Назонекс при аденоидах

копировать

Здравствуйте,нам при аденоидах 2 степени назначили на месяц назонекс капать,подскажите пжлста поможет ли такое лечение,стоит ли начинать,там ведь гормоны,ребенку 3,4 года,спасибо.

копировать

если гармоны, я бы не стала давать.
У нас аденоиды 2-3 степень+гайморит.
Назначили лечение, гомеопатия. Если интерисует могу написать, что именно.

копировать

Да ,если Вам не сложно напишите как вы лечились.Спасибо!

копировать

Про то как мы болели, можете почить в моем топе.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/136/2051588.htm?messageId=51576974
Мы много, чего пили. Про антибиотик молчу.
Назначили все гомеопатия.
1. Лимфомиозот по 15 капель х 3 раз. в день 2 недели.
2. Циннабсин по 1 таб х 3 р. в день. 1 месяц.
3. Витаон (это бальзам Караваева) по 2 капельки в каждую ноздрю, 3 раза в день. (супер вещь, сама себе закапала, офигенное ощющение) 2 недели.
4. Ну и конечно наш Иов-малыш. Пьем его уже с марта, его нужно минимум год пить.

В сад сказала НАМ можно, только после полного выздоровления и то еще 7-10 дней быть дома. А не как в тот раз, 3 недели лечили сопли и на фоне улучшения "ТипА я сама напросилась выписаться в сад".
КарочИ посмотрим, что да как...

копировать

Если есть клинические проявления гипертрофии-длительное нарушение носового дыхания даже при отсутствии признаков воспаления, снижение слуха, то назонекс показан. И это единственный препарат, который способен уменьшить аденоидные разрастания и разрешен с 2 лет. остальные назальные стероиды в таком возрасте противопоказаны.

копировать

Назонекс оооочень хороший препарат!

копировать

У моих детей нет аденойдов, но назонекст используем - для лечения аллергического ринита. Да этогорманальный препарарт, но на эндокринную систему он воздействия не оказывает.
Дочери давали его с февраля по июнь постоянно, сейчас симптоматически. Сыну самы длительный курс был 2 недели.
Вообще препарат очень хороший.

копировать

Единственное средство, которое реально помогло моему сына при аллергическом круглогодичном рините и сопутствующих аденойдах.

копировать

я тоже про назонекс послушаю, нам назначили от аллергического ринита, 4,5 лет (пока не даю, тк даю другое лекарство, но оно не очень помогает, в этом случае сказали принимать назонекс, вот, в раздумьях)

копировать

Здравствуйте!
Нам ЛОР назначала Назонекс по 1 пшику в каждую ноздрю по 1 разу в день и Эриус сироп по 5 мл 1 раз в день - все это на месяц. Дочке 3г 6мес было тогда, аденоиды 2-3 степени. Нам помогло, днем нормально носом дышать стала и полночи с закрытым ртом спала. Но при первой же простуде(через полтора месяца) все вернулось обратно. Вот думаю повторить курс надо.

копировать

присоединяюсь. Нам назначали в 3,5 в такой же дозе. Но более длительно - 4 месяца. Прогресс был уже практически через неделю - аденоиды внешне перестали себе проявлять: исчез храп, хрюканье... НО: до первого насморка, с соплями вернулись и аденоиды.

копировать

Мне кажеться лучше вовремя прокапать назонекс, чем упустить время с другими бесполезными = безвредными лекарствами.

копировать

Нам очень хорошо назонекс помог.

копировать

Назонекс достаточно эффективен при аденоидах и аллергических ринитах, это один из немногих препаратов, которые могут уменьшать аденоидные разрастания.

копировать

А как долго его можно прыскать трехлетнему ребенку?

копировать

писала выше, что лор назначала нам его курсом 4 месяца, а вообще говорила, что его можно круглогодично пшикать

копировать

Обычный курс-2-4 недели. Дальше-по показаниям.

копировать

Спасибо. Но он вроде не совсем безвредный. 4 месяца долго как-то...или нет?

копировать

Есть исследования по применению препарата в течение 6 месяцев и дольше, неблагоприятных последствий выявлено не было. Но обычно сразу такой длительный курс не назначают, нужно процесс контролировать и по мере наступления эффекта принимать решение-продолжать или нет.

