Овощи. Какие?

копировать

Мамочки подскажите пожалуйста какими овощами кормить 1,5 годовалого ребенка?
Едим цв. капусту, брокколи, тыкву. Кабачок не очень уважаем, но иногда даю. Картошка и морковь только в супе. Что еще? Интересуют варианты для гарнира

копировать

Абсолютно любыми.

копировать

например?

копировать

Баклажаны пока не давайте, они трудно перевариваются.
Тушеная капуста,
салат из капусты с морковью с растительным маслом,
салат из огурцов и помидоров с растительным маслом,
Из замороженных - шпинат, горошек, фасоль, всякие там смеси из овощей.

копировать

Капуста белокачанная, стручковая фасоль.

копировать

а их с какого возраста можно? еще тот же вопрос по поводу брюссельской капусты и шпината.

копировать

После года вполне можно уже. И брюссельскую тоже-забыла про нее, у меня просто сын ее терпеть не может :)

копировать

Детям 10,5 месяцев. Из овощей едят цветную капусту, брокколи, кабачок, цуккини, морковь, тыкву. Хотела добавить брюссельскую капусту и стручковую фасоль. Рано? Подождать года?
ОФФ... Из фруктов едят грушу, яблоко, персик, банан, иногда чернослив:-) Что еще можно в этом возрасте? Хурму? Киви (аллергичен?) рано?

копировать

Печеная айва
Медовая хурма
Манго, Гуава

копировать

Почему рано, можно вполне.Просто автор про после года спрашивала.
Хурму и киви тоже можно попробовать, аллергичность для каждого своя. Дайте немного,если реакции нет, то почему бы не давать-то? У меня дочка давно ест(ей 11,5 месяцев).

копировать

Спасибо!