Стимулирование или благодарность?

копировать

Девочки, вчера в опеке написала заявление на предварительную опеку (до суда) на нашу дочу. То, что она наша, мы теперь и не сомневаемся ни капельки:) Так вот, девушка, принимавшая документы, не хочет шевелиться. Может ее "простимулировать" как-то? шампанское или конфеты, или еще что-нибудь.
Сегодня прошли комиссию:) Завтра поедем в опеку писать заявление и понесем доки в суд.

P.S. ПЦР на гипатит у нас отрицательный:) Ура!

копировать

Почему бы и нет... Сейчас преддверие нового года. Сделайте небольшой подарок для нее и тем, кто сидит в комнате, чтобы они могли чаю попить. Чтобы она поняла намек, что вам тоже хочется встречать новый год вместе с дочкой.

Конечно сейчас начнут кидать в меня тапками, что это усложнит жизнь следующим усыновителям, так как девица перестанет без "стимула" что-либо делать. Я сама дарила небольшой подарок своей опекской даме в качестве реальной благодарности, но уже ПОСЛЕ оформления всех документов, так как она сама все сделала в максимально короткие сроки, сама мне звонила и не придералась по пустякам. Врача и все отделение в больнице, где лежал мой сын я стимулировала ДО выписки тортиком и вкусным чаем. Это тоже помогло. Отношение стало сразу другим и они мне реально помогли.

копировать

Спасибо за ответ:) Девочке, которая оформляет нам усыновление я тоже приготовила подарок - это благодарность. А вот с опекой до суда видимо придется стимулы искать:)

копировать

Очень-очень рада, что анализы у вас хорошие. Пусть ваша красавица поскорее будет дома!

копировать

Спасибо, мы тоже уже ждем, уже все готово:) Я потом обязательно напишу и фотки даже покажу (на часок выложу):)

копировать

Я очень отрицательно отношусь к "стимулированию" опекских теть, но очень положительно к благодарности. Не надо их приучать к тому, что усыновители их должны стимулировать, ведь завтра может придти человек, у которго не будет возможности для стимуляции. Подумайте об этом, пожалуйста.

копировать

Я тоже отрицательно отношусь к этому делу. Они очень быстро привыкают к стимулированию.

копировать

Я тоже отрицательно отношусь к этому делу. Они очень быстро привыкают к стимулированию.

копировать

Категорически отрицательно отношусь к взяткодатию! Дающие портят жизнь следом идущим. Дающие действуют по принципу "после нас хоть потоп". Есть закон: вникайте, консультируйтесь, пишите заявления, требуйте писменные мотивированные отказы, пишите жалобы, судитесь, в конце-концов... - и обойдётесь без взяток. Этот путь сложнее и дольше, но чище.
А вот, благодарность, думаю имеет право на существование :)

Автор, простите за то, что тема, кажется, превращается в "за" и "против", но спасибо за то, что дали повод высказать позицию )))

копировать

Спасибо за отклики:)
Мы дома!!! Это такое счастье!!!

копировать

Здорово! Теперь у вас будет Новый Год вместе с дочкой. Главное пожелание, чтобы малышка росла здоровенькой и поменьше болела. Как дочурку зовут?

копировать

А я платила за дочу в опеке. Чтобы очередь подвинуть. Да, знаю, что это плохо, но я так делала. Я ее увидела случайно, и поняла, что без нее не могу. А у нее еще статуса не было и очередь, я была последняя. Без взятки моя доченька точно была бы не моя, а я просто не смогла бы жить. Вот так вот...

копировать

Категорически НЕТ! У вас есть возможность это сделать, а есть миллионы людей, у которых нет такой возможности, а эта шмакадявка из опеки будет сидеть и ждать когда ее подмажут? Вы что? Зачем рубить сук, на котором сидишь ты и еще куча народу? Не хочет работать, нарушает установленные законом сроки - непосредстенный руководитель, прокуратура, местаня администрация, СМИ, в конце концов - вам в помощь. Вы считает, что только подачкой можно заставить работать? Если вы ничего не нарушаете - имеете право. Требуйте. Если бы я в свое время (сторожили форума помнят) дала на наманикюренную лапу - я бы не потеряла 2 драгоценных месяца. А я не дала. И не жалею ни капельки. сволочи зато этой наглой на том месте больше нет. И кто после меня там усыновлял - все шло как в сказке - волшебно быстро. Потому что поняли зажравшиеся твари, что не все будут давать, а еще могут и посадить. В нашем случае просто сняли. Но со скандалом. Даже те, у кого есть возможность - должны бороться БЕЗ взяток. Удачи.


PS после всего зайдите с тортиком и чаем, попейте с ними, поболтайте. Но это человческя благодарность и уважение, а не подачка. Или упаковку бумагим им подарите - чтобы было на чем новым усыновителям удостоверения печатать:)

копировать

я против стимулирования, это абсурд, все равно что давать взятку аисту или в роддоме дать взятку акушерке чтобы достала оттуда голубоглазого ребенка или девочку вместо мальчика, или как раньше - давать взятку за импортный мебельный гарнитур! Считаю что все должно идти своим чередом, обязательно СВОЙ ребенок найдется САМ и не надо вмешиватся, вламыватся кирзовыми сапогами в этот очень тонкий процесс, можно ведь и наказание получить за это,от того, кто свыше все регулирует, в виде топиков "зачем", "не полюблю", "оказались тяжелые диагнозы, хотели здорового" и т.д. А сколько мы всего не знаем и не читали, т.к. люди не делятся....
Благодарность - коробка конфет и цветы на выписку - можно, но не обязательно. я приносила только тортик в ДР, когда уже ходила к сыну. Больше ничего.
Можно приносить вещи детям, игрушки, питание.