Смотрели малышку, вопрос.

копировать

Сейчас ездили смотреть малышку. Мы, конечно, искали от 0 до 3 мес., а тут нам принесли 4,5 мес. красоты:) Девочки, она такая красавица!!! Единственное, нам сказали, что раньше конца января мы не успеем все оформить... Сориентируйте меня, пожалуйста, по срокам. Сколько в среднем занимает обследование (хотя анализы свежие)? И еще, у девчушки антитела к гепатиту С. Если честно, много прочитала, но мало поняла. ГВ говорит, что вообще ребенок здоровый, но ПЦР надо будет повторить.
В голове такой сумбур! Помогите расставить все по полочкам.

копировать

Мне кажется, что вы в эту малышку уже влюбились :) В нашем случае все анализы у ребенка были свежими. Мы сказали, что отказываемся от независимой экспертизы и нам на основании уже имеющихся данных врач написала мед. бумагу для суда. Это ускорит время, когда малышка будет дома! Еще момент: мы доверились врачу, которая говорила, что у ребенка все хорошо, профессионал сразу видит есть ли глубокие патологии или нет (конечно никто и никогда никаких гарантий по здоровью не даст).

копировать

Нам показали ее мед.карту, есть данные об обоих родителях, оба отказа, даже ксерокопии паспортов. Родители не ассоциальные типы, а вполне нормальные (хотя нормальные не бросают).
Девчушка действительно прелестная, да и от дабра добра не ищут:) Мужа очень смущают эти антитела.

копировать

Может быть это материнский антитела, которые со временем исчезнут? Может быть нужно повторить анализ еще раз?

копировать

Будем повторять, конечно. Только вот что с мужем делать? Я видела, как они смотрели друг на друга:) да он и не скрывает, что понравилась ему малышка, еще ГВ его трижды папой назвала - он расцвел:) но червь сомнения точит...

копировать

Сомнения всегда есть. Мне подружка в нашем случае говорила так: представь, что сейчас ты разворачиваешься и уходишь, сможешь ли ты оставить ребенка в ДР навсегда и никогда о нем не вспоминать и не жалеть?

копировать

Спасибо:) Не смогу, конечно.

копировать

Меня тоже очень смущали антитела к геп С. Но, мы все таки забрали малышку, не смогли отказаться. Сейчас нам 1 г 2 мес, последний раз сдавали на антитела в 10 мес, они опять подтвердились. Читала, что материнские антитела могут определяться у реб до 18 мес. Вот ждем и очень волнуемся, снова сдавать пойдем мес через 3. А вообще статистика утешительная. Только 2 % детей действительно заражаются геп с от матерей, у остальных антитела материнские, которые со временем уходят. Удачи!

копировать

По срокам. Да, времени осталось до НГ мало. но, если вы сейчас плотно насядите на ГВ ДР, чтобы он(она) быстрее подготовила мед заключение на ребенка. Это возможно и за один-два дня сделать. Поверьте, ГВ просто для этого надо оторвать попу и съездить в областную больницу(как правило, там врачи из комиссии). Предложите свозить его, если у вас своя. Одновременно подадите в суд документы судье на приеме, при этом, тоже, прося и моля, чтобы ребенок НГ встречал дома с мамой и папой, судья может и в течение недели назначить слушанье. Конечно, нельзя исключать, что на каком-то этапе не найдет коса на камень и тогда, дейсвительно, можно ждать января:( Пробуйте, просите, пробивайте.
ПЦР, как я понимаю, уже 2 раза должны были сделать? По ним врач может говорить о благоприятных перспективах, но 100% не дают никогда.

