Армения

копировать

Девочки, я вас читаю, переживаю и радуюсь уже несколько лет. Сама готова к тому, чтобы стать матерью, остался муж.
Сейчас живем в Армении и я думаю, что следующий год станет переломным. Может кто даст информацию об усыновлении здесь.
Заранее скажу, я русская (гражданство ЕС), муж армянин (гражданин России)

копировать

присоединяйтесь!

копировать

С удовольствием!!! Я очень надеюсь стать мамой в 2010!!!!

копировать

Вы в Армении хотите усыновлять? Вы иностранцы для них. Я интересовалась, иностранцам детей не отдают практически. Изредка только. При этом нужно убедительно доказать свою "традиционную" армянскость, включая письмо от церкви - обязательно армянской апостольской, что вы правильные прихожане и что ребенка будете воспитывать в том же духе.
В смешанной семье тем более могут быть проблемы. Может, факт, что вы в Армении живете, будет плюсом, не знаю.
У нас похожая ситуация. Я русская, гражаднка РФ, муж армянин, гражданин США. Мы протестанты. Дохлый номер.
В России очень много армянских детей в ДР и ДД, кстати.

копировать

Хотим в Армении, так как в России ни дня не жили и никаких родственников или знакомых нет и там мы еще большие иностранцы. Муж сам из Армении, может взять второе гражданство. Я очень активно занималась в армянских организациях диаспоры, пока сюда не приехала.
Может быть можете подсказать куда здесь лучше обратиться, не хочу впутывать родственников мужа, так как сразу начнут отговаривать.

копировать

Да я не в курсе, к сожалению, мы в Армении и не были никогда, и родни-знакомых там нет.

копировать

Спасибо

копировать

А гражданство ЕС у вас по какой стране?
Почему не хотите там оформляться?
Если не хотите - не отвечайте.

копировать

По Эстонии. Там найти ребенка с армянскими корнями невозможно.

копировать

Насколько я помню,эстонская очередь до кризиса была около 3-4 лет.
Моё ИМХО-любой по крови ребёнок будет похож на своих родителей, не внешне, так внутренне на 200%.
Желаю удачи!

копировать

Спасибо!!! Конечно, что ты заложишь в ребенка таким он и вырастит, но все-таки я знаю, что в нашей семье и среде обитания проще примут армянского ребенка, хоть с каплей армянской крови. Поверьте я сама живя 10 лет со своим мужем и имея 80% друзей армян, до сих пор чужая.

копировать

Тем более нужно брать армянского ребенка в России - там у них шансов мало.

копировать

Я,армянка и удочерила армянского детеныша :-).Приезжайте к нам в Ростов,у нас бывают дети-армяне,довольно часто,хотя армяне говорят,что им это несвойственно.Они,даже,после землятресения своих детей на усыновлениене отдавали,только близким родственникам,знаю непонаслышке.Когда мои родственникик в Ереване узнали о моей дочери, долго сокрушались и не верили,что армянская "Магдалина" :-) могла совершить такой поступок.

копировать

Да, после землятресения мои родители хотели усыновить, но за пределы Армении никого не отдавали.
А в России армянских детей хватает в ДД, возможно, наполовину армянских, то это не суть:)

копировать

Поздравляю и счастья вашей семье!!!! Чувствую, что если здесь ничего не будет получаться буду узнавать о России.

копировать

Я,не пойму,значит есть брошенные дети в Армении ? Они говорят,что у них нет ни ДД,ни РД.

копировать

Есть и ДД, и ДР, и не один, и не два. Но там большинство детей без статуса, те их родители отдают, так как сами воспитывать не могут, но не отказываются. И усыновить их нельзя.

