Аргументы для опеки.

копировать

Одна усыновительница просит помочь, ей опека УСТНО отказала усыновить девочку 3 лет на основании того, что у ребенка есть три брата от 10 до 15 лет , находящиеся в другом городе в интернате.Опека послала запрос в интернат и директор интерната написал отказ в разлучении детей.Девочки, подскажите, какими аргументами можно убедить опеку разлучить таких детей, которые по сути и так проживают раздельно, вместе никогда не воспитывались , девочка братьев помнить не может?

копировать

наверное в своем вопросе я сама уже перечислила причины для разлучения детей,возможные по закону.
Девочки, расскажите, как было в Вашем случае?Есть такие, кто забирал только одного ребенка, имеющего братьев или сестер?
И вообще, ребенкина опека разве обязана посылать запросы что бы получить мнение остальных опекунов?Разве этот вопрос она не вправе решить самостоятельно?

копировать

когда оформляла своих девчат, у нас с опекой зашел разговор на эту тему, мне сказали, что братьев/сестер не разлучают, их либо вместе либо никого, но иногда в интересах ребенка это делается. Я тогда спросила, а какие могут быть интересы у ребенка если он хочет чтоб у него была мама? мама -это и есть интерес ребенка. Ответ - если ребенку по медицинским показаниям требуется серьезное лечение, операция - то в этом случае через суд решается об усыновлении 1 ребенка.
А как узнали, что дети находящиеся в разных ДД родственники? Только то что фамилия одинаковая? или там био знает где дети находятся и сама об этом сообщила? Ведь есть кукушки которые рожают и просто потом подбрасывают детей без имени и фамилии.

копировать

ну там изымали из одной семьи, так что дети между собой точно родственники, три брата и одна сестра. Просто получается, что девочка обречена жить в ДД, имея такой "довесок" в виде трех врослых братьев.

копировать

да уж.... а почему их не поместили в один ДД? вроде оно как должно так быть.... а или девочка была еще младенцем?
а может попробовать через суд?
или оформить опеку?...

копировать

не дают ни опеку ни усыновление только одной девочки,девочка находится в ДР пока ей не исполнится 3 года, потом переведут ее в ДД

копировать

У нас была такая ситуация. Я брала дочь, когда ей было 2,5 года, ее сестре на тот момент было 9 лет. Проживали они в разных ДД и поэтому вопроса о разлучении и так проживающих не вместе детей вообще не стоял.

копировать

не всегда попадаются такие вменяемые ООП, там че-то опека совсем плоха...