Беда! Чиновники разгласили тайну!

копировать

Не буду описывать подробностей, они не всем интересны. Но вкратце ситуация выглядит так. Мы пожаловались на действие чиновников в головную организацию. Те наехали на наших местных и уже эти в своей отписке отобразили факт усыновления. Доступ они имели только к базе выплат, так как близко сотрудничают с Собесом. Теперь представьте, содержание отписки вышестоящих уже получило огласку среди всех подразделений местного чиновничества. У нас же про эту тайну даже не знают самые близкие родственники, а это наши родители и наши старшие дети. Что теперь делать даже не знаю? Кто в курсе, посоветуйте, как вломить этим сволочам так, чтобы неповадно больше было! Мы не кровожадны, но вопрос принципиален, зачем было столько времени имитировать, откровенно лгать родственникам и всем остальным. Обидно просто до слёз!

копировать

Подавать в суд и писать в Прокуратуру. Но не совсем понятно, если у вас полная и абсолютная имитация и тайна, какие могут быть выплаты. Это уже само по себе подразумевает риск раскрытия тайны(вольно или невольно). Ну и конечно, установление факта раскрытия тайны зависит и от характера вашей жалобы.

копировать

Мы усыновляли двойню и через Собес проходили соответствующие разовые выплаты. Так что кроме них и опеки, больше ни души не в курсе. Что касается жалобы, то она совершенно по другому поводу, но касалась злоупотреблений чиновников из другой, районной организации. Как думаете, стоит ли устанавливать, кто конкретно выдал сведения об усыновлении, или подавать на обе организации Собес и смежную?

копировать

Подавать на ту организацию, в ответе которой фигурирует усыновление, т.е. письменно зафиксировано. А кто, откуда и куда, будет уже суд разбираться, и организации между собой.

копировать

У нас появилась идея, вначале написать в верховную контору с наивным вопросом, с чего они взяли, что наши детки усыновлены? И пусть уже они дают ответ. На кого сошлются, тот и будет крайним!

копировать

они Вам не ответят, не будьте так наивны.Вы действительно думаете, что не поймут к чему вопрос?
А еще хуже, могут перед Вами извиниться, сказать, что ошиблись. Вам будет легче? в суд идти уже будет не с чем...

копировать

а как попал в руки к ВАшим родственникам письменный ответ чиновников, в котором тайна раскрыта?
А по делу-если это так принципиально, то наказать их может только суд, возместите с конкретных лиц свои моральные страдания в денежном эквиваленте.

копировать

К родственникам ещё это известие не попало. Ответ пришёл нам по иному поводу, но там была фраза, бла бла бла, в вашей семье столько-то детей, в том числе, двое усыновлённых. Письмо на рках!

копировать

ну так у вас еще есть возможность все продолжать скрывать. Устройте большую вздрючку чиновнице, которая выдала инфу, поорите и пригрозите судом.

копировать

Орать уже поздно. Ведь письмо с верхов пришло не только к нам, но и как обычно делается, во все остальные инстанции. Теперь мы можем изображать всё, что угодно, но факт разглашения налицо! И сделано это из вредности, как бы обраткой на жалобу, что изобличала их же произвол и воровство!

копировать

Знаете,не совсем по теме,но! Когда был назначен у нас суд,повестку прислали по месту прописки.В повестке было написано:по вопросу усыновления.Я ПРОПИСАНА в квартире БМ,муж у своих родителей.Я ходила ночью взламывать почтовый ящик(у БМ др.семья). Спасибо Богу,успела!А родители мужа зачитали сие послание ему по телефону.Хотя,в суде были предупрежены,что мы живем в др.месте.Вот ,блин разглашение....

копировать

Так получается в суд подавать на суд?

копировать

а может сделать круглые глаза и сказать что "они ошиблись, приняли нас за других", посмеяться "ну и пусть зато мы добились чего хотели" - или не добились?
Если честно у меня было несколько раз пожаловаться или поругаться с местной администрацией, но я нехочу чтоб потом обсасывали мою семью, хотя у нас нет тайны.

копировать

Округлять глаза теперь только и остаётся.

копировать

а вообще я сделала вывод: сложно сохранить тайну живя по старому месту жительства (если знают еще кто то кроме тебя, то это уже не тайна). Желаешь сделать тайну меняй жизнь кординально, вплоть до смены жительства.

копировать

моя тетя, усыновившая ребенка, дважды поменяла квартиру и дважды работу. За 22 года пока не всплыло, ттт

копировать

+100000!Это точно! Я поменяла, сейчас собераюсь опять усыновлять, значит снова переезд намечается. А от собеса я деньги не брала. Как то нечесно получается. Мне ребенка подарили, какие мне ещё деньги.