кривенькие пальчики на ножках

копировать

Прошу помочь найти или дайте ссылку - корректоры для пальцев ног (детские).

копировать

Ну и проблемы у Вас))) Готовите к съемкам в рекламе средства от грибка?

копировать

А при чем тут грибок и съемки в рекламе? Есть плоско-вальгусные стопы, кривенькие пальчики. И что плохого в том, что я пытаюсь уберечь ребенка от будущих проблем, ведь плоскостопие плохо влияет на весь костный корсет. Не хочу лет этак через 15 услышать от ребенка обвинения, почему я не попыталась исправить ситуацию.

копировать

вам не нужны никакие корректоры, вам нужен хороший массаж и упражнения на коврике+ иглоукалывание, если есть возможность. Надо развивать ножку и укреплять. Тогда пальчики встанут на место, у вас вероятно вальгусное плоскостопие

копировать

Да вальгусное плоскостопие. Второй пальчик лезет на третий. + Вялая осанка ( думаю, что проблема тянется от ног). Делаем общий массаж 2 раза в год. Сама массажистка сказала, что было бы неплохо как-нибудь зафиксировать пальчик в правильном положении. Вы сталкивались с этой проблемой? Расскажите поподробнее. Массаж какой-то специальный? Иглоукалывание где, у кого, сколько стоит или ссылку плиз?

копировать

у меня у сына вальгус, варус. плоскостопие и еще проблемы с пяточной костью... мы с рождения делали массажи 3 недели через две, так почти до 1,5 лет, потом до трех 2 недели через 1,5 мес. Гимнастику для ножек дома, правильную ортопедическую обувь. ЛФК для осанки и укрепления мышц ног с нагрузкой. Сейчас ему 9, 2-3 раза в год иглоукалывание и ЛФК, коврики каждый день, велотренажер, обувь ортопедическая, спорт, массаж тоже регулярно.
Фиксация пальчиков ничем не поможет, пока мышцы не укрепите и правильную обувь не подберете, пальцы так и будет подворачивать внутрь- иначе не может равновесие удерживать, у него пяточка не правильно стоит... нагрузка идет, лапку подворачивает вовнутрь и походка утиная...

вам надо комплексно к вопросу подойти, чтобы на все сферы сразу воздействовать... по отдельности- смысла может особого не возыметь. Я бы вам посоветововала платнов зацепина, а оттуда ои вам дадут все направления и рекомендации. массажист нужен вам обязательно не обычный, а именно по ортопедическим проблемам.

У меня сын спортсмен. Иглоукалывание и ЛФК мы делаем в спортивном диспансере ЮАО на домодедовской, а массажист у нас очень хороший, он всех моих детей ремонтирует. Ну коврики, массажные ролики, обувь и т.д. я уже сама по рекомендациям ортопеда купила и занимаемся. Еще плаванье очень укрепляет мышцы и бегать вдоль берега моря по воде по колено, чем дольше тем лучше.