Научите как лечить?

копировать

Извините что прошу здесь совета, но наш педиатр пи малейших соплях назначает антибиотики, а на платного специлиста..увы и ах.средств нет.
Научите как лечить сопли и красное горло у ребенка(неполных 3 года).
Такая картина у нас уж 3 мес как пошли в сад. каждый раз заболеваем одинаково: сильно текут сопли.сначала прозрачные, потом зеленеют. Ночью приступы кашля(даже не мжет спать дочка. как их снимать???)
горло красное.
Нос промываю постоянно и протаргол какпаю. еще мне псоветовали Малавитом нос и горло мыть.
А что делать с приступами ночного кашля и красным горлом?
Накидайте советов и может каких-то народныхь средств лечения? А то на лекарства куча денег ухъодит, а толку никакого(выписывали всяки анафероны-гриппфероны, все равно дочка болеет. я уже сирилась, что в саду так и будем болеть)
мне просто надо для себя уяснить схему лечения таких симптомов(без антибиотиков)
Заранее огромное СПАСИБО!!!

ПС - нам еще подарили ингалятор. Я делаю ребенку ингаляции минералкой по 3-4 мин.Правильно?А то в инструкции ничего там не написано.

копировать

попробуйте горло помазать раствором люголя с глицерином,мы мазали когда ангина была.,нам помогло.иммунал подавайте для иммунитета.а вот что с кашлем делать,извините не подскажу,у нас у самих остаточный кашель после ангины,сама вот все думаю как с ним бороться.

копировать

+1 за люголь и иммунал, а кашель мы снимаем горчичниками и мазями -- пульмекс, доктор Тайсс, небулайзер тоже хорошо.

копировать

протаргол при зеленых соплях. Прозрачные промываем аквамарисом или солевым раствором (стакан воды + чуть соли) Називин на ночь. От кашля - лазолван

копировать

А почему физраствор не покупаете? Он тоже 5 копеек стоит

копировать

от кашля ночью нам помогает: теплое молоко с кусочком слив.масла (смягчает горлышко); грудной сбор трав с сахарком ; при остаточном кашле ночью даю половинку сосалки от кашля Доктор Мом.

копировать

на красное горло чайная ложка сока лимона 2 раза в день, татум верде хорошо и мирамистин, НО лекарства дохтор назначать должен, горло ведь разное бывает и ангину пшикалакми не вылечишь.. Кашель лечим через недулайзер сейчас на лающий с периодически отходящей мокротой интреферон+5 капель ринофлуимуцила+физрастовор, на кашель на ночь винталин в небулах,если сухой кашель 1 мл лазолвана +физрасвор, если греть ре можно, то 1 часть битнера 2 части подсолнечного масла, растереть спинку, бочка и на 3 часа тепло одев, НО опять же врач послушать должен

копировать

я ребенку(2года сыну) прыскаю спрей гексорал от горла, нам очень помогает, хотя в инструкции до 3 лет противопоказан. У него широкий спектр действия. В нос, особенно на ночь, називин, носик ночью беспокоить не будет.

копировать

нам от горла еще Тантум верде (СПРЕЙ) назначали

копировать

да тантум верде от горла супер!!. Вкусенький, у меня сын сам бежит за ним, чтоб я побрызгала. А гексорал гадость редкостная

копировать

У гексорала спектр действия шире, так гадость:)

копировать

Вы у ЛОРа были??