В голове бардак

копировать

Помогите разобраться. Всё делаем бегом, врачей пробежали, теперь тормозит затеянный ремонт.
Девочки, медицина должна быть действительна (3 месяца) до подачи в опеку, или аж до суда?
И как строго рассматривают мед.заключение, а то нам врачи напортачили кто как мог: в КВД мужу написали здоровА, потом зачеркнула А при этом обоим подписала что АНАЛИЗЫ ПРИЛАГАЮТСЯ, невролог написала на строке фтизиатра, и фтизиатр тоже на той же строке.
И заверять у ГВ можно в любой поликлинике? А то мы врачей аж в трех прошли, куда пролезть могли, а то в одной в отпуске врач, в другой запись аж на месяц вперед.


копировать

Могу сказать про срок медзаключения- три месяца с момента выдачи. В опеку нужно сдать до истечения этого срока. В суд новое заключение нужно делать. Про ляпы в заключении и ГВ не подскажу.

копировать

я напишу тут, похоже вам моя помощь уже не поможет, а другим может кому...
Я отксерила обходной бланк, пока он был чистым и собирала все подписи на двух бланках сразу, на одном потом главврач расписалась, а второй без подписи главврача так и лежит дома, в любой день можно потом пойти и главврач подпишет. На вопросы почему в 2-х экземплярах, сказала, что хочу двух деток из разных городов, потому гоовлю два комплекта доков для двух разных опек. Подписывали без проблем.
Кроме того здесь уже много раз писали, что медицину можно не переделывать, а как срок истекает- повторно пойти к главврачу и попросить подписать поновой, с новой датой- эта дата и будет обновлением (всех врачей обходить не надо будет поновой)

копировать

там там даты-то от каждого врача стоят. У нас например ГВ позднее месяца с первой даты не подписывают... И что с этим бланком вторым, прийти к ГВ через пять лет на подпись?

копировать

главврач на даты подписей других врачей даже не смотрела, там у меня некоторые подписи были и с1,5 месячной давностью. Думаю через 3 месяца тоже без проблем подписала бы.

копировать

Наша гв, к счастью, тоже вроде (ну мне так показалось) не сильно всматривалась в подписи. Мужу даже поставила печать и подпись вместо инфекциониста, так как на тот момент та была в отпуске, но в опеке меня предупредили, что далеко не все такие добрые. Все эти наши мелкие махинации, конечно, стОит пробовать делать непременно, но с пониманием, что может и не прокатить и иметь запасные варианты.

копировать

Я в шоке... Значит, если я забираю ребенка сейчас под опеку, только потому, что ему не оформили статус (хотя давно пора было), приезжаю домой, и хочу усыновить (а доки у меня и так на усыновление), мне что снова все собирать??? И медицину???

копировать

не все, только медицину. Остальные доки гораздо дольше не "прокиснут"

копировать

Медицина - это самый ужас. Я-то ладно, а вот муж...:(
А если еще 3 месяца не пройдет? Или это нереально?

копировать

Вообще лучше вам у местной опеки спросить. У нас вот конкретно пройдет больше трех, мы медицину в августе делали, а усыновлять будем февраль-март. Мне в опеке сказали, что можно не повторять медицину, мол судья не просит... Посмотрим. У нас медицина не ужас ужасный, мы за три поездки сделали все.

копировать

мне пришлось медицину 3 раза делать! Бог любит троицу!:) Остальные документы действуют год с момента их выдачи!

копировать

А нам в опеке сказали что медицину можно продлит в поликлинике один раз, а потом уже если еще просрочим (через полгода) уже заново по всем диспансерам...

копировать

Нам сказали 3 месяца действительна,потом всё по новой
Ужас конечно,если учесть какие у нас все врачи важные,да очереди огромные((
Помню кто -то в какой то теме писал,что делали сразу на двух бланках,одну с печатью,а вторую со всеми пройденными врачами без печати и без дат,а печать ставили потом у главного врача к суду.Никто не подскажет?

