Помогите определиться с диагнозом

копировать

Дорогие форумчанки! Прошу Вас, помогите определиться - что это за диагноз - Смешанные Специфические Психологические Расстройства Характера. Поставил психиатр. Сталкивался ли кто нибудь с подобным заболеванием? Можно ли рискнуть взять ребенка с таким диагнозом? Девочке почти 4 года.

копировать

Это не диагноз, дежурная отписка типа ПЭП, только психиатрическая.
Психологические особенности характера у всех людей имеются. У ребенка выросшего в ДР тоже....

копировать

Но как и у ПЭП, у этой отписки могут быть реальные основания. Так что надо ребенка наблюдать, а не бумажку читать.

копировать

По другому это еще может называться склонность к акцентуации личности, какая именно четра характера акцентуирована - вопрос. Просто сам термин акцентуация принято применять у детишек старше двенадцати лет. До большой психиатрии - это не должно дойти - самое "страшное" продолжение - психопатия. Я бы на Вашем месте поговорила с психиатром, что он разглядел такого в ребенке, чтоб сделать такую запись.

копировать

Интересно, с какой целью вообще трехлетнего ребенка показали психиатру. Спец. псих. ДР?? Или просто пришел специалист, по разнарядке, давайте детей, а персонал - да некого вроде, давайте хотя бы вот этого и этого покажем, и пожалуйста диагноз.....

копировать

Я тоже задала себе такой вопрос - возможно поведение ребенка в каких то ситуациях имеет явные особенности.
Я бы посоветовала претендентам-усыновителям пообщаться с воспитателями группы, где ребенок. Хорошо бы если все так, как Вы предположили.

копировать

сейчас отменили диагноз "психопатия". Теперь есть акцентуации, но это не диагноз

копировать

Психопатию -не могли отменить, в нозологии формулировки и термины могут меняться , но суть остается одна. В истории болезни Вы никогда не увидите термин шизофрения - это не значит, что ее отменили, назвали иначе. Термин акцентуация никак не может заменить психопатию, она (акцентуация) рассматривается как вариант нормы. Психопатия же(как ее не назови) есть серьезное отклонение от нормы, как и любая психическая патология,проявляющее в первую очередь невозможностью адаптироваться в социуме.

копировать

Девочки на сколько это страшно у малыша 9 месяцев:
- родовая травма
- антитела к гепатиту С,еще сказали такие слова что ПЦР нет, возможно диагноз снимут в 1,5 года.

копировать

Антитела в таком случае, скорее всего материнские и диагноз снимут. Родовая травма - что за травма? Как здоровье ребенка сейчас, как развивается, какой неврологический диагноз?