Помогите - нужен врач,сегодня!

копировать

Девочки! Нужна помощь - у сестры тематическая дочь,7 мес.Страшно болеет с сентября.Температура,насморк,теперь уже понос от антибиотиков(несмотря на линекс) итп. Лежали в больницах-разное лечение,все исполняется полностью. При любви и заботе - результат нулевой. Мы в отчаянии! Может есть просто хороший специалист. Нужен совет,поддержка,все нужно. Мы уже просто боимся ее потерять.Спасибо.

копировать

Сейчас много всяких вирусных инфекций ходит, в том числе грипп. Сама знаю как боишься за малыша, когда он лежит с температурой за 41 градус, и у него даже нет сил плакать. Насчет врача не смогу подсказать. Но если нет серьезной необходимости (в виде капельниц), то я бы не пошла в больницу (там можно дополнительных инфекций подхватить), а сидела бы дома. Пусть врач к вам домой приходит. Еще хорошо бы сделать анализы, чтобы определить причину, но думаю, что это в больнице уже сделали. И еще: когда режутся зубки, то тоже бывает понос. А у вас возраст появления зубок. И я бы выгнала всех родственников их дома вон, чтобы было поменьше контактов с народом.

копировать

Как вы относитесь к гомеопатам? Есть такие, которые вытянут из острого состояния. Я именно так нашла своего от безысходности, не зная уже куда стучатся, обратилась хоть к нему. Ребенок тоже был залечен донельзя от АБ уже весь рот белым покрылся и я тоже боялась его потерять. Если нужно - дам телефон врача.

копировать

Первое - успокоится самим. Страшно болеет - это что? Температура и насморк..? Температура какая....37,5 или 38-39? Какие осложнения - бронхит, пневмония, пиелонефрит, кто и по какому поводу назначил антибиотики?
Если осложнений нет, отменяйте все антибиотики, восстанавливайте кишечную флору, все потихоньку придет в норму. Гомеопатия очень хорошо. Неплохие препараты делает Буарон, Материя Медика. Качественные, хорошо помогают (Оцилокоцинум, Анаферон, их маленьким детям тоже можно давать). Антибиотики в 7 мес. лучше не давать при насморке!! Такое лечение назначают ослабленным, недоношенным детям. А 7-ми месячный малыш справится и без этого, капайте в нос отривин, промывайте носик Аквалором и отсысывайте сопли (в такой последовательности. Для профилактики вторичной инфекции в 7 мес. можно брызгать горло Гексоралом. Обращайтесь к ЛОРу! ЛОР посмотрит горло, можеи и не нужны антибиотики и прочее, иногда нам родителям кажется что страшно болеет, а реально при осмотре у ребенка только сильно заложенный нос (отсюда сопение, отечное лицо, кашель - все стекает по задней стенке). Ходите к ЛОРу не стесняйтесь!
я могла бы к Вам подъехать, но я сама болею.

копировать

Сентябрь - ОРВИ,октябрь-ветрянка,грипп,ноябрь - пневмония(лежали в Тушинской). Антибиотики(уколы) - цефазолин,цефабол. + постоянно аквамарис,иммуномодуляторы(анаферон,виферон). Бифидум,линекс,креон.После пневмонии прошло 6 дней - снова температура под 40 вечером и ночью.Назначили ампицилин при приезде в Русаковку,сказали снова ОРВИ(не легли,лежать в корридоре даже за деньги - нет сил),но др.врач отменил,пьем суспензию амоксиклав.Опять тем-ра 40 вечер и ночь. Девонька вся прозрачная,как листочек.Даем регидрон.

копировать

Бедная ваша доченька! Помочь ни чем не могу, одно посоветую-идите на госпитализацию. У меня старшая два раза очень сильно болела, долго и с температурой, один раз за границей. Помня о первом разе, во второй попросила госпитализацию, на системах хорошо идет у меня ребенок. Идите и просите капельницы, обычно тяжелое состояние они скоренько снимают.

копировать

Капельницы да, очень хорошо. Если мама не хочет долго в больнице лежать, после курса капельниц и снижения Т можно домой уйти под расписку и дальше лечится дома.

копировать

Нам 3 раз направление уже дали на госпитализацию. Вот и ищу врача - хоть правильное русло бы подсказал - что делать.

копировать

Почему снова подъем температуры? Анализы крови, мочи в порядке (насколько возможно после болезни)? Пневмония прошла,контроль по снимкам был?
Врач уверен что именно вторичное ОРВИ?
В принципе, лечение у Вас хорошее, кололи, все как надо. Дело не во врачах, ветрянка оооочень сильно забирает на себя иммунитет, очень сильно! у меня 6-летняя девочка переболела в мае, все лето потом лечили миндалины и лимфаденит, от ЛОРа не вылезали.
А вы еще и так переболели гриппом после ветрянки.
Если ОРВИ вторичное, попробуйте до 5-го - 7-го дня обойтись без антибиотиков, они сами по себе снижают иммунитет, температуру 40 обязательно снижайте, пока она не снизится до 37.5 - 38 не давайте виферон (от него может подниматся очень высокая Т), такая высокая Т говорит о том что противовирусный иммунитут в порядке и организм борется, выпаивайте ребенка обязательно, кормите поменьше и почаще когда Т снизится, тем что она вообще будет есть (что угодно), сами себя возьмите в руки, дети бывает что очень сильно болеют, ни одна мать не прошла мимо таких моментов.



