Запор

копировать

Дочке 4,5 месяца, на ГВ, в 3,5 месяца начались проблемы со стулом (пенистый, сама не могла покакать). Сдали анализ на дисбактериод и капрограмму в Габричевского, туда же пошли на консультацию ко врачу с результатами анализа. Врач сказал что все ок, только бродильные процессы и ребенку необходима клетчатка, т.е. пора вводить овощи, расписала схему прикорма: начинать с 1 ч.л. в день, довести до 160 гр. Я неделю давала брокколи, доведя до 80 гр., начала давать кабачки, но ребенку не лучше, какать сама отказывается, даже не тужится, пришлось воспользоваться газоотводной трубочкой (кал стал как густая сметана). Решила теперь отказаться от прикорма, но не знаю куда теперь податься и что делать дальше. Подскажите пожалуйста.

копировать

Вернуться на грудное вскармливание. Прикорм раньше 6 месяцев не вводится. Если у ребенка сильно бурлит в животе и пенистый стул - попробовать не менять грудь чаще, чем раз в три часа.
И учесть, что у ребенка на ГВ частота стула в норме от 1 раза в 10 дней до 10 раз в день. При этом у ребенка должен быть мягким живот, стул - тоже мягким, у ребенка получается пукать (т.е. ничто не мешает отхождению газов)

копировать

Рядом постою. Мы на ИВ, нам 4 мес. Только запоры мучают с 2 мес. Сама не знаю, что делать и куда податься...