копировать

Скажите пожалуйста моему ребенку 2г8мес,можно ли назонекс ему пшикать?У нас аденоиды 2,3степени.Днем дышит нормально,а вот ночью хрюкает,и спит с открытым ртом.и кашляет.Мы в сад ходим.Но у нас видимо опять начинают сопли,хотя уже 2 недели даю анаферон,а с сегодняшнего дня стала давать иммунал,и веторон.Ходили к лору в пол-ку районную сказала покапать аква марис и полидексу неделю,потом сделать рентген,и потом уже к ней с результатами,мы записались к ней,но прием будет только 14.Что можно еще поделать что бы он не разболелся и снять отек?Спасибо.

копировать

Отек можно попробовать антигистамином снять (например эриус, возможно зиртек). Про назонектс не знаю, я сыну первый раз давала в 2,10

копировать

вибрацил неплохо отек снимает и инфекцию убивает. он не такой сильный как полидекса, но помогает. инфекцию я бы еще проторголом попробовала поубивать, нос часто промывать можно солевым раствором, поконцентрированнее, чем аква-марис. отвар ромашки воспаление снимает, а отвар календулы антисептические свойства оказывает, но на травы может проявиться аллергия.
виферон мазь в нос или оксалин - противовирусные местные
а назонекс отлично отек снимает, на себе проверила, но ребенку боюсь

копировать

up

копировать

Простите что долго не отвечала,меня беспокоит вот что-врач написала-аденоиды 2 ст.,в носу отека нет,затруднено носов. дыхание,глотка-гиперемия,задняя стенка чистая,миндалины увелич,вот вроде и отека нет,аллергии тоже нет,в показаниях к назонексу аллерг. ринит,выписала назонекс мес,изофру мес,тонзилгон мес,имудон мес,может наша ситуация не являеться такой уж показательной к назонексу?Или такие лор-заключения у всех страдающих аденоидами?

копировать

В основном это зависит от клиники. Вы с какими симптомами к врачу-то обратились? Дышит ли ребенок носом? Если нет, то как давно? Нет ли храпа-сопения по ночам, утреннего кашля, снижения слуха, частых отитов?

копировать

У нас симптоматика такая-непроходящий фарингит,дышит ртом все время,храп по ночам,правда сейчас после лечения а/биот.стало получше,проблема еще в том,что он не дает ни промыть нос,ни почистить,при промывании захлебываеться,орет,соплей видимых нет,не текут,а хрюкают внутри и переодически запах изо рта противный.

копировать

хрюкают - это не сопли, а сами увеличенные аденоиды. Назонекс способствует их подсушиванию. Мне так лор объясняла.

копировать

Ну, если давно дышит ртом и даже в отсутствие воспаления симптомы не проходят, выделений нет, а есть только гипертрофия, то в принципе назонекс показан в таких случаях.

копировать

Я своему брызгала Назонекс, тоже на месяц прописывали, но у нас через неделю были явные улучшения (насморка не было, сопение прошло), и я заменила на аллергодил + аквамариси на месяц, сейчас только аквамарис.

копировать

Спасибо всем за ответы,приняла решение брызгать назонекс.Посмотрю как будет помогать.

копировать

Подниму темку-пропшикали 2 недели назонекс и нос "заложило" капитально,это так должно быть или он не подходит ребенку?У лора спросить не могу-она в отпуске,а педиатр вообще смеялась,как узнала чем мы лечим аденоиды.

копировать

Вы наверное новый вирус схватили, вот аденоиды опять и воспалились. Мы сейчас пшикаем неделю вторым курсом, такая же ерунда. Когда первый раз пшикала весной, ничего такого не было.

копировать

У нас та же фигня. В августе пришла с жалобами на снижение слуха у ребенка, носом дышали всегда нормально, насморки нас не мучили. Провели обследование, поставили аденоиды 2-3 степени, назначили назонекс. Нос заложило в первые 12 часов и не раскладывало все 3 недели, пока пшикали. Отменили препарат - нос заложен, появились ночные похрюкивания. Через неделю назначили виброцил, потом полидексу, изофру... Никакого эффекта. Просто оставила ребенка в покое. Постепенно носовое дыхание восстановилось, но стало пахнуть соплюшками по утрам :( , особенно во время болезней. В общем, о назонексе у меня плохое мнение, больше применять не буду.