копировать

Спасибо большое! Предложили лечь на повторное обследование в Тушинскую.Исходя из Вашего послания - нужно соглашаться и просить еще и капельницу.И снимок обязательно,т.к. только при диагностике пневмании 1 раз делали.Еще раз спасибо,вот только успокоиться никак. Просто слезы градом,как на нее смотрим.

копировать

Да-да, все так. Прокапают,состояние улучшится и дальше долечиватся можно идти домой. Колоть (если назначат), давать лекарства можно и дома. И не болейте, берегите малышку, никуда в людные места не водите.
Обязательно контрольный снимок грудной клетки, ан. мочи, УЗИ почек для исключения инфекции. Не плакать! Ребенок все видит и тоже расстраивается.

копировать

СПАСИБО!

копировать

Подождите, что значит "просить капельницу"... Смотря, что они Вам там будут капать, если просто потому - что Вы попросите поставить капельницу, они Угодят Вам и будут капать глюкозу - на фиг надо. ребенок и сам в состоянии пить. А лежать с капельницей не большое удовольствие.
В превую очередь обследоваться, сдать анализы, пусть доктор посмотрит - послушает ребенка и уже из этого назначит лечение. Если посчитают нужным назначить антибиотики, а Вы уже пропили два курса - просите взять материал (в зависимости от того с каким диагнозом назначат) на посев и чувствительность к антибиотикам. чтоб просто так от балды ребенку еще раз антибиотики не пить. Постарайтесь поговорить с врачом более конкретно про лечение и не стесняйтесь задавать вопросы врачу.
Выздоравливайте.

копировать

Капельница нужна в первую очередь снять интоксикацию, маленького ребенка с такой высокой Т выпоить трудно, и для этого и глюкоза хороша, и реополиглюкин, и ККБ добавляют, лазикс и некоторые другие препараты если они нужны, в зависимости от состояния ребенка, там уже доктора смотрят. Капельница очень хорошо, снимается интоксикация, выводятся осколки вирусов, самим дать ребенку такой объем жидкости и препаратов невозможно,высокая температура, может быть рвота, судороги, нагрузка на желудок, если уж идти в больницу то затем, что самим дать дома не получится.

копировать

Я отвечала не Вам, а мамочке девочки и считаю, что "просить капельницы" не стоит. Врач увидя девочку сам все в состоянии решить, возможно ребенок не сильно обезвожен и в состоянии принимать лекарства и жидкость более физиологичным способом, чем в\в вливание, а просить имеет смысл об исследованиях, но никак не о назначениях.

копировать

У нас был май такой убойный, страшно вспоминать. Сначала отит, потом обструктивный бронхит, легли в инфекционное, потому что там свекровь работает, подхватили ротовирусную инфекцию, Маша рвала от глотка воды, поносила, делали ей капельницу и уколы кололи противорвотные. Потом ротовирусной заразилась я, затем муж, а затем и мои родители, когда мы приезжали на выходные. Ужас! сил уже не было. Представьте, май, такая погода классная, а мы в больнице, еле вычухались.
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

копировать

У меня недалеко от дома живет женщина - врач детской скорой. Если Вы в СВАО - могу дать ее координаты. Бабулька очень хорошая. Благодаря ей мои часто болеющие дети уже год не болеют, если не считать редкие и кратковременные насморки

копировать

Написала Вам в личку)

копировать

Ответила.

копировать

Желаю выздоровления скорейшего малышке

копировать

Cпасибо за советы! Попросили капельницу - дали,но там не глюкоза, а необходимые препараты .Все указанные Вами исследования ведутся уже. Пока температура не уходит и она не ест и не хочет пить.Плюс осложняет дело постоянный плач.нос не дышит.Сейчас пошли на УЗИ почек и снимок.Еще раз благодарю - мне очень помогают Ваши отклики правильно вести себя с докторами.

копировать

Не лекарство но все же... Попробуйте попоить детку грудным молоком. Желательно от недавно родившей мамы. Поможет немного подправить имунитет.

копировать

Благодарна всем за советы и поддержку! Лилечке немного лучше после первой капельницы))Дай вам всем Бог здоровья и счастья!

копировать

нам помог когда тяжело болели свечи полиоксидоний. это сильные имунные.

копировать

Не предумывайте! Мало того, что мамаша скорее всего попадётся городская, чем она дышит и что соответственно в молоке можно на транспорте в этом же городе посмотреть на улице, там на многих машинах слой, только с машины смахнул, а то, что в рот и в нос залетело не смахнёшь, часть в молоке окажется, так ещё и сомнительно, что молока для достижения хоть какого-то положительного эффекта люди смогут доставать регулярно и часто. Зато можно получить аллергию, особенно если ребёнок изначально был на ИВ. Оно надо и так олабленному ребёнку?

копировать

А понос чем вызван? антибиотиками? Может спросить у врача про Аципол? Нам он очень помог при ротовирусной инфекции и еще Креон (это фермент).

копировать

Девочки! всем спасибо огромное! Моей племяшке лучше!помогли советы Пушистика и врача)Все сделали - на удивление врачи просто слушали и делали.как говорили мы...мне .это.конечно .странно,но - главное Лилюше лучше! Она кушает и начала сама пить,температура спала. Еще раз спасибо!