копировать

По поводу без дат. Не знаю, как это возможно, ведь КАЖДЫЙ врач со своей подписью ставит ДАТУ.Что вам скажет ГВ, когда 1 мая вы придете подписывать справку с датами в ней полугодовой давности, предугадать сложно. У нас в городе ГВ заверяют печати не старше 1 месяца.
По поводу очередей и важных врачей. В нашем городе, в ЛЮБОЙ поликлинике (гос поликлиники обычные имею ввиду) есть платные услуги. Т.е если у человека полиса нет или он не хочет стоять в очереди (что конечно совсем непонятно, если челоек идет за деньги в простую поликлинику), то покупают услугу приема врача в кассе, автоматом идете без очереди на хорошее отношение врача. Сами так делали, правда нам только с одним врачем не повезло, а записаться к нему просто нереально, если не ночевать в поликлинике. Спустились в кассу, отбили чек на 250 руб, вернунились. Настроение переменилось в корне! Сволочи, конечно, жадко за 1 печать 250 р., но мужу сложно выбраться. Я думаю, что в том случае, когда надо срочно, можно пройти эту медицину за деньги.

копировать

Слышала, что кое-где главврачи продлевают медицину?...

копировать

Да, продлевают, на свое усмотрение. Могут продлить, а могут и не продлить. Напишут в той же справке "продлено до..."

копировать

Мы бы рады были, если бы у нас (в Москве) за 250р можно было бы что-то сделать. Но это нереально. Анализы на СПИД и гепатит пришлось за 980 р на человека делать! А остальное вообще нереально. :(

копировать

В Обычной поликлинике??? Кошмар...у нас анализы на вич и геп-ты может сдать любой, без направления, в любое время, бесплатно! И даже анонимно бесплатно! Прием врача в платной клинике стоит от 350 до 600 руб, а в простой 150-250....н-дя... сочувствую вам...

копировать

Нет, не в обычной, конечно же, в платной. А получилось так. В КВД кровь взяли, но только на сифилис, когда пришли окончательно все подписывать в поликлинику, нас спросили - а СПИД и гепатит где? Должны были взять в КВД. В КВД отбрыкались, сказали, что это не венерические заболевания (;)). В поликлинике дали направление, но сказали, что анализ делать не меньше недели, а инфекционист завтра уходит в отпуск, и тогда она не подпишет. И что нам было делать? Мы спешим, под ребеночка конкретного. Хорошо еще вообще из платной анализы приняли.

копировать

да уж... не повезло, нам с инфекционистом вообще чудесно повезло, пришли, нам сразу сказали, что сдавать ничего не надо, если на учете не состоите вот вам печать и подпись. Удачи вам, пусть малыш будет поскорее дома!

копировать

Спасибо большое. Удача нам сейчас очень нужна. :)

копировать

Знаю точно, что если до истечения 3-х месяцев медицины подаете доки в суд - спите спокойно, об этих 3-х месяцах забываете. Также и с опекой.(если берете под опеку). У меня как было - заканчивается срок медицины, еле успеваю дособрать нужные доки , сдаю всё в опеку (медицина была на окончании третьего месяца), Все доки были принять и было выдано заключение о праве быть опекуном.
P.S.: какой фашист придумал срок действия медицины 3 месяца

копировать

Да, я тоже так это дело понимаю, но это, к сожалению, не про нас. У нас августовская медицина до февраля явно протухнет :)

копировать

а мы разрешение на опеку получили в начале апреля (медицина была мартовская), подали доки в ребенкину опеку и пока они там заключение подготовили- медицина уже была на исходе ( прямо перед выдачей мне ребенка в июне- смотрели сроки медицины, уже даже было готово заключение о передаче мне ребенка, но, сказали, если медицина закончилась- не отдаду. Не знаю на сколько это правомерно.

копировать

У меня были собраны доки в сентябре, а дочку забрала под опеку в феврале, продления медицины не требовали ни в моей опеке, ни в ребенкиной.