Форма согласия мужа на усыновление

копировать

Я тут буквально недавно видела... Теперь не могу найти... Кстати, почему в архиве нет 2009 года?!? Не подскажите примерный текст формы согласия мужа на усыновление. Мне очень-очень важно вписать туда всё!
Спасибо!

копировать

наберите в поисковике "согласие супруга на усыновление",полно вариантов.

копировать

Если ваш вопрос еще актуален,я Вам напишу примерный текст согласия .Мне здесь очень хорошую рыбу девушка одна дала, когда у меня была эта проблема.Спасибо ей за это огромное!

копировать

Пожалуйста!!!

копировать

Я ФИО, год рождения, даю согласие на то, что моя супруга ФИО, год рождения (паспорт , выдан, дата), прожив.по адресу, была кандидатом в усыновлениии, подобрала и усыновила рбенка любого пола в возрасте до месяцев из любого региона РФ, а так же выполняла все необходимые действия и подпис. документы, связанные с процедурой усыновления. Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании,развитии и уходу за усыновл.сыном или дочерью супруги.К сожалению в данный момент характер моей работы не позв.мне учавст.в процессе сбора док. для усыновления.В посл.планирую усыновить прием. сына или дочь моей супруги.Прошу расмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего уастия в суд.заседании.

копировать

Спасибо :)

копировать

Было найдено около 5 результатов в Google по запросу согласие супруга на усыновление... и все не в тему...

копировать

Мы написали согласие в опеке под диктовку, у опеки стандартный вариант.
Наверху от кого ФИО и пасп. данные.
Заявление

Я ....даю согласие на усыновление ребенка моей супругой...
Буду материально поддерживать и учавст. в воспитании ребенка.

число, подпись

копировать

Извините, я пока анонимно. Поделитесь, кто так делал: в каких случаях лучше мужу написать согласие на усыновление, а не усыновлять самому. И как на это смотрит опека и суд?

копировать

Жена усыновляет на себя, как правило, в следующих случаях:
1. Муж - иностранец
2. Муж имеет судимость или состоит на учете в диспансере (т.е. не может удовлетворить требования закона для усыновления)
3. Муж просто вкалывает и не может мотаться собирать документы.

Опека на это смотреть никак не может. То есть недовольствоваться может, угрожать может чем-то и всячески пытаться испугать тоже может. Отказать не может, права не имеет ;) Разумеется, жена обязана сама полностью удовлетворять требования закона к усыновителю.

копировать

Спасибо!

копировать

Мы усыновляли с согласия супруга. Во-первых, ему было сложно мотаться и собирать все документы (особенно медицину). Во-вторых, у меня были проблемы со свекровью, которая была против. Итог: ребенок МОЙ! Всем остальным разрешается его любить. Но ... в случае возникновения проблем с родственниками, пошлю ВСЕХ родственников ВОН!

копировать

А потом, чтобы муж усыновил тоже, в суд уже не надо? Просто, думаю, какой вариант возможен, если опеку не удовлетворят жилищные условия мужа...

копировать

Не-а... Если вы усыновили и при этом официально вы мать-одиночка, то затем ваш законый супруг может стать официальным папочкой ТОЛЬКО через суд. Будет также собирать все документы. Только в этом случае могут быть поблажки к уровню доходов и к жилищным условиям. Мне кажется об этом есть инфо на сайте Оли-Правоведа. Узнайте обо все заранее у юристов. Чтобы не наломать дров.

копировать

Разовью тему. А какова форма для соглашающихся "совершеннолетних, проживающих совместно" родственников? БабушКов там, например, остальных детей. А? Кто-нибудь знает?