Как сказать маме,если..

копировать

...заранее знаешь,что она очень сильно против?Я готова,муж готов,меня тормозит только страх перед маминой реакцией.А самое страшное,может быть,она права.У меня трое детей,я не работа и вряд ли в скором времени буду.Она была против каждого нашего ребенка,но с беременностью ничего не сделаешь,аборт сделать не заставишь.
Девочки,мне очень страшно,как будто придется сообщить ей самую страшую из всех самых страшных своих тайн.Страх,леденящий душу.Ну и бред же я пишу,самой стыдно.Но так и есть,только это меня тормозит.Как побороть этот страх?Тем более,я знаю,что она против и бдущих возможных своерожденных,а уж об усыновленных и говорить нечего.
Может быть,у кого-то была такая ситуация?
Прошу прощения у автора темы "Как сказать маме" за плагиат названия..

копировать

я не сказала, имитируем. Ситуация почти как у вас. Ждет малышку сейчас...

копировать

Имитация не получится:(Будет еще хуже,я думаю:(
Вам удачи во всем!!!!!!!

копировать

я вот тоже не знаю как сказать своей маме, т.к. мы с ней в ссоре уже второй год... она у меня очень сложный человек, а еще она ненавидит моего мужа, за то, что тот в свое время ей делал замечания и один раз вообще выгнал ее из нашего дома (родители живут отдельно от нас в своей квартире). Просто получилось что она начала его оскорблять его у нас дома, а он не выдержал и показал ей на дверь. Теперь мы с ней на "ножах". И я до сих пор не знаю как ей сказать что я после 8-ми лет ожидания и лечения (7-м ЗБ), теперь иду на усыновление....

копировать

Я думаю вам и ненужно ничего говорить вплоть до появления малыша в вашем доме.Появится,тогда и скажете "это наш ребёнок,познакомься" А вообще,от всей души желаю вам с мамой наконец помириться,потому что у меня самой была подобная ситуация в течении 5 лет.Помирились,когда мама попала в больницу с онкологией в 4 стадии:( И когда в разговоре врач мне сказала,почему мы так поздно обратились,уже метастазы повсюду,и пришли бы вы лет 5 назад.Вот тогда я не могу вам описать,что я чувствовала!Именно эти 5 лет она была совершенно одна и у неё развивалась эта болезнь!Простите уж.

копировать

да я конечно все понимаю и спасибо вам за подсказку... моя мама слава богу не одна, папа рядом с ней и младшая сестра со своим новым мужем теперь живет тоже с ней. Я через сестру все знаю о жизни и здоровье своих родителей, но только мне от этого не легче... очень обидно что мама мне звонит один раз в квартал и вообще не интересуется моей жизнью, хотя я знаю что где-то в глубине души она все равно обо мне думает и переживает, но делать для того чтобы ситуация изменилась ничего не хочет. Она мне так и сказала что ее оскорбили в моем доме и ноги ее у меня больше не будет и знать моего мужа она больше не хочет....а вот о том как мне жить дальше с этим она не подумала и думать не хочет....
очень тяжело все это...
а то что говорить об усыновлении до появления ребенка я точно не буду, да и потом наверное долго не скажу,чтобы малыш полегче адаптировался к нам,а потом наверное жизнь подскажет что и как дальше делать...

копировать

Удачи Вам!

копировать

Спасибо!

копировать

Немного схожая ситуация, мама была очень категорично настроена после первого моего ребенка, нет и все, этого на ноги подними, бла бла бла.......пришлось перед фактом поставить, плюс второй ребенок пришелся не ко двору и она ее возненавидела, вот это была проблема. Что мы имеем сейчас, через полтора года. Любимую бабулю и обожвемую внученьку, если бы не прочие родные внуки то любовь наверное была бы всепоглощающая. Так что дерзайте, это ваша жизнь, куда мама денется тем более она же ваша мама все равно полюбит и примет ребенка рано или поздно

копировать

Надеюсь,что и у нас так будет,спасибо!

копировать

Я в свое время, зная негативную мамину реакцию, сказала об этом не ей самой, а маминой сестре. Тб что с мамой на тот момент мы были в ссоре и почти не общались.
мама почти месяц переваривала эту новость в себе, не имея возможности слить негатив на меня. А когда возник повод помириться - сели и поговорили откровенно.

копировать

О,я так же сделала с третьей беременностью:)Правда,в ссоре с мамой не была,но не хотела слушать все то,что она могла бы мне сказать.
Это вариант,хорошая подсказка,спасибо.

копировать

У Вас один в один моя ситуация. Читала и было ощущение, что это я написала...))) У меня тоже трое своерожденных деток и против каждого моя мама была категорически против. С третьей дочкой она мне заявила, что я хочу просто отправить ее в могилу...(( Хотя живем мы отдельно и я никак от нее не завишу. Я делала так как я считала правильным. Моя мама вообще думает, что и один ребенок это много.
Когда я решила взять первого сына было столько крика и помоев вылитых на голову мою и ребенка, полный букет про наследственность, гены и тд. В итоге она мне пообещала, что этот мальчик вырастет и обязательно меня прибьет. Кстати я не видела более ласкового и нежного малыша, и настолько мамсика, который по тысяче раз на дню говорит: "мамочка, я тебя так люблю" и целует бесконечно...)) У меня девченки такими никогда не были!))) Когда я брала второго сына, было то же самое, но родственники уже были твердо уверены, что я ненормальная и довольно быстро отстали, махнули рукой, типа, да пусть делает, что хочет.
Что имеем на сегодняшний день? Мальчишек нарасхват просят все родственники и мама в том числе привезти в гости, очень любят и ничем от девочек не отличают по вниманию и заботе. Так что я теперь счастливейшая мама двух замечательных сыновей и трех красавиц-дочек!))) И с мамой отношения сейчас теплые и вполне нормальные. Раз в неделю на выходные кого-нибудь обязательно забирает в гости.
Так, что я думаю и Ваша мама в итоге полюбит малыша, которого Вы решите взять в свою семью. Удачи Вам! Чем больше детей, тем больше любви и счастья, лично я в этом твердо уверена!)))

копировать

Аха. Я тоже когда-то думала, что через мамину сестру будет безопаснее. Ну, т.е. мама мне уже мозг вынесла и тогда я решила, что тетка моя как раз страдает от полного отсутствия внуков от родного своего сына-переростка и вот она уж точно должна меня понять! Ну и как бы не так!!!! Сколько ж всего интересного я о себе узнала!!! Резюме: она-де знает меня с детства и поэтому уверена, что я беру ребенка из-за денег, хапуга, короче, а еще я хочу, чтобы кто-то на меня работал - т.е. он будет пахать, а я на диване лежать и телек смотреть - тунеядка еще к тому же. Ну вот как=то так, если без эпитетов в мой адрес и прочих ужасов. Короче я для себя выяснила, что хуже меня нет на свете человека! Приятно было такое услышать по прошествии почти половины жизни. Так что теперь я уже полгода с теткой не разговариваю :-((((( Уж лучше б я молчала!!! И не чувствовала б себя такой вот гадой!!!