адаптация новорожденных

копировать

Простите,что анонимно. У нас двое своерожденных детей, хотим взять под опеку новорожденного ребенка. Бывает ли адаптация с грудничками? Я вот никак не могу себе нарисовать ситуацию, к которой бы была не готова. Что такое новорожденный знаю уже два раза, проблем не вижу. Может, я просто что-то упускаю? Пожалуйста, расскажите из опыта.

копировать

Мы усыновляли новорожденного. Правда своерожденных детей нет и сравнить не с кем. Но по своим ощущеним из минусов я бы хотела отметить отсутствие постепенной 9-ти месячной подготовки к появлению дитя, отсутствие информации о том как протекала беременность и т.п. Еще непохожесть на нас. А в остальном - все тоже самое, что и с любыми младенцами: очень хлопотно, не высыпаемся, больной животик, режутся зубки, постоянно просимся на ручки и т.д. Если у Вас есть физические силы на грудного ребенка - то это прекрасно! Но только вот один вопрос к Вам: а новорожденных разве дают под опеку? Я думала их можно только усыновлять. Как бы не случилось такой ситуации - Вы привязались к крохе, а потом объявилась био или ее родственники и забрали чадушко. Бывали такие случаи и немало.

копировать

я не знаю, как у вас, у нас на украине можно усыновить ребенка только в 6 месяцев, до этого только опека. Мы хотим имитировать, поэтому ребенок нужен очень маленький.

копировать

У меня своерожденных нет, но новорожденных усыновляла 2 раза и вы знаете полное ощущение что родила их я, по рассказам подруг у которых дети своерожденные, все тоже самое что и со своими детьми ничего нового, а тем более что у вас двое уже есть так что и привычного уклада вашего особо дете не поменяет!

копировать

с 2х месяцев. Нужен нотариально заверенный отказ от матери, который скорее всего прийдется добывать самим. С 6мес - это если нет нотариально заверенного отказа и ДР подает на лишение род прав

копировать

ну вот мы и хотим сначала опеку а затем потихоньку усыновление.

копировать

Удачи!!!
Мы тоже шли максимум за шестимесячным, правда без иммитации. А взяли 1,3г :-)
Может Вы знаете - ШПР действительно с 1 января требуют для всех в обязательном порядке в т.ч. и для усыновителей?

копировать

да, и для опеки тоже(((

копировать

Даже для усыновления?! А можно поподробнее??? Есть ли ссылка на указ?

копировать

Сама прочитала такие слухи на украинском форуме.
Поразилась. Нам в свое время предлагали опеку т.к. не было нотариально заверенного отказа, и так быстрее... вот только курсы пройдете. Ага, щаз! Курсы ведет ОДИН человек, он болеет, когда следующие неизвестно, а нам еще и за 100км областной центр ездить.

копировать

,,,

копировать

У меня не было, хотя ребенок был первый.

копировать

У ребенка адаптация была ровно один первый день дома. Боялся находиться где-либо кроме моих рук. Папа наш привез нас утром домой и поехал на работу, а я так и сидела в кресле почти весь день с сыном в руках, иначе он начинал рыдать и это просто взрывало мой мозг.

У нас это первый ребенок, поэтому меня адаптация накрыла с головой месяца на 3 минимум, муж в этот период вел себя куда достойнее меня. Но это не было, скорее всего, связано с приемностью, просто вся жизнь изменилась.

копировать

Вот-вот. Моя тоже либо у меня на руках, либо у бабы-деды, но чтоб меня видеть. Я потом вспомнила как ходила со старшим сыном и опять влезла в слинг. Оооочень удобно. Ребенок при тебе, вторым можно тоже заниматься. При дополнительном весе качаются собственные мышцы и фигура приобретает красивые очертания. Короче - с появлением ребенка сплошные выгоды :)

копировать

Не знаю,у кого из нас была адаптация:) Наверное,у меня:) Я психовала,что такая неумеха,пила флаконами Новопассит:)У ребенка были колики(многие спициалисты говорят,что это и есть адаптация),хотя,у своерожденных тоже они есть :think .Ребенок первый,поэтому,всему пришлось учиться "в условиях близким к боевым" ;-) .Мыслей других не было,постоянно целовали и сюсюкали.Нам было 2 недельки.

копировать

Знаете, как правило домребеновскам младенчикам приходится адаптироваться К РУКАМ. Мои оба первоначально легче успокаивались и засыпали в кроватке, нежели у меня на руках :) Хотя, очень быстро "испортились" и потом с рук уже не слезали!

У вас не первый младенец, так что вы уже спец в этом плане. А те, у кого ребенок первенец, тем приходится учиться всему на своих ошибках :) Гыгы.

копировать

вы знаете, а у меня вот дочка только на руках засыпала, а сын ни в какую на руках не спит, только в кроватку надо положить, при чем с роддома так)))). Так что не факт, все дети разные)

копировать

Ничего нового не будет :). Разве что больше волноваться будете, когда приболеет или плачет. Поначалу.
Относительно "привыкать к рукам" тоже не факт. У меня двое своерожденных, так вот один любил засыпать на руках, другой - в кровати, приемный сначала только на руках (держа меня руками, ногами и деснами, так как зубов еще ессно не было), а потом стала лучше засыпать в кровати. Сейчас ВСЕ засыпают держа меня за руку или ногу. Короче, сижу растопырившись. Адаптация будет как к еще одному ребенку, плюс если какие-то выявленные заболевания, то время на лечения.
Удачи

копировать

не знаю адаптация это была или просто колики, у нас проблемы со смесью были раз 5 меняли, потому что то сыпало, то в туалет не ходил, то не нравилось ему. но когда сын появился папа наш боялся подойти к нему, тронуть лишний раз, а у меня все страхи пропали, когда я в первый раз его на руки взяла, как-то подсознательно знала что делать, хотя ребенок первый

копировать

У нас были такие же проблемы со смесью. Меняли-меняли. Орал от колик так, что уши закладывало. Тяжело было от того, что никак не можешь помочь малышу. Все-таки с ГВ проблем с животиком может быть поменьше.

копировать

да нет, у всех по-разному, кто-то на ГВ орет от колик, а на смеси хорошо...просто это все нужно пережить)))) Мои дети на ГВ были очень недолго, к сожалению, и все выросли и все нормально.