Родной и приёмный.О детях мужа

копировать

Девочки вопрос такой,для меня он очень и очень серьёзен.Я с мужем живу уже 5 лет,сама родить не могу,от первого брака у него есть дети,котороых,он безусловно любит(по другому и быть не должно ведь это ЕГО дети).Моя мама говорит,что приёмного он никогда не сможет ТАК полюбить,как родных.Что будет постоянно мне об этом напоминать.
Девчат,кто в браке второй раз и у кого есть детки у мужа от первого брака.Видите ли вы какие то различия к отношению папы к детям родным и приёмным?Было ли такое что он подчёркивал что ТЕ родные а ЭТОТ нет?
Не кидайте тапками для меня это очень и очень важно.Жить без детей я не вижу смысла,он согласен на усыновление,но скорее ради меня,ведь он меня любит.А я хочу по другому.Хочу чтоб он нашего малыша любил также,как своих и ужасно боюсь-если он начнёт их как то делить на своих и чужих...Я не представляю..Дайте совет

копировать

у моего первого мужа были дети, он однозначно говорил всегда "нет" на мой вопрос об усыновлении, правда тогода я еще не знала, что родить не смогу, он хотел "очередных своих"

копировать

Немного тапок подкину все же. У вас тут два выбора-сидеть и переживать, что могло бы быть, если бы... и взять ребенка. Тем более вы пишите, что именно ВЫ не можете родить и именно ВЫ не видите смысла супружества без детей. При таких исходных данных, если в вашей семье появится ребенок и даже если муж будет его любить не так, как кровных, ВЫ будете счастливее во сто крат, нежели продолжая бездетный брак. Ну и немного о маме. Похоже, она недолюбливает вашего мужа (как мама дочек уже ее понимаю) и наделяет гипотетическими некрасивыми чертами. Потому что НАПОМИНАТЬ, что родных человек любит больше приемных как-то уж очень низко.

копировать

тут важно, каков ваш муж сам по себе. если он добрый, человечный, отзывчивый, то он как минимум будет заботиться о ребенке, который будет на его руках ЕЖЕДНЕВНО. который будет расти и радовать его постоянно. но если ваш муж резкий, жесткий человек, ожидать от него теплых чувств к ребенку не нужно.

так или иначе, вы должны быть готовы, что основной труд по взращиванию малыша будет на вас. это, имхо, нормально.

копировать

Мы за 10 лет брака не смогли родить своего и я настаивала на усыновлении. В тот момент его единственному ребенку от первого брака было уже 17 лет. Сын живет с матерью и муж его редко видит. Стали реже общаться в подросковый период, из-за сложных отношений с первой супругой. И на все доводы об усыновлении отвечал: Я своего не воспитываю.
Сейчас после усыновления дочки прошло 2 года и муж ее обожает с первых дней. А уж как она его любит!

копировать

Знаете, тут нет однозначного ответа. Никто вам не скажет, как будет. Для того, чтобы узнать, нужно прожить это всё. :-)
Меньше маму слушайте. живите просто, не рассуждайте. :-)
Не видите смысла жизни без детей - "родите" ребёнка. А там видно будет.
У вас замечательный муж! Чаще бывает так. что муж уходит и забывает о детях, они остаются "детьми бывшей женщины". А тут вы живете вместе. Разве трудно привязаться к маленькому человечку? Совсем нет.
Я меньше всего думала - полюбит-не полюбит. Согласился - и ладно! Там видно будет! :-)
Удачи!

копировать

поддерживаю))) муж недавно признался, что мелочь любит сильнее чем старших, вот бывает же.. потому что контакта больше было, няньчилься сам, а раньше молод был, проблемы разные на переднем плане вечно. А теперь ориентиры сменились

копировать

"Моя мама говорит" - а муж что говорит?
И прекратите СВОЮ семью с мамой перемывать.

копировать

У меня у мужа двое детей от первого брака, которых он не просто любит но и занимается с пеленок, они живут у нас 3 дня в неделю и остальное время у своей мамы. У меня с его детьми хорошие отношения но родными мы все равно не стали, сперва еще пока они были маленькие как то что то получалось а сейчас нет, у них есть своя мама.......плюс дети я думаю все время надеялись что мама и папа помирятся.
Когда встал вопрос о новых детях то со стороны его детей было категорическое нет, прошло почти 3 года, решили все таки родить но не тут то было, муж изначально хотел только своего, вроде как интересно какие дети у нас родятся, смешение генов.........но чего мы только не перепробовали нет, не получалось. Он был какое то сремя скептичен к усыновлению но потом я подумала и поняла что мужей может быть хоть 10 а могу остаться без детей. Усыновляла одна, то есть юридически он как бы и не при делах. В этом свои плюсы и минусы. Минусы в том что вроде бы у нас есть как бы его двое детей и моих двое детей, но зато мне не пришлось особо никого уговаривать и его дети успокоились а то они боялись что "дети русских алкоголиков" фамильное наследство отхапают........С другой стороны думаю что в идеале было бы вдвоем усыновлять и вместе через все это пройдти с судами и тп, но все идеально быть не может. Муж детей любит и воспитывает но разницу в отношении вижу, с другой стороны его дети были с ним скоро уже двадцать лет, со временем он и к моим детям будет так же относится

копировать

ужас какой про "детей русских алкоголиков" и наследство....

