сначала опека при иммитации?

копировать

Девочки я ужасно расстроилась. Моя опека просто настаивает чтобы у нас было заключение и на то и на то. У нас иммитация, нам опека теперь эту ШПР анонимно организовала, а СЭС гов. мы придем делать осмотр и скажем, что для опеки, а я хотела подружку попросить, чтобы у меня дома посидела, теперь никак.
Вообщем все дело мне затягивают, я уже остальные док. давно сдала. Но понимаете, опека очень старается, мне так не хочется сдавать через канцелярию и с ними портить отношения.

Вопрос:зачем нашей опеке нужно, чтобы у нас было 2 заключения?
Что мы выигрываем, если возьмем младенца сначала под опеку, ведь все-равно это на несколько дней получится до суда? Под опеку что прямо сразу отдают или тоже есть сроки?
Очень нужна ваша поддержка!! Спасибо!

копировать

Ну не знаю я зачем два заключения... Ну и как ты будешь объяснять то, что родился ребенок 1 декабря, а больничный родовой у тебя с 1 январа (с даты суда)?? Я вот этот момент не понимаю...Так и скажи в опеке, мол опека до суда нам не подходит из-за имитации, поэтому и оформлять не будем.

копировать

Я почитала Риту в юридич. вопросах и поняла сколько я уже дров нарубила! Отдала им оригиналы справок с работы и судимости, копии себе не сняла. На заявлении они попросили подпись не ставить и я как дурочка не поставила, но у меня тогда еще не было мед. справки.
Сейчас пойду в ЖЕК за справками, хотя уже сдала им док. на право собственности. Вообщем если они еще чего захотят, то придется закон. распечатать и с ним ходить. Просто я вижу, что они очень стараются, может они не нарочно все это просят.

копировать

А мне, после общения со своей опекой, кажется что они просто:
- безграмотные
- ленивые
- равнодушные
- бестактные
- но хитрые

копировать

Ну оригиналы заберешь, я тоже отдавала оригиналы, потом мне вернули, себе копии сняли... Не нервничай, сходи туда, попроси свои оригиналы, получишь их там уже видно будет.

копировать

при опекп ребёнка надо зарегестрировать в еирц, тк суд уже по месту жительсвта опекуна с ребёнкос и в домовой книге будет запись, откуда он прибыл, те имитация в 90% случаях накрывается просто..

копировать

а что такое везвоздмезная опека? Я не понимаю, зачем все это нужно нашей опеке? Они вроде это объясняют тем, что вдруг мы увидим ребенка, который нам подойдет и тогда мы его сразу заберем под опеку, чтобы его не потерять, хотя если мы подпишем согласие будет то же самое?

копировать

Еще напрягает школа приемных родителей, там мне назначили встречу с определ. чел, курс анонимный, но секретарь же записала мой тел и фамилию.