Когитум ампулы, ребенку 3,5 лет

копировать

Девочки, кто сталкивался с этим лекарством? Невролог выписала дочке от тиков, моргания глазками, когитум по пол-ампулы 2 раза в день. В инструкции прочитала в противопоказаниях возраст до 7 лет. Позвонила педиатру своему, он сказал что многие лекарства регистрируются с ограничением по возрасту, но типа врачи знают что можно назначать а что нет. Если невролог назначил, он советует попить. А меня гложут сомнения. как думаете, не стоит ребенку давать это лекарство? Тики лечили фенибутом, практически прошли уже, чуть-чуть совсем осталось. Пройдет ли само окончательно? Или все же закончить курс лечения, как прописал врач?

копировать

нам назначали до 7 лет.Мне кажется,фенибут гораздо более сильно действующее лекарство.Нам когитум регулярно невропатолог прописывает.А фенибут только в крайнем случае.

копировать

Спасибо большое за ответ. Врач объяснила так - фенибут для лечения, когитум как бы для закрепления результата. Просто смутило, что у фенибута ограничение от 2 лет, а у когитума от 7.

копировать

Извините, а можно немного поспрашивать у вас? мы тоже мучаемся тиками. Тоже одно время пили фенибут+пантогам, проходило только на время. Сейчас лечим еще и в/ч давление. С чего у вас начиналось и лечились еще чем? Проходили какие то обследования?

копировать

У нас первый раз было почти в 3 года, во время болезни много смотрели мультиков. Потом я мульты убрала совсем, прошло все само меньше чем за неделю, ничем не лечили. И вот с октября начались снова, после болезни пошли в сад. и само уже никак не проходило. Месяц фенибут пили, сейчас почти незаметно уже, чуть-чуть осталось совсем, и то если присматриваться. Обследований не проходили, были только у невролога, она сказала что в основном все ок, диагноз поставила неврологическая реакция, сказала что видимо на увеличившуюся в связи с садом эмоциональную нагрузку. Девчушка у меня очень эмоциональная и активная, надеюсь причина только в этом. а что дальше будет - покажет время. хотя почитав статьи про тики, поняла, что если уж они появились, то могут периодически о себе напоминать :(

копировать

у нас тоже начиналось все с незначительных подмаргиваний, когда пропили пантогам+фенибут все прошло на 2 мес, а в сентябре началось довольно сильно, я вышла на работу и в сад приводила его самым первы и забирала последним. сначала думала. что стресс. прошли обследования, выявили в/ч давление. сейчас его лечим, прописали буквально вчера еще и актовегин+адаптол, буду надеяться, что все как-н пройдет

копировать

Когитум мы пили 2 раза курсом.
10 дней пьем, 10 интервал и тд.
тоже по 0.5 ампулы 2 раза в день, но нужно до 15.00 его успеть выпить, он возбуждает.
Т.е. после заврака и после обеда.

копировать

Пили и то и другое в разном возрасте.Врач назначал так: сначала фенибут, потом когитум.А фенибут в больницах назначают и раньше двух лет.

копировать

Мы пили в 2 года. как объяснила мне врач, ограничения по возрасту связаны с тем, что просто не проводились исследование на детях младше 7 лет. Мы пропили и ниче живы здоровы. А фенибуд у нас вызвал обратную реакцию, вместо утихомиривания сын стал чрезмерно возбудим и практически перестал спать.