ИАКИ кто там был?

копировать

Дорогие мамочки, пожалуйста помогите советом. У ребёнка аллерг. поллиноз.,( на что, мы не знаем) надо ехать сдавать анализы. Кто был в этом институте, скажите в начале надо на консультацию записаться, а потом анализы сдавать, или как? Спасибо.

копировать

мы там сдавали кровь на панель из 120 аллергенов, на консультацию не ходили, а зачем? По анализу все понятно, там такая шкала "-" т.е. нет аллергии, "+", "++" и "+++" ну 3 плюса это очень сильная аллергия, нам очень помогло и с едой (ввели много новых продуктов, которые раньше боялись давать, а они показали "-") и с пылением деревьев и трав все стало понятнее. Никаких особых расхождений реальности с результатами ИАКИ у нас не было, а вот в инвитро сдавали, там результаты не совпадали с тем, что я видела у ребенка.

копировать

Мы там были, ходили и на консультацию и сдавали анализы на аллергены. Консультацию я считаю все же необходимой, врач очень дельные советы дает и по питанию и по организации гигиенических профилактических процедур, и по подбору лекарств (если нужны) проконсультирует , и опять же вы все вопросы можете задать.

копировать

А какая фамилия у врача? Интересно, а можно в один день и консультацию пройти и анализы сдать?

копировать

толко не долгина - выкачала кучу денег, напутала анализы - все коту под хвост

копировать

Спасибочки за ответ,я вот думаю, а вдруг у сына аллергия на то, что не входит в эту панель (120).Как быть.....

копировать

Не сдавайте панель. Я в другом топе Вам писала. Все зависит от месяца, когда возникают симптомы. Если апрель-май - деревья, июнь-июль - луговые травы, август- сорные травы.

копировать

У нас симптомы появл. с мая по сентябрь. А в эту панель (120),входят же деревья-травы.?//

копировать

Просто зачем сдавать лишние анализы, если у вас поллиноз. Пищевые и бытовые может не нужны. Сдавайте на ольху,березу, лезину, луговые и сорные травы. Я уверена, что этого хватит.

копировать

Поллиноз

копировать

Про ненужность консультации я не согласна. Если покажет 3+, то обязательно нужно проводить АСИТ, это единственный метод лечения, в результате которого можно избавиться от поллиноза.

копировать

+1

копировать

Девочки, может кто слышал или знает про врача аллерголога Чебуркин А.А, стоит на приём записаться?

копировать

Мы у него несколько раз были,но у нас атопический дерматит.Ничего принципиально нового не узнали.Сейчас хотим попробовать сходить на Каширку в Институт Иммунологии.Может вы что-нибудь знаете об этом центре?

копировать

А ничего принципиально нового пока не придумали.

копировать

Тогда какой смысл ходить к дорогим специалистам?

копировать

Надо не к дорогим, а к проверенным)

копировать

я бы хотела найти такого!

копировать

Это сложно, так как я заметила, что даже хороший для одного пациента доктор, для другого не всегда подходит. Характеры-то у всех разные. Про Чебуркина ничего плохого не слышала. Иногда бывает, что мама уже негативно изначально настроена ко всему, так ей никакой врач не понравится.

копировать

Здесь дело не в характере и не в настрое.Надо трезво оценивать ситуацию -ребенка ведь лечим.Доктор такого уровня не должен ошибаться, несмотря на славу и большое количество пациентов.

копировать

В чем не должен ошибаться?

копировать

Были выписаны препараты, которые нам нельзя не при каких условиях даже нюхать, учитывая сопутствующее заболевание.Хорошо, что я немного разбираюсь, врач долго извинялся, но доверие уже было подорвано.:(((

копировать

Да уж, это неприятно.

копировать

Хороший доктор, советую

копировать

Надеюсь поможет.

копировать

Сегодня поедем к Чебуркину на приём, потом всё расскажу

копировать

Будем ждать отзыв.

копировать

Обнаружили у нас аллергию на пыльцу одуванчика, берёзу, дуба, клёна. врач предложил аллерговакцину, вот теперь подсели на неё, главное чтоб помогло.

копировать

т.е. Как уже подсели? Вам назначили аллерговакцинацию? сейчас? в период цветения березы? или Вы мысленно на неё надеетесь?

копировать

вопрос снимаю. Прочитала Ваш ответ в другом топе.

копировать

не..е мы аллерговакцину начали принимать в ноябре.В инете очень мало информ. про эти вакцины. Как нам врач сказал, что мы их будем принимать в течении года, даже в период цветения. Для нас самое главное, чтоб ребёнку помогло.

копировать

Мы на прошлой неделе были у Юхтиной Надежды Васильевны. Нам понравилось. У сына аденоиды 2-3 степени, наш ЛОР порекомендовал обратиться в аллергологу, т.к. сейчас аллергический насморк. Сдали кровь из вены на внутриклеточные инфекции, паразиты и аллергены. Обнаружили хламидий, паразитов и аллергию на домашнюю пыль. Хламидий и паразитов лечим сейчас по указанной ей схеме. А на аллергию будем делать кожные пробы осенью, т.к. по весне не информативно. Мы с ней разговаривали больше часа, потом несколько раз звонили в клинику по телефону - всегда перезванивала. Сказала, что после лечения состояние аденоидов должно улучшится. Бум надеяться:)

копировать

А Юхтина в ИАКИ принимает?

копировать

Теперь нам нужен хороший дерматолог, проблема с кожей. Посоветуйте хорошего дерматолога.