Срочно! Принимать или нет?

копировать

Сын 5 с половиной лет заболел в прошлый вторник: заболело горлышко, в сад в среду не повели. Ту неделю болел дома, я ходила на работу, дома была мама. Лечила, видно , плохо: полосканий мало, в нос не капала и пр. Я брызгала ингалиптом, в нос капли, полоскание. Итог: вчера начался кашель, но едь ребенок стал выздоравливать!Он усилился к утру, я вызвала врача, взяла больничный. Кашель сейчас еще болье усилился. Врач сказала участковый, чтоу слышала хрипы (а слушала сонного ребенка!), потом он откашлялся, сказала, что хрипов почти нет и сейчас я вызывала скорую: КАШЛЯЕТ без остановки почти, каждые 2-3 минуты!!!!! Участковая выписала флемоксин, сказала подождать один день, может, пройдет.
Я в растерянности. Что делать?

копировать

ну что ,никто не может ответить что ли???

копировать

А диагноз-то какой? Хоть бы кровь сдать-посмотреть.А то вдруг это у вас вирус или не дай бог вообще что-нить аллергическое, антибиотки не помогут тогда.

копировать

я за скорую. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Слишком опасны последствия у малышей

копировать

У вас была врач,у вас была скорая(или сейчас будет)-они ВИДЕЛИ и самое главное СЛЫШАЛИ ребенка. От форума вы чего хотите? Может выздоравливать и стал,а может не ухватили вовремя горло-и стекло вниз.

копировать

В горле не першит? Если горло спокойное, а кашель через 2-3 минуты, то обязательно нужно скорую вызывать, ИМХО. А если скребёт именно в горле, то можно какие-нибудь леденцы типа Стрепсилс попробовать+ингаляции хорошо бы хоть с физраствором если ингалятор есть, теплое питье обильное. Всего доброго!