Болит ножка-не может встать

копировать

Девочки,я в панике. Конечно записались к врачу,но как дожить до приема. Сегодня утром дочка проснулась и не может встать на ножку-показывает,что болит где-то под коленком. Дочке 2,10. Вчера не падала,не стукалась,спать ложился здоровый ребенок.Трогаю-щупаю,ничего не больно,на диване вертится,смеется,как только пытается пойти,тут же садиться на коленки и ползет. Что это может быть?

копировать

было такое недавно, сыну год и 11 мес, все как у Вас, только жалобы на боль выше колена, поехали в травмпункт при филатовской больнице, там врач вначале без рентгена определил проблему со стопой, потом рентген показал трещину на плюсновой кости, 2 недели гипса.Теперь уже без него бегаем. В районной поликлинике наш ортопед просто никакой, ничего не увидел, назначил рентген на тазобедренный сустав.

копировать

+1 надо на рентген идти..к травматологу.

копировать

езжайте в травмопункт, там необходимо сделать рентген.

копировать

У нас такое было. Проснулась утром и бац! встать на ногу не может. Поехали в травмпункт. Врач посмотрел, перелома нет, сказал, что напряжение в бедре. Но ребенок пока не может локализовать болевые ощущения. От чего - непонятно. Может быть вывих какай-нибудь, может переохлаждение???? Мазала гелем каким-то, обезболивающим. Вроде траумель-гель. Держала ножку в тепле. Прошло через 3-4 дня. НО! Может быть и инфекция какая-нибудь!!!! Срочно к врачу!

копировать

Может поможет: http://eva.ru/topic/136/1962284.htm?messageId=49855050

копировать

Мы от ортопеда. Сделали УЗИ И ренген. Диагноз-коксит. На фоне перенесенного ОРВИ. Залезла в инет-лучше бы не читала-мне плохо. Ребенок вроде ходит,но надо ограничивать движения. Вообщем пошли мы лечиться

копировать

Удачи, выздоровления! Не унывайте!

копировать

спасибо,буду стараться