грудное вскармливание наших детей

копировать

Всем приветик! Хочу открыть новую тему по грудному вскармливанию. Впервые нашла информацию в интернете около месяца назад и обалдела! Даже не подозревала,что такое возможно. Загорелась очень сильно хочу! Много читала на эту тему. Понимаю что непросто. Может у кого-то уже есть такой опыт- поделитесь! А у кого нет- напишите свое мнение!

копировать

Здесь много раз это обсуждали.
Я задумывалась об этом, но в итоге не стала. Это надо младенца повесить на грудь еще крепче, чем самодельного, а с самодельным я не вылезала из кровати вообще, кормила нон-стоп:)
В общем, не стоит оно свеч, я думаю. Вряд ли можно будет ГВ довести до такого уровня, чтоб вообще без бутылок обходиться. Получится двойная работа. Хотя безусловно чистое ГВ гораздо удобнее ИВ, как вспомню кучу бутылочек - так вздрогну:)

копировать

К сожалению, не всегда можно срхранить приток молока и со своерожденными, а с усыновленными детьми....даже и не знаю как это вообще возможно??

Раньше на Руси были кормилицы, может стоит про это поискать инфу, ведь кормили по много лет?
Удачи вам!

копировать

Смысл ГВ усыновленного ребенка - в налаживании более близкого контакта с матерью. Кормилица этой проблемы не решит.

копировать

Парочка американских педиатров по фамилии Серз описывают технологию перехода на ГВ у приемного ребенка, при условии что мать когда- то лактировала. Книга наз. "Наш ребенок" кажется... Очень толстая, вышла в году этак 1999-2000. Или "Ваш ребенок от рождения до 2х лет". Чо-то вроде этого. Но, насколько я помню, там возни столько, что это малореально. Хотя в целом, книга очень правильная.

копировать

вот здесь это есть http://www.about-health-care.com/library/books/sears/

копировать

точнее, здесь. Отмотайте вниз чуток. http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_2_gl_9_p_8.html

копировать

У меня сосал грудь два месяца.но только как соску,что бы успокоиться или когда ждал смесии если бы пришло молоко..но увы..как стал старше плюнул на это дело..

копировать

Симулировать лактацию можно, но без медикаментов, думаю, очень трудно, почти низя. Если вы не падаете в обморок от слов "таблетки" и "гормоны", то вполне возможно, но на 100% грудное вскармливание не ориентируйтесь, если ребенок большой и уже привык к большим обьемам смеси, удержать на груди будет практически невозможно, это касается натурального ГВ также; поймите для чего вам ето нужно, просто для сближения с ребенком одно грудное кормление перед сном было бы достаточно

копировать

A если использовать систему дополнительного вскармливания+ механическая стимуляция. Гормонально не хотелось бы... Я думаю очень важен психологический аспект особенно для наших детей, но если еще будет хоть капля молока- вообще замечательно! У меня старшей было уже 10 месяцев и я тогда про ГВ не знала. А сейчас думаю если бы знала - даже в 10 обязательно попробывала! Очень жалею. Вы бы видели как она к бутылочкам относилась, чуть ли не боготворила их, просто сердце разрывалось от того, что я не могла ей этого дать!

копировать

Я очень много видела жинщин РОДИВШИХ и имевших проблему с лактацией, которые просто молокоотсосом или частым кормлением не могли увеличить лактацию, а тут на пустом месте хотите, не тратьте кумэ сылы

копировать

+1 Без принятия гормонов не получится вызвать лактацию. Даже если что-то и вызовите(что очень и очень под вопросом) это будет 1-2 жалкие капли. Если просто хотите чтобы сосал ребенок грудь как пустышку, то можно попробовтаь приучить(ну например нужно для психологической связи), а если кормить грудным молоком то без гормонов не обойтись, увы

копировать

Мой отказался от груди,хотя брали 2-х недельного! Очень уважает соску и пустышку:)

