Введение прикорма и запоры
В 6 мес начала вводить прикорм: кабачок, брокколи, цветная капуста. До этого со стулом все было отлично, но после введения прикорма у малышки начались запоры.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, как выходили из ситуации?
Жидкости малышка пьет много, вводила как и рекомендуют: с чайной ложки, за неделю довела до 80 гр примерно, потом вводила след овощ. Правда когда заменила одно кормление, получалось, что дочка стала съедать 140-170 гр. Много?
Вы на ИВ?И сейчас Вам сколько?Потому что мне кажется,что даже при ИВ 140-170 гр много.И еще про запор,в чем он выражается?Ребенка беспокоит?
Нет, малышку до этого кормила только грудью.
Запор выражался в беспокойстве дочки, она плакала, живот плотный оч был, а когда делала клизьму (микролакс), выходил очень тугой густой стул.
Может и правда порции большии давала, просто она съедала столько, не отказывалась.
У меня такие порции по-моему только в год стал съедать.И кормления я не заменяла.Сейчас рекомендуют весь прикорм запивать ГМ,т.к. в нем содержатся ферменты,помогающие переваривать пищу.
Наверное,я вействительно с порциями переборщила(( начиталась, что нужно заменить кормление и рада стараться(((
Было, проходили. Именно с вводом прикорма перестал какать каждый день, наш рекорд был(один раз) покакал сам только на 6-е сутки. Ничего не делала(в смысле ничем это не лечила), смотрела по ребенку(он вел себя как обычно, спал, ел, гулял) и ждала. Через месяц после ввода прикорма нормализовалось все САМО, стал какать или каждый день или через день.
У моей дочи тоже неск.дней был запор после ввода прикорма. Стала добавлять в овощное пюре немного оливкого масла. Теперь какает нормально.
После 3-х недель проблем со стулом, я перестала вообще давать прикорм, и уже недели 2 малышка только на ГВ, если сейчас возобновлять прикорм то опять нужно начинать с чайной ложки или можно давайть сразу 60-70 гр?
С чайной ложки не надо,ИМХО,если только первый день-перестраховаться.Но и кормления заменять без необходимости не стоит(не знаю уж где Вы прочитали,что НУЖНО заменять кормления.Если только у ВАС такая необходимость есть(выход на работу и.т.д)