Льгота в детсад

копировать

У нас ребенок под опекой, Москва. Слышала про льготы при приеме в детсад, а на деле как? Как скоро получили путевку?

копировать

Льгота есть, и нам сразу, когда записывались, сказали - вы-то точно попадёте. Без проблем получили путёвку. Ходим с удовольствием, бесплатно.

копировать

А Вы путевку среди года получили? Или с сентября? Ведь группы уже укомплектованы.

копировать

влезу. Мы путевки получили без очереди и посреди года.Я из Питера, но думаю правила везде такие.

копировать

Не везде, к сожалению. Я отнесла ходатайство из ООП в Управление ДО в мае, чтобы ребенок пошел в садик осенью. Мне в путевке несколько раз отказали, хотя когда забирала ребенка, все в один голос твердили, что проблем с садиком не будет вообще. Начальница опеки сказала: "Делайте что хотите. Покупайте путевку на коммерческой основе". Ругаться и унижаться мне не хотелось, поэтому, почитав форум, я написала обращение на сайт Медведева. Ровно через 3 недели мне позвонили и пригласили прийти за путевкой.

копировать

жаль, что не везде. А вы не кинете ссылочкой на этот чудодейственный сайт, мож тоже когда пригодится?

копировать

Про такой способ воздействия я прочитала здесь же, на еве, только в другом форуме. Из каждого пункта отправления мне приходили письма, что из Москвы мое обращение отправлено по территориальной подведомственности в Казань, из Казани непосредственно в администрацию нашего города. Кстати, о предоставлении путевки первыми мне позвонили из опеки с недовольствами почему же я к ним сразу не обратилась (как будто я у них не была!). Видимо, досталось им за это... Но им на самом деле не помешает, опека дурная какая-то.
http://letters.kremlin.ru/

копировать

ой, спасибище огромное.

копировать

ну ничего себе у вас дела... Хорошо, хоть добилась :) А в сад уже пошли? как там встретили? они наверное в курсе, что так пришлось воевать из-за путевки?

копировать

Мы получали путёвку заранее, в марте, кажется. Но мне сказали, что и посреди года дали бы и место нашли бы. Возможно, ещё потому, что мы не просились в какой-нить крутой сад (хотя нам дали направление и в специализированый садик), а пошли в муниципальный, который ближе к дому.

копировать

Мы тоже получали путевку в октябре , т.е. среди года. Опека писала ходатайство, но это мало на них действует, пришлось делать звонки местному депутату... этого хватило в нашем случае. Они поняли , что пойду и дальше. Выдали нам путевку, ходим бесплатно с удовольствием уже второй год.

копировать

Моей дочке тематической в февралпе будет три года. Я правильно поняла что с февраля мы можем посещать д\с и не надо ждать нового учебного голда., т.е. сентября? И куда идти для получения путевки в д.с.?

копировать

А эта льгота на усыновителей не распространяется, только на опеку?

копировать

Официально нет, но ООП могут похадатойствовать, если вы их попросите.