получить деньги с опеки

копировать

У нас ребеночек под опекой, нам ни копейки до сих пор не выплатили. У ребенка была еще пенсия по инвалидности, из-за проблем с бумажками эту пенсию так и начисляли до последнего времени на старую книжку в другом городе. К нам пенсионное дело переслали только в прошлом месяце и я получила на свою книжку первую проплату в 3,8 т.р. В собезе сказали, что до 8-ми тысяч обязаны и будут доплачивать пенсию по инвалидности здесь.
1. Вопрос первый- Собез должен до 8ми тысяч доплатить за все месяцы нахождения ребенка с нами, а не только с прошлого месяца, как нам пенсионное дело переслали?
2. Написала заявление в Опеку, чтобы закрыть старую книжку, куда ребенку начислялась пенсия, но опека разрешила закрыть книжку с переносом всех денег на новую.
3. Хочу потребовать с Опеки забрать все деньги, положенные нам на опекунство и то, что ей начисляли по инвалидности, т.к. планируем купить более удобную и большую машину, немножко денег не хватает, т.к. постоянные затраты на лекарства, обследования, процедуры, памперсы.. Опека при всех заиканиях про деньги- говорит: Ну, вам деньги то ведь не нужны?

Как лучше потребовать выплатить деньги? Предоставить все выписки за лечение, анализы, на покупки вещей и т.д? Или сказать, что срочно нужны деньги, т.к. наша машина нам малова-та при наличии трех деток и еще постоянных перевозках коляски везде и всюду?

копировать

Чего-то я не поняла, вам опекунские что ли не заплатили? Вы можете попросить разрешение на снятие пенсии по инвалидности (про машину лучше не говорите, прицепятся), показав затраты на анализы и, главное, лечение (я так поняла из жж, что противовирусное лечение очень дорогое).
Нам срочно нужны были деньги и мы просили подмосковные 22 тыр пораньше нам выплатить, мы тогда собирались в Германию на лечение с Кариной. Ничего нам не выплатила опека, хотя и пыталась. Я, как бухгалтер бюджетной организации, примерно представляю, сколько времени все это занимает. Выплатили все вместо февраля в июле.

копировать

нам все начисляют на книжку, но снимать не дают. Вот и хочу узнать, в какой форме потребовать, чтобы все начисленное позволили снять? А вопрос не в вирусах даже, сейчас лечу всех троих от этих ангин и кашля непрекращающегося. Нам с Полиной назначили госпитализацию, хочу еще на локомат попробовать ее на тренажеры поводить, в бассейн, сейчас буду узнавать в другом месте о новом курсе иголочек после нового года... в общем хочу все и сразу. А еще стоит вопрос покупки машины побольше и мне придется выбирать- на пару месяцев отложить все процедуры и купить машину, или снять опекунские и сразу купить и машину и реабилитацию не останавливать.

копировать

напишите письменно заявление в опеку на разрешение пользоваться этим счетом. Опека выдаст Вам распоряжение на право пользования счетом(т.е. разрешат снимать деньги) на один год.У нас не спрашивают на какие цели, если спросят-скажите на продукты и одежду.По этим опекунским деньгам Вы должны раз в год отчитываться, копите все чеки.На машину их нельзя конечно тратить, но этих денег на что-то кроме еды и не хватает.

копировать

Все верно. Про машину НЕ говорите. Нам ваши резоны понятны, опеке-нет. Скажите, что вам нужны деньги на лечение.

копировать

А единовременные пособия (федеральные 9900 на ребенка и местные по Москве не знаю скока) Вы получили?Оформляются не в опеке а в собесе.Там же еще ежемесячные пособия начислят, это кроме опекунских.

копировать

собез пока вообще ничего не начислял, только единовременное пособие.
Все поняла, для опеки написать заявление, чтобы разрешили снимать деньги, аргументировать на лечение.