копировать

Автор, если хотите попытаться кормить - старайтесь, и все в Ваших силах! Я 2 года назад тоже , когда готовилась к усыновлению, заморочилась на эту тему - готовила грудь, пила гомеопатические средства, гормоны - не рискнула. Короче говоря, к моменту встречи с ребенком у меня молоко било струйками из груди, при надавливании. Я не имею своерожденных детей. Малышу было 2 недели, я сразу легла с ним в больницу до суда, с помощью системы SNS Medela кормила смесью и грудью. Грудь взял сразу, сосал хорошо. Через некоторое время я стала чувствовать приливы молока, грудь стала увеличиваться. А потом муж неожиданно потерял работу, я разнервничалась, и все это дело закруглилось. Очень важно- верить в то, что все получится, и ощущать поддержку близких. Я считаю, мне немножко не хватило последних 2х пунктов, но все равно не жалею, что хотя бы попыталась кормить.

копировать

у меня была идея такая - кормить грудью. но дочка появилась несколько неожиданно, раньше намеченного срока, подготовиться я не успела. дочка сама начала искать грудь, я ей решила дать просто так, без молока. результат - молоко так и не появилось, а дочка висела на груди регулярно. отняла месяцев в 7 или 8 (точно не помню, может, и позже), потому что у нее вылезли зубы и она начала больно кусаться. доходило до смешного: дочка буквально охотилась на грудь, и при каждом удобном случае "закусывала" ;-). даже сквозь одежду. муж ржал, наблюдая эту картину, а я решила побыть ехидной и отнять грудь у ребенка)). могу сказать, она до сих пор на мою грудь заглядывается ;-), мне вот интересно: с какой целью? ;-)

копировать

спасибо за поддержку, здорово что хоть какой-то положительный опыт есть! я очень хочу попробывать! а там как Бог даст. сосать грудь как пустышку тоже ведь хорошо. ребенок чувствует, что мама все время рядом. Мне кажется( по-опыту со старшей), что у наших детей подсознательно обида на весь мир и я просто ума не приложу как это исправить. на мой взгляд- ГВ может помочь!!!

копировать

Ну напишите еще у кого хоть что-то получилось, плиз! Очень нужно поверить!

копировать

У меня подружка кормит до сих пор дочку, дома с месяца, сейчас ей 7. Лактации добилась сцеживанием и прикладываением + снс. Вскармливание смешанное естественно.

Когда у меня появилась дочка у меня пришло молоко, я пыталась это дело развить дальше, но смысла особого не было, у двухкилограмовой дочи был очень слабый сосательный рефлекс, она смесь то сосать могла только из мягкой русской соски, силенок совсем не было+ я в первый Сашин месяц то ли от недосыпа, то ли на нервной почве сильно подорвала здоровье и сидела на таблетках, темка ГВ естественно сама закрылась.

копировать

Я пробовала, не получилось. Не хватило у меня терпения сидеть с молокоотсосом каждые 3-4 часа. Особенно важно прикладывать его ранним утром.Уже не помню точно с 3 до 5 кажется. Как вспомню, звенит будильник, я с молокоотсосом... В конце концов я бросила это дело не потому что надоело, а потому что физически для меня это оказалось невозможным, делать всё для усыновления двоих сразу детей, из разных городов причём, да ещё и молокоотсос прикладывать и сидеть с ним. А вообще-то за месяц надо примерно начинать. Получилось у Марины(Счастливая женщина), но при помощи гормонов, и усилий особых прикладывать не надо. Вам удачи большой, пусть получится у вас всё!
П.С.Продаю совершенно новый молокоотсос Медела за пол цены в С-Пб.

копировать

А за сколько времени надо начинать сцеживаться и по сколько минут, с каким интервалом? Какой лучше молокоотсос подобрать?

копировать

По опыту молокоотсос однозначно электрический, я сцеживаться старалась каждые три часа. А по уму конечно надо проконсультироваться с врачом, я думаю. Ну и не знаю, я не читала весь топ. Насколько реально добиться лактации нерожавшей женщине. Сейчас я бы возможно обратилась к консультанту по гв, может они смогут дать грамотную консультацию.

копировать

Посоветуйте пожалуста врача северозападе Москвы с кем можно посоветоваться по данной теме.

копировать

Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, в Радугу материнства, например. Лучше них никто не поможет, мне кажется...