьезно решили что такие данные может иметь голодающий ребенок? Может и есть и едой проблемы, но явно не потому что он не ест... вопрос что ест.

копировать

Если судить по таблицам, то при росте 128 вес 24 кг - практически на нижней границе нормы (но все-таки нормы). Рост тоже попадает в возрастную норму.
Нашему сыну 9 лет (через 2 мес. 10 будет). У него рост 142 см, вес 32 кг.
А на счет желчи... То скорее всего речь шла о нарушении ее оттока. Нужно разбираться с причинами (скорее всего ДЖВП).

копировать

каким цветом ребенок какает? если не желтовато-коричневым, а белым, то желчь не отходит. но ее не может не быть. может говорил про перегибы желчного пузыря? что там в нем? один пузырь пустой? может проток закрыт?

копировать

Возможно, желчный пузырь оказался пуст. Это может быть и из-за того, что поели перед УЗИ. Но может быть и то, что желчный отключен и желчь не накапливает.

копировать

перед узи не ели 16часов..а почему желчный может быть отключен??

копировать

У кого-то на фоне калькулезного холецистита, но я думаю, что и по другим причинам. Пузырь воспаляется и перестает функционировать.

копировать

а мне вчера на узи сказали что узи желудка вообще-то не делают...

копировать

Конечно не делают. Автор имела в виду узи брюшной полости.

копировать

правильно:)

копировать

Моему ребёнку в 2года делали Узи, на котором выявили дискинезию желчевыводящих путей - там есть перетяжка, каторая мешает желчи проходить и поэтому её мало, из-за чего у ребёнка постоянные запоры. Назначили желчегонные (самый безобидный сироп шиповника, также хофитол пили).
Может, это не ваш случай, но я написала)

копировать

наш случай!Какие рез-ты лечения и почему обратили внимание на желч.пузырь?

копировать

обратили внимание из-за постоянных запоров, кал в виде овечьих шариков, очень твёрдый. Ничего не помогало разжижить кал - начиная от самого распространённого свекла, чернослив, киви, овощи-фрукты, вода натощак..ничего не помогало. Врач сказал ограничить мучное (хлеб, макароны...), т.к. мучное крепит. Потом нам назначили Дюфалак, с ним шарики стали немного мягче, но запоры продолжались. Гастроэнтеролог послала на УЗИ, там и обнаружили что есть перетяжки. Назначила она нам таблетки какие-то - не помогли, потом другие - тоже не то, так методом подбора остановились на Холосасе, потом и он перестал действовать. Другой уже врач Хофитол порекомендовала - его пьём, помогает.
В последние 2 недели дочка стала у меня просить купить ей булку после садика (в саду узнала что такое булки, я-то ей мучное ограничивала). Так вот что заметила стул стал ежедневным! или через день но точно! Вот думаю наверное большой объём булки проталкивает какахи. Посмотрим как дальше дело пойдёт.
По прогнозам врачей - с ростом ребёнка растёт и желчный пузырь и перетяжка постепенно должна сместиться к его краю и всё должно наладиться

копировать

были у врача..простыми словами:желчь вырабатывается в недостаточном кол-ве и позже, чем положенно..Назначен 4х разовый месячный курс на год:пыльца+хофитол+креон+гастрофарм.Всем спасибо:)

копировать

А как врач определил, что желчь вырабатывается позже?