Пахнет гнилью из носа

копировать

У моей дочери, ей 2 годика, вот уже второй день пахнет гнилью из носа, причем запах очень сильный. Это ноздря, откуда идет запах у неё немного сопливит, но не течет рекой, и спать ей тоже не мешает. Сейчас послала мужа в аптеку за солевыеми промывками для носа. Что это может быть? Какая то бактериальная инфекция или что?

копировать

Надо к ЛОРу. Бывает такой запах при атрофическом рините.

копировать

бывает, что обнаруживают посторонний предмет, засунутый туда уже довольно давно...ЛОру надо показывать.

копировать

+1скорее всего что то она туда засунула. У подружкиной дочки так же из носа запахло. Пошли к лОРу, оказалось-горошина.Лучше наверное не промывать,чтобы дальше не протолкнулась.

копировать

+2 Забыла очевидную причину

копировать

Не надо ничего промывать. Покажитесь ЛОРврачу. самая частая причина такого запаха-инородное тело в носу.

копировать

я тоже при таких симптомах заподозрила бы инородный предмет в носу. У моей подруги был такой случай, причем лор в поликлинике после 2-х осмотров не увидела ничего, и только в Морозовской больнице лор вытащил у девочки из носа орех. К тому моменту в носу уже образовались пролежни :((

копировать

Ой, напугали. Мы уже промыли, вроде запах поменьше стал.Ок, спасибо завтра буду звонить врачу.

копировать

Сегодня идем к доктору, он подтвердил по телефону, что это в самом деле может быть инородное тело, с такими симптомами. Спасибо Вам, я бы сама решила бы, что просто инфекция и полоскала бы нос как очумелая.

копировать

Пришла высказать вам свою благодарность за совет. У дочи сегодня действительно достали из носа какую-то дрянь. Без вас я бы до такого не додумалась , а решила бы, что это просто сопли бактериального характера.
Ох, ну и намучились мы сегодня. У нас тут прежде чем попасть к ЛОРу надо идти к своему педиатру. Он ничего не увидел и направил нас в больницу. Там нас обследовало 4 врача, включая главного, и каждый лез в нос к дочери. Она каждый раз орала как поросенок. Мы проторчали там 5 часов, чтобы дождаться наконец инаправления к ЛОРу который за минуту извлек инородное тело из носа. Ребенок после выхода от ЛОРа заснул от измождения на руках.

Еще раз всем вам огромное спасибо!!!!!!

ПЫСЫ: А если бы ЛОР не увидел бы, то пришлось бы делать наркоз и лезть в носоглотку с камерой, поэтому ко всему деть еще и голодный был. :(

копировать

хорошо,что все закончилось!:)

копировать

Поздно прочитала, хорошо, что все удачно закончилось)))
ваша история напомнила мне случай с моим сыном, тоже самое-гадкий запах из носа, гниль... В результате из носа достали маленький поролоновый наушник, он из черного уже в зеленый превратился((( Уж и не знаю, скока там пробыл. Обошлось тогда вроде

копировать

Вот ведь: век живи, век учись! Хорошо, что всё обошлось у вас)