Тайна, которая не тайна.

копировать

Добрый день. У нас два вопроса. Мужу ГВ поликлиники поставил одну гербовую печать и подпись, сказав при этом "Вы у нас не первый и мы всем так ставим"
Второй, при прохождении мед.комиссии, медсестра из наркологического отделения рассказала о нашей ситуации (решении усыновить) одной из "родственниц" мужа. Теперь эта "родственница" всячески лезет к нам (точнее ко мне) со своими заботами о моём здовровье (у нас мужской фактор) спрашивает у родственников и знакомых, есть ли у меня проблемы (она сама врач). Мы не собирались скрывать, но и орать на каждом шагу тоже не собираемся. Как мне её приструнить, сработает ли тайна усыновления ?

копировать

я всегда категорично говорю на подобные заботы - я здорова (у нас тоже мужской фактор), - муж? говорю - муж тоже ПОЧТИ здоров. ВСЕ. Дальше их проблемы. Рассказывать как я больна, если это не так не считаю возможным. Объяснять какие конкретно факторы, тоже не собираюсь. Родные и так все знают, остальные в сад.
Бесят граждане, лезущие с «участливыми» расспросами.
Недавно пыталась усовестить одну, трындящую по сторонам про наше усыновление - про тайну сказала, про то как мне неприятно именно о ней такое узнать (что слухи распускает), что рассчитывала на ее лояльность и хорошее ко мне отношение и пр. Засмущала, застыдила, причем очень вежливо и нежно. На время, думаю, поможет. А дальше, конечно, неизвестно...
Про печать не подскажу, мы по разным клиникам делали, и каждый врач ставил гербовую печать. Если в одном месте, наверное, одна и должна быть в итоге.

копировать

я на такие вопросы-предложения помощи всегда отвечаю: да, есть проблема, денег нет на ЭКО, поможете? 120 тыщ надо! - поверьте, второй раз меня никто вопросами о бесплодии не достает:)

копировать

Ооо, мои родвенники (брат и тётка) первыми вызвались помогать деньгами на ЭКО. В итоге мы с мужем накопили 40 тыщ. а от них ни слуху не духу. Если я такими темпами копить буду, то к пенсии скоплю )))) Я лучше эти деньги на малыша потрачу, чем загонятся ЭКО. И ведь все думают о счастливых исходах ЭКО, а про последствия и неудачи как-то даже не интересуются. И какие дозы гормонов и что потом с организмом..... это мелочи для них....

Спасибо. Будем бороться морально с такими !!!

копировать

так мы тоже на эко не собирались и не собираемся вовсе:) просто это всех надолго от меня отваживает, потому что они знают - спросят как дела - у них денегш попросят:)

копировать

надо твердо, даже жестко, остановить ее "меня не интересует дальнейшее лечение, как бог даст. Сейчас мы хотим усыновить." и все точка.
Мне как-то позвонила знакомая и говорит ты не хочешь ЭКО попробовать? я аж в ступор впала :) даже сначала не поняла о чем она говорит, я чуть в трубку не рассмеялась "чего? зачем?". Ну, мол, попробовать может своих родишь... отвечаю "ты упала? у меня есть свои дети!", та замешкалась, смутилась "нет, ну я понимаю, но все таки может сама родить еще сможешь", отвечаю "нет, сапсибо конечно за такую заботу, но я делала 4 ЭКО и я знаю что это такое. И поэтому я на эту дрянь сама не пойду и никому не советую!"
Если честно я смеялась над этим предложением. Вот почему то смешно было. Я итак счастлива, у меня есть дети, зачем насиловать свой организм который отказывается делать то что должно быть от природы.

копировать

Хо-хо, вам хоть ЭКО, а мне "сочувствующие" регулярно предлагали то попу в тазике с травами попарить (ну просто вот всем помогает, чего я, дура, по врачам бегаю...), то мужа поменять (хотя у нас женский фактор, но всё равно - у нормальных мужиков все рожают). Довольно грубо обрывала всех "сочувствующих" примерно теми же словами, что и Бархотка. Знаете, помогло, одна половина объявила меня "грубой и невоздержаной на язык", вторая просто молча отвалилась. И скатертью им дорожка.

копировать

:) сейчас, спустя 4 года предложили ЭКО, а до этого тоже самое как и у вас было :) "все помогает и тебе поможет" - почему то на меня то как раз и не действовало. Один раз врач гинеколог прям так и сказала "вам надо на юга поехать... только мой совет, без мужа... понимаете?! морской воздух... море... звезды... многие беременными приезжают...." - пришлось врача поменять. А еще по бабкам мама моя меня водила, какую то водичку мне подсовывала - ужас!

копировать

Похожая история про юга. Честно последовала этому совету. Все юга отрабатывала предложенную доктором программу, и, хотя результата в том смысле, в котором его доктор советовал, не было, за свое лекарство вышла замуж и теперь у нас приемные. Так что доктору благодарна.