копировать

ГВ вполне добродушная женщина:) Но говорит, что у них так всегда. Не хочу портить отношения, будем что-нибудь придумывать. Но не хочу ждать января, у малышки пониженный тонус в ручках, маму ей надо:)

копировать

Нет, а зачем отношения портить?:) Пробовать ускорить и просить об этом, предлагать варианты для ускорения процесса - это еще не портить отношение. ГВ может элементрано присматриваться к Вам и, в свою очередь, проверять Вас, Ваше желание и готовность взять именно этого ребенка. И проявив настойчивость в решение забрать быстрее, аргументируя исключительно интересами ребенка и желанием встретить семейный праздник НГ всей семьей, Вы никак не портите отношения:)

копировать

Рита, мы пытались ей объянить, что дома ведь гораздо лучше, хоть какой бы там ни был замечательный при этом ДР. Но она говорит, что физически не успеют. Я уж спросила, можем мы с ребенком и с кем-то из персонала съездить на эту комиссию?:) она говорит, помочь можете, если надо будет, обратимся.

копировать

Схоже было-успеть до праздников: - ходила в ДР утром и вечером,покупала все,что надо им было на тот момент,сама возила везде ГВ и ее зам. и даже соц.работника(длилось 8 дней)в результате доча была через 3 недели с первого свидания дома( и то,т.к. судья уезжала)Умолили секретаря назначить суд на первй день приезда судьи-все Только на личном отношении и доброжелательных контактах. Удачи Вам!

копировать

Ага, нам тоже говорили, вот надо сделать это и это, а если нужна наша помощь, то они обратятся, и что ждут анализов, никак не делали, пока я сама не съездила в центр, куда они сдали кровь на анализ, и не проконтролировала раз 10 пересылку по факсу этого анализа, и еще раз 10 не позвонила в опеку и врачу, где был ребенок, чтобы ее свозили еще в одно место.
Короче, пока всех не задолбала по полной программе, ничего не двигалось. И муж звонил тоже туда-сюда. Мы их вдвоем "долбили". А если бы не долбили, наверное еще с полгода бы сидели ждали. А так забрали дочку домой через 2,5 месяца после знакомства.
При этом врач милейшая дама.

копировать

я беру ребенку с антителами к гепатиту С
это материнские антитела, не страшно, как правило они до полутора лет уйдут. 5% вероятность того, что гепатит и у нее
но сейчас это после 3 лет лечится, дорого, но лечится.

копировать

Решили завтра ехать в ДР, а потом в опеку:) Чьи это антитела- не важно, будем бороться вместе:)

Теперь вопрос: дату рождения мы решили перенести ровно на 3 мес. вперед. Разрешат? ну и сменим все личные данные. Раз берем из ДР, больничный не положен? только отпуск по уходу? Разъясните, пожалуйста.

копировать

Больничный - если ребенку нет 3 мес( в Вашем случае - пернесете дату рожд. и останется сколько - то дней))

копировать

Сейчас ей 4,5 месяца, с учетом переноса будет 1,5. Если успеем хотя бы за месяц, то надо будет брать больничный? Я правильно поняла?

копировать

На ваше усмотрение. вы можете заменить больничный на отпуск по уходу за ребенком.

копировать

Можете взять больничный до истечения 70 дней с момента рождения(по-новой дате), т.е Вам оплатят оставшиеся дни,как послеродовые. Только нужно будет приложить копию решения суда бухгалтеру(можно.но не обязательно), что бы они знали - на основании чего Вам выплачивают не 70 дней послеродовых,а меньше.

копировать

Не надо бухгалтеру никакое решение суда.Ей-то какое дело-принесли больничный-хоть на 1 день-оформляй!
Мы принесли на 67 дней-никто и слова не сказал.

копировать

Не надо так категорично. Говорю исходя из знаний и опыта-все больничные проверяет раз в год соцстрах,поэтому если больничный "не стандарт" то соцстрах не пропускает отчет и требует подтвеждение оснований.Если ,конечно,человек работает не на фирме однодневке,а такие,как правило и больничные не оплачивают.

копировать

У нас носительство геп.С и оно нам не мешает жить и врачи ничего не говорят и вообще даже это сейчас лечится.

копировать

Спасибо всем огромное за подсказки и поддержку:) Сегодня едем подписывать согласие и малышку навестим:)

копировать

Удачи Вам! и искреннее пожелание подтверждения только хороших диагнозов.