копировать

Дети мужа были вынуждены сходит к психологу в местное агенство по усыновлений и там им "открыли глаза" и рассказали о детях из России.

копировать

да хоть что бы им там рассказали, я все равно в шоке. Делить наследство при живых-то родителях со своими братьями-сестрами, уж совсем не важно каким образом они появились, это выбор родителей... Тяжко, но если честно боюсь того же самого. Выбрали имитацию, конечно не ТОЛЬКО из-за самодельных, но и отчасти из-за этого тоже...как представила, что когда-нить в порыве ссоры кто-то скажет "а ты ваще ребенок алкоголиков" ну или все в этом духе...

копировать

Поверте им ест что делит.....мне и моим детям их наследство фиолетово у нас все свое ест слава богу

копировать

О, у нас вообще букет детей :-)) Старший сын - мой, от предыдущего брака, младшие девчонки - одна наша совместная, вторая наша приёмная. То есть трое детей от разных родителей. Ко всем троим отношение у мужа разное, но так ведь и должно быть: дети-то тоже все разные!! Муж согласился на приёмную девочку из любви ко мне, но сам принял её моментально. Совместную сначала вообще не хотел - считал, что не готов. Говорил - сын есть, и хватит. А теперь любит всех троих, и не смотря ни на что - уверена, ради них сделает всё возможное.
Так что заранее врядли можно предсказать, как оно выйдет. Придерживаюсь по жизни двух принципов: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет" и "Лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего так и не сделал". Вот как-то так...

копировать

"Лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего так и не сделал" - опасный принцип, хотелось бы предостеречь кого-нибудь(SHEBA-не вам в упрёк,конечно)
Раньше тоже так думала - жизнь наказала.
Лучше сделать, и не пожалеть.
Или не делать - и не жалеть.

копировать

У нас тоже букет детей. Есть дети папины, есть мамины, общих своих пока нет (да и самодельных не будет). Вот мы сейчас имитируем (именно из-за своих детей, чтобы не было вопросов про детей русских алкоголиков). Я не могу знать, как будет любить муж приемного, но сужу по его отношению к моему ребенку. Надеюсь, что будет не хуже.

копировать

Будет ли муж любить ребенка или нет не зависит от ситуации и наличия детей, чем образованнее, мягче и добрее муж, тем больше шансы что полюбит. А есть такие что принять не смогут только по той причине что ребенок сделан не из его сперматозоидины, и что с ним не делай, и чем глупее и эгоистичнее мужик тем больше вероятность что такое может быть, сам себя и будет накручивать и доводить, будет сидеть в усмирительной рубахе назад завязанными рукавами и выкрикивать-"Он мне не родной! Он мне не родной!" Наш папа еще думает какую дорожку выбрать, он знает что у него всегда есть выбор

копировать

Девочки всем спасибо за ответы.Соглашусь с Мечтусей,что имитация самый оптимальный вариант,тоже не хочу,чтоб не нас,не мою кровиночку потом кто либо посмел обозвать или пообсуждать.На самом деле это ужасно,конечно.Только имитация-а будущее покажет,были ли мы правы....
Может конечно я зря себя накручиваю,вообщем то муж у меня добрый и детей очень любит,вон и с моими племянниками,так же хорошо нянькается и играет.Просто какой то страх-не знаю даже,как объяснить.Я вот на 200процентов знаю,что буду любить свою доченьку очень-очень сильно.Всё ей отдам-весь весь мир подарю.Наверное я хочу ,чтоб и он любил её точно также.Вы правы,покажет только время.
Я рискну,пусть папа не будет очень любить,зато точно знаю,что моей любви моей доченьке точно будет немало.

копировать

У меня двое кровных,дочки, муж правда один и тот же, но приемного муж любит
ооочень. И я даже не могу сказать, кого он любит больше, кого меньше. Всех детей родители любят по разному. Посоветую брать дитенка другого пола, не такого как кровные, или "с изюминкой" (наш рыженький, например), чтобы свсем не был похож на кровных, чтобы не сравнивать. Или другого берите совсем по характеру, нам сын по характеру понравился сразу, такого дитенка у нас еще не было и мы решили что нам будет очень интересно его воспитывать, кровного такого мы не родим (и рыжий не получится, и дочки по характеру очень упрямые, со старшей я ооочень намучилась в детстве). Вобщем, решайте вместе с мужем. Удачи огромной и счастья в семье!