копировать

Всё правильно, если все врачи пройдены в одной поликлинике, то печать гербовая одна. Если в разных - то от каждой поликлиники. У меня так было - инфкциониста и невропатологоа прошла по месту жительства, остальных - в ведомственной поликлинике. Так вот первых двух мне заверяли одной гербовой печатью, а остальных всех - другой. По поводу второго - как минимум направить письменную жалобу главврачу, со ссылками на закон и просьбой принять меры и разъяснить сотрудникам особенности их работы и возможные последствия их общительности. Как максимум - в прокуратуру, медсестра обязана была хранить тайну. С родственницей остаётся только жёстко поговорить, несколько приукрасив ответственность за нарушение тайны.

копировать

ОООО, мне тоже советовали на лево сходить, причём тётя врач в годах была.... Думаю, нда.... прикольно )))) А ещё чуть ли мочу свою не пить :crazy Бабки, травки и всякая лабуда )))) Как вспомнишь всё.... особенно градусник в попе )))) Ужас )))

копировать

Ну так все же считают, что это так легко. Я вот по-дурости своей на что только не шла... Микроклизмы, обследования и т.п. А еще рекомендовали гинекологические массажи, пиявок (бррр). Ездила даже к одной т.н. целительнице, которая из меня всё деньги высасывала и говорила, как я хорошею на глазах. А когда ее 12 сеансов подошли к концу, сказала, что кто хотел, тот забеременел. А я, видимо, и спать-то со своим мужем не умею...

копировать

так это она, наверно, пыталась вам продать новую услугу - обучение этому искусству... гады-шарлатаны!

копировать

У меня за плечами 4 ЭКО.Мимо.На все вопросы: А когда же вы родите? Я психовала,говорила ПОТОМ.Когда,сама не знаю :( Меня разздражают бестактные люди,неужели непонятно,что это ОЧЕНЬ ИНТИМНЫЙ вопрос?! Какая разница КТО виноват-муж или жена.Это общая беда.Мой БМ на каждый мой деньрождения говорил одну и ту же фразу: не родишь,разведемся.Все 14 лет совместной жизни!Понимаете,ЭКО не панацея ото всех бед! Я за за 4 попытки набрала 10 кг лишего веса,превратиласьв чучундру!

копировать

а мне до сих пор некоторые очень близкие родственники на каждый др и нг желают "родить братика или сестричку илюше и варюше":) а я их злю, говоря, что скоро мыобязательно еще кого-нибудь "родим" в возрасте от 1 до 3 лет:)

копировать

:):):):) Злятся?
:):):):):):)

копировать

а то!

копировать

Девочки, кстати о килограммах после ЭКО. Раздуло меня на +10 кг после этого ЭКО. Кому нибудь удалось их сбросить, или гармонное пополнение неистребимо.

копировать

Неа.у меня тоже +10,удалось скинуть 2 и все.

копировать

Без всяких ЭКО, только на гормонах, меня разнесло за НЕДЕЛЮ на 12 кг! У меня одни растяжки. Всего в целом за время лечения я прибавила 40 кг, недавно на других гормональных (буквально за последний месяц)-еще 7. При том, что всегда была толстая:((( Как и куда их деть-не представляю.

копировать

+40 кг?! это очень круто. надо постепенно сбрасывать вес. методично и настроившись на долгую работу (у меня естьопыт худения с 90 кг до 57), я знаю о чем вы говорите! это проще, чем кажется.

копировать

Извините за ОФФ, но, если не трудно, скиньте в личку. Спорт исключен (врачом, потому как вес большой, ибо толстеть я начала с отметки 70), только плавание. Если не нельзя совсем есть сахар-я выйду в окно точно, потому что диеты мне не помогают (я снова набираю с лихвой), а к пожизненному отказу от сахара я не готова (к сокращению готова)

копировать

И мне!!!!Будьте любезны:)СПАСИБО!

копировать

И мне пожалусйтаааа....

копировать

ну уж и мне тогда, если можно :)))

копировать

И мне. Я тоже прибавила здорово. 12 или 13 кг за 2 эко + беременность + кормление + довольно пассивное сидение дома. Строгие диеты (совсем без сахара) исключаются, большие физические нагрузки не показаны (сердце и позвоночник).

копировать

и мне :) и я хочу лишнии 20 кг сбросить :)

копировать

короче надо уже нам темку похудения открыть :)

копировать

Извините за ОФФ топ..
И я боле 20 кило сбросила за четыре месяца примерно.. без спорта. И тут же забеременела сама, без ЭКО.. Теперь снова 20 сбрасываю! :D
В этом деле главное сила воли и хорошо иметь СТИМУЛ.. А диеты - за три дня - 50 килограмм это только +150 через неделю.
Мой рецепт прост: не есть ВООБЩЕ после 6 часов вечера (только пустой чай и если совсем плохо, то к нему ложечку меда) и считать калории. Стараться в сутки не потреблять больше 1000 при сидячем образе жизни и 1200-1500 при несидячем. Ну и желательно не забывать про "раздельное питание" при этом, и стараться пирожное, конфетку или еще какую сладость есть до 12 дня. Ну и в месяц нежелательно сбрасывать более 5-7 кило.
Потому что организм такие темпы плохо переносит и можно получить еще кучу болячек.
И все-таки, в душе пару раз в день активные антицеллюлитные массажики самой себе на проблемные зоны + кремы от растяжек.

копировать

айда в болтушку!мне стыдно в чудом топе флудить!