копировать

Автор, вы герой с мужем-армянином думаете об усыновлении. У меня тоже муж армянин, и как тут выше не раз написали, армяне вряд ли пойдут на это, а родственники вообще не поймут! А я вот, думаю если бы было такое маленькое чудо, то и своя беременность пусть спустя много лет, но может наступила бы, когда бы ты и не ждал и не думал, а воспитывал уже ребеночка, а не наступила б..., ребенок все равно уже есть. Но у меня эта мысль никогда дальше моей головы не выйдет, думаю, я знаю какой будет ответ.И знаю столько историй, когда близкие родственники отдают своих детей, но я не могу понять как своего ребенка носить под сердцем и отдать? Простите армяне, не могу! И очень понимаю вашу фразу, после 10лет я чужая, я думаю мы с вами чужими и останемся навсегда, и по поводу родственников в это дело, я бы на вашем месте ни за что и никогда, у нас с мужем много маленьких секретиков от его родственников. Желаю вам удачи в вашем деле и что б ваш муж в этом деле вас поддержал!Если у вас есть возможность стать мамой сейчас, станьте ею, и живите счастливо!

копировать

А я так почему-то не чужая, и дети у нас есть усыновленные, и дядя моего мужа - усыновленный. Может, потому что в Штатах, другое воспитание... Хотя свекровь как-то обмолвилась, что "обычно армяне не усыновляют", слышала, видно, звон:)

копировать

Ой многое зависит от того где рос человек и когда он из Армении уехал.

копировать

Действительно все зависит от того где рос. Мой муж с нормальными современными взглядами на жизнь, но его родственники, которые кроме Армении ничего не видели думают что мир там начинается и заканчивается, и уж такое что ребенок усыновленный!!!! У меня есть знакомы молодые девочки в Армении(речь не идет о Ереване!!!), которых свекрови или бабушки мужа!!!не пускают к врачу месяцев до 3-4х, говорят все и так хорошо, чего ходить смотреть.

копировать

Ага, мы когда обследовались, то видела как всей семьей к гинекологу приходили с мамами, свекровями, тетями и тд.

копировать

У меня тоже муж армянин.Как-то в разговоре про наших знакомых,у которых нет детей,он очень сокрушался:"Зачем тогда жить?Ну не родили сами,можно же усыновить,будет уже семья,а не "ты да я,да мы с тобой".:-)И мысли о том,что "рожать я больше не потяну,а детку ещё хотелось бы,вот взять бы из ДД"- я при нём озвучила - кивал.;-)

копировать

Офф. Извините, не могу удержаться, какие у вас мальчики красивые :)))

копировать

+1 я тоже сходила полюбоваться:)

копировать

Полностью с вашим мужем согласна! Меня еще убивает когда такие пары берут собак, окружают их заботой, лаской, любовью и называют своими детками...
А мальчики у вас прелесть, ттт!!!

копировать

Я тоже влюбилась в ваших деток!!! побольше бы нам всем таких красивых ангелочков!Вот они - самые красивые и умные - смешанные детки!!!

копировать

:) с чем смешанные-то? раса одна, европейская, или по-научному causcasian.
я больше верю в теорию, что чем дальше друг от друга родители родились и выросли, тем красивее дети:) но эта теория выгодна лично мне:)

копировать

И я за эту теорию!

копировать

Спасибо за теплые слова! Тут много вещей переплетено, к сожалению (или к счастью для меня) у нас мужской фактор и усыновление в глазах родственников оправдано будет, так что героизма тут нет. А чужая... да я на всю жизнь останусь русской невесткой и шепот о том, что окрутила и не взял нашу армянку останется, поэтому и ребенка хотим брать с армянской кровью, чтоб у него за спиной поменьше разговоров было.

копировать

Спасибо девочки за комплименты!Я от всей души желаю всем деток и поскорее!;-)

копировать

хехе, спасибо, желательно девочку на этот раз:)

копировать

Моя мама,тоже,русская была,но приняли ее все и сразу.Я,ухаживала за отказничками в больницах и, в очередной раз,когда вернулась оттуда ,стала рассказывать моему папочке о них,он первый мне предложил взять ребенка-девочку,как чувствовал.В июле этого года моего дорогого папочк не стало... Как же они любили друг друга дедушка и единственная внучка,жаль,что судьба отмерила так мало.

копировать

Какое счастье, что ваша дочка знала дедушку, а ваш папа успел понянчить внучку! Как часто внуки появляются тогда, когда для бабушек-дедушек уже нет.